Качка в тапцях• 22 мая 2023
Что вы самое мерзкое ели
В жизни ?
У меня был кавалер в юности, и мы пришли к нему домой и его бабушка усадила нас поесть .
Это был суп ,неизвестного грязно серого цвета ,я взяла ложку в рот и чуть не вырвала. Суп был из паштета 🤮 там плавала картошка ,гречка ,морковка и сам печеночный паштет раствороенный в воде .
Прошло 15 лет ,я до сих пор помню этот вкус 🤣
Сито для думок• 22 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вспомнила себя в детстве) мама варила борщ и кидала туда кусок сала. Я его ненавидела и молила бога,чтоб не попалось. Но если попадалось тоже рвотный рефлекс
А я в детстве не могла лук в супе есть. Хотя я этого не помню, мама говорит - вечно рвотные позывы были.
Дайте вподобайок• 22 мая 2023
Ответ дляЗаставляличка
ого, не слышала о таких. У нас в Харькове и области пекут с горохом и луком, и еще рис с яйцом
У меня бабушка пекла только с маком , вишней и творогом.
Ёшки_Матрёшки• 22 мая 2023
Ответ дляЗаставляличка
З рисом, яйцем і зеленою цибулькою! І з горохом, звісно) Моя бабуся теж такі пекла, вона з Кіровоградщини. А ще з калиною, коли її трошки приморозить і вона стає солодкою. Такі смачні були ті пиріжки і так сумно, що бабусі вже немає...
Ёшки_Матрёшки• 22 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У меня мама мозги купила как-то наслушалась,что это деликатес и бла бла бла. Варила их варила, кидала всякие приправы,в итоге мы так и не смогли их есть, выкинули)
Їх треба не варити, а смажити. На смальці або олії.
Булку Дай• 22 мая 2023
Суп с черепахой и тушенку из лягушачьих лапок. Я была маленькая, лет 7-8, мы были в палаточном городке в лесу, и нас угощали соседи. Мы только с дороги, было уже темно. Никто не знал что это, думали мясо обычное. Мне было очень плохо всю ночь. Во взрослом возрасте ела змею, на вкус очень понравилась. Ну, если думать про живую-неприятно.
bespe4na_mavpa• 22 мая 2023
Когда-то в детстве я была свидетелем, как свинью резали. Потом ее разделывали, а потом моя мама делала кровянку. Я никогда не пробовала ее и не видела до этого. И вот она смешала гречку с кровью, может что-то ещё и не помню точно, но вроде как залила это все а кишку. И тут она лопнула. 🤮 Никогда ни за что не попробую кровянку после того зрелища - кусочки гречки в крови
Дайте вподобайок• 22 мая 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я попробовала вымя у подруги в гостях, ее мать приготовила, было оооочень вкусно. Когда я попросила родителей купить вымя и приготовить, то стошнило всю семью
Вымя не ела, бычачьи яйца вкусные.
Счастье_же_вот_оно• 22 мая 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Не сперечатимуся, я не зоолог і не знаю всіх тонкощів поведінки тварин, але з того, що бачила з дитинства: кіт вполює мишу, пограється і з´їсть, вовк у лісі вполює зайця і з´їсть -- від голоду. А люди вбивають просто так, от як москалі: ’ты виноват уж в том, что хочется мне кушать’. Мождиво, я ідеалізую тварин, але в світлі війни постійно крутиться в голові мотивчик ’чим більше пізнаю людей, тим більше люблю тварин’. Вони принаймні не зраджують, не принижують, не кидають того, кого люблять.
Нет, коты часто ловят мышей для забавы,долго играют и уходят.
Качка в тапцях
• 22 мая 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
Что???? В кровянке гречка есть???
Без образів• 22 мая 2023
Ответ дляДуняша
Гречку з мишачими какулетами,яку не перебирали,ну і взагалі забули помити.
В 90ті роки, в дитячій садочок привозили крупи вже з гусінню, міль. І дівчата на обіді всі сходилися, повари, няні, і перебирали, що б дітям не дісталось та гусінь. Це в мене там вихователькую мама працювала. А іншого не завозили, садочок у військовій частині був. Тоді скрутні часи були. Зарплату не платили. Папа приніс колись пайок, м´ясо, а на ньму штамп, що 1948 року. З запасів пайки давали. Тоді казали:’ с ледников мясо пришло’. Ледніки, це де зберігались ці стратегічні запаси.
КондуктЕр тролейбуса• 22 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
я так почки варила, для какого-то супа, провонялся весь дом мочой
выкинула, хоть и воду меняла сто раз а запах был убойный
ЛюблюДевчонок• 22 мая 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вымя просто обожаю.
А вот от одного вида окрошки рвотный рефлекс
Губной рояль• 22 мая 2023
в детсве в черешневом саду черешни обьелись. вот прямо до немогу, а когда уже не лезла начали от скуки раскалупывать пальцами. И оказалось что ВСЯ она была червивая. Фу, как я тогда блевала. черешню я с тех пор не ем. Вообще мне противны очень все насекомые, не то что их есть, даже смотреть. Поэтому я очень осторожна с нашими фруктами где они могут попасться.
Гл. Амурная• 22 мая 2023
Згадала, як в 90 ті вимикали світло з 6 вечора до 6 ранку, батьки жили в селі, вечеряли при свічці чи каганці. Борщ стояв у сінях, тож їли його, і батько каже мамі, що це за м´ясо таке тверде, ти що, недоварила його? Мама каже, ти шо, немає там м´яса, ми в перший день з´їли..А то миша впала і втопилася.. Ми довго це згадували і ржали..
Счастье_же_вот_оно• 22 мая 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Интересный поворот. Но пробовать больше точно не буду, запах у них отвратный был)
Ёшки_Матрёшки• 22 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Моя кицюнька-мисливиця ловила, довго гралася, а потім приносила вже задушену мишку до порогу, щоб показати, яка вона молодець. Після демонстрації ’здобичі’ швиденько її з´їдала. Можливо, у інших котів це буває по-різному, але моя ніколи не кидала впольовану мишу, з´їдала завжди, хоч браку в їжі не мала, мисочка з кормом завжди була наповнена.
Без образів• 22 мая 2023
Ответ дляГл. Амурная
Батько борщ потім їв у своєму житті?)
Счастье_же_вот_оно• 22 мая 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Что???? В кровянке гречка есть???
Есть. Это класический рецепт. Даже в варусе продают )
Ёшки_Матрёшки• 22 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Якщо свіжі, запаху ніякого не буде. Моя бабуся смажила їх одразу після забою свині, голову лишала на холодець. Подавалася ця страва як паштет, намащена на грінки. Дійсно смачно, чесно.
Счастье_же_вот_оно• 22 мая 2023
Ответ дляБез образів
Мой муж в армии такую селедку ел,40 годов из стратегических запасов,говорил обалденная
Без образів• 22 мая 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Что???? В кровянке гречка есть???
Тю, в Україні з гречеою майже всі регіони роблять. Є з кусочками сала, є з кусочками м´яса. А з гречкою навіть частіше, ніж чисту.
Гл. Амурная• 22 мая 2023
Ответ дляБез образів
Батько борщ потім їв у своєму житті?)
Їв, він не дуже брезгливий. І добре що ми, доньки, вже жили окремо, в місті, приїхали до батьків на вихідні
Куколка-мяуколка• 22 мая 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Та це капець. Для економії, вона кладе і м´ясо і шкірку свинячу. Беее
Це не для економії, це делікатес і ще хрящі, французи з розому сходять від цього, мій дід теж обожнював таке, зрозуміло що без щетини
Без образів• 22 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Так воно все було , як свіже. Навіть вершкове масло. Це ж швидка заморозка, і зберігатися може до 100 років. Там же температура дуже низька. Мені масло 1950 року саме смачне було))) в 90х вже більш на маргарин схоже.
Счастье_же_вот_оно• 22 мая 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Сразу после забоя верю,когда свежее возможно и нормально пахнет
Байрактарна• 22 мая 2023
В школе в столовке - сало с луком, без хлеба. Вообще, у нас в столовке все блюда огонь были, например, молочная каша с гречкой, пшеничная каша на вид как с соплями, пюре с кусочками сырого лука, но впервые проблевалась я именно от сала.
Качка в тапцях
• 22 мая 2023
Ответ дляБайрактарна
Серьёзно сало было ? 😂 это когда вы в школе учились ?