КоКоКоКоКоКо...• 21 мая 2023
Продана квартира і комуналка. Розсудіть, ситуація абсурдна
Два роки тому придбали квартиру. Попередній власник жив багато років закордоном, за квартирою доглядав брат. Ось пройшло два роки, телефонує брат власника квартири і говорить, що ми маємо повернути йому кошти, які у нього списувало автоматично за комуналку за два роки. Тобто він провтикав , не відключив оплату і тепер претензії. Ми ж, в свою чергу також оплачували комуналку через приват 24. Те, що була переплата інколи ( незначні суми) , ми списували на те, що оплачувала я і чоловік. З нас вимагають повернути кошти ( сума не мала, велика за площею квартира), як вийти з цієї ситуації?
Глас_Народа• 21 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
я знаю)
тут сразу включается коллективная агрессия и обвинительные заключения.
А понять, о чем речь недосуг.
Вот вы правильно заметили,коллективная агрессия, коллективно пальцев вниз накидают и рады. Кто там вникает)
Одні думки• 21 мая 2023
Ответ дляГлас_Народа
Пусть пробует. Проиграет в любом случае. Так как ни один закон не заставит взыскать с автора, она не сторона конфликта. Только старый хозяин и коммунальная служба. Хозяин же не автору на карту перечислял
А разве новый хозяин не перезаключает договора, не получает новый лицевой счёт? Странно все как то
На привозе• 21 мая 2023
Ответ дляОдні думки
Перезаключает . А вот лицевой счет остается тот же , меняется ФИО владельца .
Майор Медуза• 21 мая 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Автор, якщо сума не мала і ви не повернете. Я впевнена 100% що цей чоловік звернеться до суду. Докази є залізобетонні. Ви квартиру купили два роки назад, гроші списувалися автоматично з його картки. Так, що 99,9999… % суд зобов‘яже повернути кошти, або комунальники повернуть а у вас борги вилізуть. В цій ситуації ви понесете більше витрат, чим якщо залагодите самі.
перед эти этим по сверочкам побегать, тогда все ясно будет
Майор Медуза• 21 мая 2023
Автор, пусть этот товарищ и разбирается.. вы должны, прикольно
а там будете смотреть
Нагайна• 21 мая 2023
Ответ дляГлас_Народа
Я из тех кто действует по закону. А вы ? Автор закон не нарушала. А ее здесь принуждают его нарушить и отдать мужику деньги,к которым она лично отношения не имеет.
Эта фраза была бы справедлива в том случае, если бы автор исправно платила за коммуналку сама и плюс платил ещё какой-то мужик, а не он вместо неё
Нагайна• 21 мая 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Навіщо це автору? У автора все ОК і особисто вона нічого не отримувала, як іона може повернути те що не отримувала
.. Кому щось не ОК сам іде і робить звірки і просить отримувача коштів (ЖЕК ) повернути кошти.
У автора всё ок ?она всегда оплачивала свои счета?
Скажений гудзик• 21 мая 2023
Ой автор да не врите, за два года ни разу с мужем не обсуждали кто когда оплатил или будет платить и не видели, не слышали, ага
Хочу барабульки• 21 мая 2023
Ответ дляКокошинЭль
При чем здесь автор? Эти конторы 100 раз владельцев меняли. Автор каким боком к данной ситуации?
Ще одна🤣
Без Баяна• 21 мая 2023
Ответ дляНагайна
Даже если автор платил раньше, автосписание у мужика всё равно происходило бы и тогда была бы переплата большая!
Нет, нельзя повторно оплатить один и тот же счет. Если счет оплачен, он закрыт и оплаты автосписанием не будет.
Хочу барабульки• 21 мая 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Саме так! Чи я мала думати про ще якогось дядька?
Ви коли сплачували, не бачили суми передплати, нє?)
Нагайна• 21 мая 2023
Ответ дляБез Баяна
Автор не платила автосписанием , они платили вручную по ее описанию.
Хочу барабульки• 21 мая 2023
Ответ дляГлас_Народа
Не придумает, автор абсолютно никаким боком к чужим счетам)
Це так, але. Я про те, що авторка тільки зараз прозріла і два роки сиділа із замиленими очима і не знала, що відбувається. Як таке можливо?
Ні, не так
ЯК ТАКЕ МОЖЛИВО? )
Ні, не так
ЯК ТАКЕ МОЖЛИВО? )
Хочу барабульки• 21 мая 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Фіг його знає, що він там бачив , а що ні. Це з його слів по телефону
Як ви не бачили переплат???
Анютины ласки• 21 мая 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Житло було без боргів. Він платив. Але , чомусь ,з його слів , продовжував платити по сьогоднійшій день.
Мы 2 года назад купили дачу - там есть газ и свет. С обоими поставщиками мы перезаключавший договор и они оформляли нам новый лицевой счет. На сайте в личном кабинете у меня теперь висят 2 лицевых счета - старого владельца и наш. Я веду к тому что у вас (если вы перезаключить все договора) по одному адресу вполне может быть 2 лицевых счета и деньги старого владельца капали на его лицевой счет, который по сути-то к вашему не имеет никакого отношения (то есть вам эти деньги даже не зачисляются). Поэтому не спешите возвращать деньги. Уточните еще этот момент и если это так, то бывшего владельца отправьте решать свой вопрос к поставщикам услуг.
Хочу барабульки• 21 мая 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы оплачивали тогда, когда не успел оплатить тот мужчина. А должны были оплачивать ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!!!!
Где ж вы такие хитропопые берётесь
А ще і чоловік авторки сплачував.
І ніхто нічого не знає, так))
Анютины ласки• 21 мая 2023
Ответ дляХочу барабульки
А ще і чоловік авторки сплачував.
І ніхто нічого не знає, так))
Я выше как раз написала почему так может быть.
Глас_Народа• 21 мая 2023
Ответ дляНагайна
Опять фантазии? Мы говорим о законе или о чем?
Без Баяна• 21 мая 2023
Ответ дляНагайна
Автор пишет, что она платила не каждый месяц, а только когда было не оплачено.
А автосписание у мужика было.
Муж же автора, видимо, не оплачивал никогда.
А автосписание у мужика было.
Глас_Народа• 21 мая 2023
Ответ дляАнютины ласки
Еще одна здравая мысль. Чувак может перечислял по старинке газсбыту,а давно уже нафтогаз. Поэтому с каких делов автор должна возвращать, если он на старые реквизиты платил. По мусору у нас уже сто раз менялся поставщик например
Без Баяна• 21 мая 2023
Ответ дляГлас_Народа
В кабинете Привата, например, все изменения по адресу меняются сами. Вернее, скорее всего, передаются банку соответствующими органами. Поэтому там всегда актуальная информация, может, и не мгновенно, но по итогу актуально.
У меня там 2 квартиры и дом, ничего не меняла никогда.
Майструю крила• 21 мая 2023
Ответ дляСладко-соленая
Может попробовать судиться , при нормальном адвокате вернёт , не у коммунальщиков у владельцев квартиры .
Просто интересно. Он сам, своей рукой настроил автоматическую оплату счетов каждый месяц. Причем тут банк, причем тут другое лицо, куда уходили эти деньги. Вернёт деньги на каком основании? Забыл отключить автоматическое списывание денег, так это его проблема. Он забыл отключить, а суд принудительно будет списывать с ответчика???
Даже если одновременно платил и он и автор и на счетах большой аванс, я уверена, что комун службы деньги возвращать не будут. Потому что ошибки не произошло.
Морская свинка• 21 мая 2023
за мене випадково у лютому заплатив сусід, я подумала, що я двічі клацнула ( сума одинакова пройшла двічі), найшли у квітні, я сплатила тут ж суму за нього, а повинна була морознутись?
Майструю крила• 21 мая 2023
Ответ дляСладко-соленая
Ему судится надо с банком, и там предъявлять притензии почему клиент забыл отключить автомат списывание :)
Кстати, тот чувак два года не замечал, что деньги исчезают с карты, а на автора все накинулись:)))
Сладко-соленая• 21 мая 2023
Ответ дляМайструю крила
🤦♀️с банком не будет он судиться .
Вы за квартиру платите ? Или тоже не знаете проплачено там или нет :))))
Сладко-соленая• 21 мая 2023
Ответ дляМайструю крила
Не было у него оснований платить за чужую квартиру . Если платил трактовать можно по разному: давал в долг , платил за свое .. ))) Но можно и по человечески все решить .
Авансов не было как утверждает автор :)) те она не платила .
Думаю у него списывался жэк и отопление, мусор что то постоянное , а счетчики скорее сама платила так как там показания нужны .
Надежда наш компас• 21 мая 2023
Ответ дляНагайна
Я всю тему не читала, но судячи с главного поста и 1 стр всю коммуналку оплачивали они с мужем.
Сладко-соленая• 21 мая 2023
Ответ дляГлас_Народа
Происходит закрытие счетов и банк сам не отправит платеж , напишет не возможность платежа .
Глас_Народа• 21 мая 2023
Ответ дляБез Баяна
В смысле сами? У меня целый год висело две компании по газу одна газсбыт и новый счет нафтогаза. Тоже самое с мусорными компаниями,уже третий год висит две компании,а у свекрови три.
Глас_Народа• 21 мая 2023
Ответ дляСладко-соленая
🤦♀️с банком не будет он судиться .
Ну уж точно не с автором судиться, за это ни один вменяемый адвокат не возьмется,поржет разве что. Чувак вообще в суд не пойдет,потому что знает,что ничьей вины в его провтыке нет. Потому ему только и остается,что автора щимить и давить на совесть