Правильно ли вообще с родителей собирать деньги? Я сама мать одиночка, справка у меня о малообеспеченной семье есть. А детский сад собирает то на ремонт, то на покраску , то на химию. Ведь садику должны оплачивать государство , или не так?
Нічна ненажера• 23 мая 2023
Ответ дляПані з калабані
Простите, а должно ли государство оплачивать ваше мать-одиночку?
А ви нічого не плутаєте?
Садки фінансуються і те, що десь щось треба фарбувати- не проблема автора і не повинна нею бути.
Єдина Країна• 23 мая 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
А причем тут Канада? Автор спрашивает за гос сад в Украине. Гос сад в Украине, пока бесплатный, ну кроме питания. А все эти ремонты, на добровольной основе. И не важно, многодетная она мать или нет.
При том, что совесть нужно иметь.
Иметь бесплатный сад, пособие - и на ремонт в группе своего же ребёнка не сдать
Пані з калабані• 23 мая 2023
Ответ дляoboeva
вопросом на вопрос не надо отвечать, не надо прокурора из себя строить,пусть заведующая зад поднимет,а не поборами занимается
Какая заведующая?
Которая скорее всего 50% ложит себе в карман ?
Пусть родители напишут коллективное обращение в департамент образование и узнаю сколько было заложено денег на ремонт, и какой это будет ремонт капитальный или косметический
Раньше освитня субвенция очень хорошо приходила и в нормальном объёме (в нашем районе это точно)
Чаклунка-ведунка• 23 мая 2023
Ответ дляПані з калабані
А зачем людям с налогов платить ещё и матерям одиночкам? Которые везде впихиваю свое я малоимущая и мать одиночка
А какая я тогда мать ? У меня зп 7000 чистыми, сады городе не работают, частный сад 10 тыс в месяц, не малоимущая?
Езжайте в Канаду
Ответ дляПані з калабані
Какая заведующая?
кладет..если у автора нет денег,то она из колена их не вынет, пусть лучше родители в прокуратуру обращение напишут
Пані з калабані• 23 мая 2023
Ответ дляНічна ненажера
А ви нічого не плутаєте?
Я не плутаю
Наш садочок наприклад взагалі зачинений
І я не знаю, що таке віддати дитину в садочок, а самій вийти на роботу
Так нехай автор дізнається як мінімум у директора садочку, чому повинні скидцватися батьки ?
Наш садочок наприклад взагалі зачинений
Свисток ля-минор• 23 мая 2023
Нет ,не должны! Но у нас коррупцию даже война не искоренили. Пока люди сами не поймут, толку не будет.
Пані з калабані• 23 мая 2023
Ответ дляoboeva
Так не родители, а и автор в том числе
Другим может проще сдать те 1000 грн, или сколько и все
У автора нет денег или не хочет и ещё куча других причин (я не говорю что она обязана сдавать, нет не обязана и не должна, но это не потому что она мать одиночка, а потому что на ремонт сада выделяет государство)
Пусть тогда автор сама сделает обращение в прокуратура, самой естественно сложнее
Чаклунка-ведунка• 23 мая 2023
Ответ дляDianichka
Государство многое должно.
Я за сборы на ремонты! Это наши дети и они заслуживают лучшего, а не обшарпанные стены!
Ну так отдавайте своего ребенка в частный сад, а не делайте хорошо ему за счёт других родителей.
Нічна ненажера• 23 мая 2023
Ответ дляПані з калабані
Я не плутаю
Наш садочок наприклад взагалі зачинений
Я не мати одиночка і не бачу сенсу здавати на ці ремонти. Це самоуправство завідуючої. Бо батьки здали гроші на ремонт, який вже оплатила держава. Профіт.
Ответ дляПані з калабані
Так не родители, а и автор в том числе
автору проще не сдавать, искать себе оправдания и обьяснять почему,она не обязана
Пані з калабані• 23 мая 2023
Ответ дляНічна ненажера
Я думаю, що руки ростуть вище ніж директор садочку.
Все таки батьки різні і працюють в різних сферах, хтось працює і в перевіряючих органах, тому навряд чи у разі чого сама завідуюча зможе відмазатися
Пані з калабані• 23 мая 2023
Ответ дляoboeva
Вы же понимаете, что может начался цькування ребёнка, а вот мы сдали на ремонт, а вы не сдали и т.д.
Тут или сдавать, или родителям обращаться куда нужно
Ответ дляЧаклунка-ведунка
То есть Вы согласны, чтобы Ваш ребенок сидел на разболтанных стульях, смотрел на ободранные стены и старые туалеты? Если например нормального ремонта в группе нет и сделать его можно только за счет родителей ВСЕМ детям
маминаБубочка• 23 мая 2023
Ответ дляoboeva
Автор не должна искать себе оправдания и она действительна не обязана сдавать на детский сад ни копейки, независимо от наличия или отсутствия у нее статусов.
Саду она должна сугубо оплату за питание ребенка согласно квитанции.
Ответ дляПані з калабані
кем, другими родителями? всегда в любом саду, или классе есть те,кто не сдает никогда,или частично
Пані з калабані• 23 мая 2023
Ответ дляoboeva
Теми же воспетками и самой директрисой, да и родители тоже
маминаБубочка• 23 мая 2023
Ответ дляDianichka
Меня бы в первую очередь очень заинтересовало, почему в группе, куда комиссией допустились дети, нет нормального ремонта.
Чаклунка-ведунка• 23 мая 2023
Ответ дляDianichka
Вы знаете, у нас у всех разное понятие нормального ремонта. Меня многое не устраивало в гос саду, и не только ремонт. Но требовать деньги с других родителей на пожелания мои и моего ребенка я не додумалась. Поэтому , отвела своего ребенка туда, где ему комфортно, в частный сад. Правда за свои личные деньги
Пані з калабані• 23 мая 2023
Ответ дляoboeva
да не будут воспитатели гнобить ребенка за несданные родителями деньги, вы такое наблюдали?
Ой я и не такое наблюдала
Так что, правильно в этой ситуации всем родителям обратится куда следует, и не только в этом саду
Что бы в дальнейшем не возникало таких ситуаций (ведь это не первая и не последняя )
Ответ дляПані з калабані
Ой я и не такое наблюдала
если выяснится,что финансирования нет,и денег у родителя на самом деле нет,то не идти же брать кредит
Пані з калабані• 23 мая 2023
Ответ дляoboeva
Да ну блин прекратите, как это нет финансирование, на минимальный ремонт всегда деньги выделяются, нет пусть директор ищет спонсоров