ТигрЛьвович• 23 мая 2023

Завершение ГВ

Постепенно сворачиваю кормления, осталось одно в сутки, второй день не даю грудь, чувствую, что она немного наполнилась , нужно ли сцедить или можно ничего не делать и оно само «перегорит»?
ДА да да• 23 мая 2023
Ні, не потрібно нічого робити
Фокус-Покус• 23 мая 2023
Якщо є комки в грудях або болить, то трошечки зцідитись, а ні, то не треба. А скільки дитині?
автор ТигрЛьвович • 23 мая 2023
Ответ дляФокус-Покус
Полтора года
Бибер-анонимер• 23 мая 2023
Один-два раза сцедила по паре капель.
Тоже свернула этот аттракцион в полтора года👍
автор ТигрЛьвович • 24 мая 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Один-два раза сцедила по паре капель.
А как быстро «перегорело»? Кто то говорит пару дней, кто то и пол года
Бибер-анонимер• 24 мая 2023
Ответ дляТигрЛьвович
У меня был дискомфорт несколько дней
А ось і я• 24 мая 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Неделя где-то
Фокус-Покус• 24 мая 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Полтора года
Тоді вже повинно бути нормально. Головне, щоб лактостазу не було, щупайте себе.
автор ТигрЛьвович • 24 мая 2023
Была на плановом осмотре у маммолога , думаю дай заодно спрошу про завершение гв, так он вообще посоветовал таблетку выпить и мол молоко уйдёт без болей, дискомфорта и тд
А сейчас думаю, что в связи с тем что сворачивала плавно, сильных болей и дискомфорта нет, зачем же ее пить? По-любому же побочки какие то есть
Ксерокопия ночи• 24 мая 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Ну так це індивідуально))) всі різні
Ксерокопия ночи• 24 мая 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Правильно ви подумали. І зробили все правильно
Вишиванка• 25 мая 2023
Я только недавно бросила кормить. Когда грудь сильно наливалась приходилось сцеживать до облегчения . На 9 день в одной груди прям твердое место стало, тоже сцеживала до облегчения. Через 2 недели полностью все молоко ушло .