ЗдесяЯ• 24 мая 2023

Когда алкоголь стал проблемой, куда идти...

22,05 был месяц как я не пью.
С каждым годом становилось всё хуже и хуже. Скатываюсь на дно. Из последнего - потеряла работу.
Психологи не помогали. Решила обратиться в АА.
Группа даёт отдушину. Ходят туда люди, которые уже по 10, 20 лет не пьют, остаються трезвыми.
С каждым днём я понима больше как хорошо жить без алкоголя.
Всем, кто осуждает пьющих, не понимает их и хочет брызнуть ядом - прошу вас, идите в другие темы.
Я просто выговориться, возможно услышать слова поддержки.
ЖаннаНеАгузарова• 24 мая 2023
Правильно, и лечиться нужно у психиатра с такой проблемой, а не идти к психологам

Леди_в_ночи• 24 мая 2023
Так Вы уже месяц не пьете, осознали зависимость это уже пол дела. Может нужно посоветоваться с наркологом, рассказать о ваших переживаниях, успехах,желаниях. Вам обязательно помогут. Не останавливайтесь на достигнутом
Балабошечка• 24 мая 2023
Продолжайте ходить в группы поддержки и почитайте в интернете, что будет с вашим организмом, если вы и дальше будете держаться. Это и правда вдохновляет.
автор ЗдесяЯ • 24 мая 2023
И у наркологов была, и просто в наркологии лежала, где кололи витамины. На кодировку и прочую хрень не соглашаюсь - это не выход.
Галябалована• 24 мая 2023
А можете объяснить почему так тянет напиться. Я никогда с таким не сталкивалась и мне всегда интересно неужели люди не могут контролировать себя и почему?
Триндю-бриндю• 24 мая 2023
Читали книгу Лёгкий способ бросить пить?
Очень крутая книга!!
Я с ней бросила, два года не пью!!!
Хоть пила по бутылке вина в день
Лапка• 24 мая 2023
Автор, есть форум нотдринк. Он ру, но там русскоязычные люди со всего мира, советую почитать.
Я из созависимых, мне он очень помог, особенно, когда читала дневники некоторых. Одна запомнилась: хорошая высокооплачиваемая работа, но запойная. Её рассказы это нечто. И ещё из Америки девушка запомнилась, тоже каждый раз с приключениями.
У первой там не просто до дна дошла, она его уже пробила. И вот читаешь её, понимаешь: нет, я так жить не хочу. Прям стимул не пить
автор ЗдесяЯ • 24 мая 2023
Ответ дляГалябалована
Это своего рода уход от реальности. Меняется твоё настроение, мысли, ты позволяешь себе быть таким, каким хочешь и не держать себя в рамках. Да, алкоголь - это легализированный наркотик.
Яжбоматуся• 24 мая 2023
Алкоголизм - зависимость. Говорят, люди, склонные к зависимостям - сублимируют: ушла одна зависимость, ей на смену приходит другая. Пусть не разрушительная, созидающая наоборот. Чем вы заполнили пустоту?

Гола з конопель• 24 мая 2023
Месяц это огромный срок как для зависимости, и Вам уже есть, что терять. И преумножать.
Мне интересно, что заставило Вас в своё время выпить, а не почитать, например, или не посмотреть фильм, или не заняться цветами?
автор ЗдесяЯ • 24 мая 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Очень крутая книга!!
Я с ней бросила, два года не пью!!!
Хоть пила по бутылке вина в день
Читала - не помогло. Я глубже осознаю свою проблему. Знаю что такое алкоголь и как он влияет. А группа Анонимных Алкоголиков очень откликнулась в душе.
40ка• 24 мая 2023
Звичка пити алкоголь це серйозна проблема.
Як ви її вирішуєте?
Галябалована• 24 мая 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Имеет ли смысл заменять на спорт, танцы, какую-то активность. Или это вообще не работает так?
автор ЗдесяЯ • 24 мая 2023
Ответ дляЛапка
Благодарю, обязательно почитаю.
автор ЗдесяЯ • 24 мая 2023
Ответ дляГалябалована
Кто не так зависим, возможно, подходит. Мне - нет. Мне постоянно нужен доппинг, который по сути является депрессантом.
автор ЗдесяЯ • 24 мая 2023
Ответ для40ка
Як ви її вирішуєте?
Пішла до групи Анонімних Алкоголіків. Не допомагає нічого. Ніякі установки самому собі, ні видумка, що в мене алергія тощо...
Кукусикиииииии• 24 мая 2023
Осталось найти для себя социально-приемлемую форму зависимости. Для меня ею стала жратва(сладости)- тоже не фонтан, но все-таки лучше. И зарабатывание денег- имеется печальный опыт, как ’из дерьма сделать пулю’... короче- ищите!
Галябалована• 24 мая 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Я курю травку иногда для расслабления. Я конечно не знаю можно ли это людям склонным к зависимостям.
автор ЗдесяЯ • 24 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
Это сложный вопрос. Я из семьи пьющих интеллигентов. Сама развивалась, учила английский, самообразовывалась.
Первый стакан был в 15 лет. Было плохо, а потом почему-то втянулась.

автор ЗдесяЯ • 24 мая 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Да, всё верно. Одна зависимость сменяется другой.
Я пока не сменила ни на что. Веду такой же образ жизни, только без алкоголя.
В душе пока что яснсть, покой и умиротворение. Не знаю почему так.
Ранее тоже бросала пить и на 1,5 и на 2 года, но была оч грустной. В этот раз легче намного.
автор ЗдесяЯ • 24 мая 2023
Ответ дляГалябалована
Наркотики - не моя история. Не нравятся. Алко - да. И первое, и второе пагубно влияет на личность. Так что лучше вообще не пробовать.
автор ЗдесяЯ • 24 мая 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я не хочу искать себе другую зависимость. На данный момент что-то просто щёлкнуло в голове и я такая же только трезвая. Да, борьба в голове идёт, но не такая жестокая. Как будто кто-то скинул настройки до заводских.
КоКоКоКоКоКо...• 24 мая 2023
Для мене найкраще це АА. Ви хочете ще щось додати? У вас спонсор є? Ви на якій ступені?
Кукусикиииииии• 24 мая 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Отлично, что щелкнуло и дай Бог, чтоб так и оставалось! Но, увы, зависимость не вылечивается- нужно научиться с этим жить. Все нормально будет- так держать!
автор ЗдесяЯ • 24 мая 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
В моєму місті дуже мало людей, які відвідують АА. Через корону, війну вже немає спонсорів. В ДДА, куди я теж хочу потрапити, там активніше, а саме в АА тільки всі ’старічки’, я одна новенька. Мабуть, що на першій ступені, але 5ий місяць присвячений саме “Визнали перед Богом, перед собою та іншою людиною справжню природу своїх помилок.”
автор ЗдесяЯ • 24 мая 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Вот и я учусь жить со своей зависимостью. Это как в фильме Игры разума, где ГГ приспособился не замечать свои галлюцинации.
Мадам Подлинник• 24 мая 2023
Ответ дляЗдесяЯ
А что именно вас гложит? От чего хочется о ключится? Как после, ведь ещё и приходит чувство вины
автор ЗдесяЯ • 24 мая 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Я по жизни стеснительная, а так выхожу за рамки. Плюс, работаю много, а отдыхать не умею. Домоседка, так что это равно алкоголик-тихушник)
Хлопаю ресницами• 24 мая 2023
Ответ дляГалябалована
Имеет. Если еще спорт реально нравится, и с тренером , так что не прогуляешь, то отлично работает. Я алкоголик с огромным опытом,надцать лет пила ежедневно, и от самого дна отталкивалась, и кодировалась. Меньше всего в жизни пила когда увлеклась верховой ездой и акробатикой. тупо некогда. два раза в неделю то, три другое. а после пьянки ни на лошадь не сядешь ни стойку не исполнишь. месяцами не находила время выпить. с войной ушел этот спорт, и сейчас чувсвую что увлекаюсь. по несколько раз в месяц выпиваю.
Едимнаморе• 25 мая 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Очень крутая книга!!
Я с ней бросила, два года не пью!!!
Хоть пила по бутылке вина в день
Это не для алкоголиков. Читала лет 15 назад,но помогли мне тоже только группы АА .