Король дивана• 23 мая 2023
Блин, что это со мной? Такого ещё не было
Первый раз. Вот такая сыпь на коже. Почти не чешется. Но она ярко красного цвета. Локализация - как будто кто-то на меня футболку ядовитую одел. Грудь, живот, спина, плечи и руки, причём руки по рукав футболки. Ниже рукава все чисто. Идёт на шею и за уши. Что это может быть и как это лечить? Таблетки против аллергии пью уже 4 дня. Но сыпь не проходит, а наоборот увеличивается. Всего этому ужасу уже 5 дней.
Король дивана
• 23 мая 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Могу предположить, что это аллергия на солнце
Так аллергия там, где кожа на солнце не попадала. Я нигде в футболке не бегала
Король дивана
• 23 мая 2023
Ответ дляАБВГДейка
Сходите к дерматологу и не гадайте.
Я записалась. Но приём через месяц
АБВГДейка• 23 мая 2023
Ответ дляКороль дивана
Я записалась. Но приём через месяц
А к терапевту? Может и она скажет что это
Король дивана
• 23 мая 2023
Ответ дляАБВГДейка
Терапевт сказала к дерматологу
Кумедний ґудзик• 23 мая 2023
Ответ дляКороль дивана
Я записалась. Но приём через месяц
Запишитесь хоть онлайн к дерматологу на сейчас . Месяц это долго очень (
Манкоголік• 23 мая 2023
Не дуже розуміюся на алергіях. Але схоже на контактний дерматит по кольору і локалізації висипів.
Эскиз бесконечности• 23 мая 2023
сами ж говорите, что именно под футболкой и по рукава. Логично предположить, что контактный дерматит. Не носите эту футболку )
Король дивана
• 23 мая 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Футболка новая, может на нее ? Контактная? Ткань краска?
Нет, не было новых футболок, нигде ничего не меряла
Гірчинка• 23 мая 2023
Только доктор даст ответ (анализы сдать ) тут два варианта или внешне раздражительный фактор (аллергия, солнце итд) или внутренние проблемы, а тут уже что угодно быть может. (Поджелудочная, печень, и другие заболевания органов)
Эскиз бесконечности• 23 мая 2023
Ответ дляКороль дивана
значит обратите внимание на порошок или чем вы стираете одежду? Может на него. У меня, например, такая фигня оказалась на Тайд порошок. Случайно купила, так как не было геля персил, которым я обычно стираю. И я вся ходила в такой сыпи...
КапитанльнаЯ• 23 мая 2023
Если несколько дней, возможно отравление организма. Срочно на диету номер 5. + Таблетки от аллергии, никсар например
Пусин Кукин• 23 мая 2023
Искать методом исключения.
А с щитовидной железой у вас ок? Визуально увеличена на фото.
КапитанльнаЯ• 23 мая 2023
У мужа было подобное, на море. Запретили выходить на солнце,протирать борной кислотой ( спирт) , + таблетки от аллергии.
Король дивана
• 23 мая 2023
Ответ дляПусин Кукин
Искать методом исключения.
С щитовидной все ок. То такое строение шеи
Харчовий тріль• 23 мая 2023
футболка новая? какие то новые гели для душа, шампуни, продукти были?
Мюллерная• 23 мая 2023
Ответ дляКороль дивана
Что чужое меряли/одевали недавно?
Король дивана
• 23 мая 2023
Я ничего нового не одевала, порошок годами один и тот же, никаких новых гелей, кремов, еды. Все как обычно
Король дивана
• 23 мая 2023
Это не может быть чесотка? Я была в помещении, где карантин из-за чесотки. Но у меня практически не чешется
Автопортрет нурофена• 23 мая 2023
Ответ дляКороль дивана
зуд от чесотки сложно с чем-то спутать ))) ну и она не так выглядит.