Несу пургу• 24 мая 2023

Вы это видели?Новый календарь!

24 мая Православная церковь Украины полностью утвердила переход на новый календарь. Ранее о таком же решении сообщила Украинская греко-католическая церковь.Несмотря на то, что формально переход должен одобрить еще и поместный собор церкви 27 июля 2023 года с участием мирян, по словам предстоятеля ПЦУ митрополита Епифания, вопрос уже решен и переход на новый календарь состоится.Как вы к этому относитесь?Мой шок в шоке...
ГугелП@лАмался• 24 мая 2023
Давно нужно было.
Старый календарь неточный и с погрешностью. Разница только в этом между двумя календарями.
Котя_люлю• 24 мая 2023
Ответ дляДомашка
Та..празднуйте хоть каждый день. Ваше личное дело.
А мне вот приятней вместе с цивилизованым миром Рождество отмечать. Ну и логичнее как-то.
Конечно буду праздновать когда захочу,мне для этого чьё-то разрешение не нужно. А Вы празднуйте с кем хотите,мне эта информация не к чему.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 24 мая 2023
Ответ дляОбижулька
Ну да, совершенно другая. Все празднуют Рождество, ну что там мы. Только вы знаете когда точно, когда он родился)))
Кто празднует Рождество 25 января?
ТихоЯ• 24 мая 2023
Ответ дляНесу пургу
Все равно большиство по старому будут праздновать
Чого це? Ну, такі ж усі віруючі, що капець)) день і ніч у церкві)) 25-го грудня Різдво ще краще, тим хто дотримується посту не буде страждати перед новорічним столом. А до інших свят, то ви прямо усі святкуєте? Більшість навіть не помітить змін))
Області пітьми• 24 мая 2023
Это было ожидаемо.
И столько людей исходят из принципа ’я так привыкла’, а не вдумываются, почему вообще так.
В православии, как и в католичестве Рождество 25 декабря. Только в православии (не во всех православных Церквях на данный момент) используется устаревший григорианский календарь.
То есть мы празднуем Рождество 25 декабря, только у нас на календаре 7 января. А теперь календари будут совпадать.
И кстати, те, кто привык - через некоторое время Рождество будет 8 января, а тот же Николай - 20 декабря. Это никого не смущает?)
ГугелП@лАмался• 24 мая 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Это было ожидаемо.
Именно.
Погрешность имеет свойство накапливаться.
Неначасі• 24 мая 2023
Удалено администрацией...
Обижулька• 24 мая 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Давно нужно было.
Обижулька• 24 мая 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Кто празднует Рождество 25 января?
Декабря
мимАпроходила• 24 мая 2023
Ответ дляНеначасі
Удалено администрацией...
Зате Сірьожа Думенко справно поминає Кирила )) отак вони відмовилися від всього руського , лицеміри.
mar minor• 24 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Никогда. Православная Церковь никогда не будет благословлять однополые браки. Ни у нас, ни в Европе, ни в Америке
Не не так не пойдет , если с католиками празднуем Рождество значит ура содомитам ..
Області пітьми• 24 мая 2023
Ответ дляНеначасі
Удалено администрацией...
Та якби УНР була, коли на новий стиль перейшли...
ГугелП@лАмался• 24 мая 2023
Как писалось выше.Мы всегда праздновали Рождество 25 декабря.
Только, когда на церковном календаре (неправильном с погрешностью) было 25 декабря, то у нас на календаре (которым пользуемся в обычной жизни) это было 7 января.
И этот новый (которым мы пользуемся) ввели потому, что старый был с погрешностью.
мимАпроходила• 24 мая 2023
Ответ дляТролю як можу
Самая коррумпированная власть за все годы , вместо реальной помощи народу , переносит праздники и меняет названия улиц .
Воистину народ достоин той власти , которую выбирает .
Просто відволікають увагу від своїх дій
Рання пташка• 24 мая 2023
Ответ дляНесу пургу
Як саме вони це будуть робити? Дуже цікаво
Обижулька• 24 мая 2023
Ответ дляНеначасі
Удалено администрацией...
Боже, як тут багато людей, що їх аж трусить робить щось не так, як росіюшка. Так біднесенькі переймаються, хвилюються і так відстоюють право бути з ними на одній хвилі. І це в той час, як на них лететь ракети і викрадають та вбивають українських дітей ці росіянці. А вони все ними марять. 🤮🤮🤮Біжіть, не перецепіться. При тому що календар по великому рахунку не має відношення до росії, але ж бач як захищають в Україні російські наративи
Одяг та сумки• 24 мая 2023
ну і добре
Рання пташка• 24 мая 2023
Дуже добре, тепер моя сім´я буде святкувати Різдво один раз.
Обижулька• 24 мая 2023
Ответ длямимАпроходила
Просто відволікають увагу від своїх дій
О, адапти ´відволікають´ під´їхали🤣
Неначасі• 24 мая 2023
Ответ дляОбижулька
Сиди, я сам відчиню🤦
Котя_люлю• 24 мая 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Капец. Лишь бы переименовать. Нужно ведь как-то осваивать бюджет.
Я вот не пойму,чем не угодила станция метро ’Дружбы народов’ или сейчас собираются переименовать улицу проспект Правды. А главное-это сейчас мега важно).
Яичница с беконом• 24 мая 2023
Ответ дляСижуревувшоке
У меня вообще вопрос как Рождество может быть конкретной датой, а Пасха - плавающей, если обе даты привязаны к жизни конкретного лица
бо прив´язка до єврейського Песаху і місячного календаря. Ми живемо за сонячним)
мимАпроходила• 24 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
Да, дружби народів гарна назва була, а от звіринець це якось не милозвучно, м´яко кажучи...
mar minor• 24 мая 2023
Ответ дляРання пташка
На работе отгул , стол накрыт )) и так с 1 по 7 ))
Яичница с беконом• 24 мая 2023
Ответ дляОбижулька
Дата символічна, після дня зимового сонцестояння, народження світла від світла.
mar minor• 24 мая 2023
Ответ дляОбижулька
Миа .. да неделю праздников народ защищает 🤦‍♀️уже и ракеты и календарь и расию впихнули ..,
« перецепіться « 😹😹
Сижуревувшоке• 24 мая 2023
Ответ дляМилота
:) ні, у нас ніхто насильно не змушує, я взагалі ні у що не вірю, хто мене змусить? :) ну і плюс зміна дат цілком науково пояснюється. Раніше жили по неправильному календарю, накопичувалися зайві години і усі дати дійсно ’з´їхали’ на 14 днів.
Хіба хтось замислюється у логічності зміни дати )))
Рання пташка• 24 мая 2023
Ответ дляmar minor
Ясно - можуть хоть кожного місяця так. До святкування Різдва це відношення не має ніякого.
Дівчина заглядєніє• 24 мая 2023
Ответ дляСито для думок
О, а я думаю, что это до сих пор темы нет)
Два рази поривалася написати тему в обід, але вирішила - не буду тут тему строчити.
Скіфська пектораль• 24 мая 2023
Ответ дляНесу пургу
Сыночек теперь миколайчик не 19 ,а 6 раньше придёт
До нас вже в цьому році так і приходив