Дуняша• 23 мая 2023
На меня сегодня напали вороны! Пугали. Страшно! Что делать?
Под моим домом на дереве гнезда или гнездо ворон. Часто орут стаей громко, "переговариваются", перекрикиваются. Шумное соседство.
И вот сегодня иду мимо "их" дерева на солнышке, среди дня. Сначала не поняла, потом дошло: несколько ворон паслись в траве, а две взлетели то ли с дерева, то ли с забора и начали восьмеркой летать вокруг меня, спускаясь прямо над головой! Вели до подъезда. Я очень спугалась, что вопьется когтями и долбанет клювярой! А они ж падаль еще клюют:(
Что можно сделать? На стаи собак куда-то там подают заявки на отлов. А мне что делать?