Най хоч раз• 25 мая 2023
Страшно какое общество ждет детей
Сегодня на площадке наблюдала за двумя агрессивными мальчиками лет 7-8 которые пришли обозвать, ударить, поугрожать всем детям на площадке. Пока я искала их родителей один из них уже целился ногой девочке в лицо.Мне стало так жутко и страшно за наше общество и будущее адекватных домашних детей.Захотелось уехать подальше, а что Вы думаете про будущее здесь?
Ответ дляМать драконов
Ой, а в вашем детстве на было таких? Всегда есть и оторви головы и спокойные детки.
Ага, помню мне голову куском кирпича в детстве разбили , прошло шла со школы и незнакомые мальчишки кинули в голову
И таких историй было много ( так что это не сейчас «такие дети» всегда было такое
Natali81-aa18• 25 мая 2023
Ответ дляIrina-5d24
Диалогом надо решать до момента когда в тебя летит кулак. Дальше 2 варианта: бежишь если отпор дать невозможно, даешь отпор. И этому надо тоже учить
У меня сын до четырех лет очень дрался, а я всё учила, что если тебе что-то не нравится говори об этом, не обязательно пускать в ход кулаки. Какое-то время давал сдачи, сейчас 8, не может дать отпор. Наверное я где-то перестарались, виню себя за это(
Ответ дляSo_so
Как тут не вспомнить Сократа и Аристотеля..давненько было...
Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
При нынешней молодежи долго нам не оставаться, мир кончился (2000 лет назад где-то))
Так. На стінах пірамід написано ще було, що ’молодь розбещена’)))) Вічно та молодь всім муляє. Я бачу прекрасних дітей навколо. Значно навіть кращих, ніж ми були
L-i-s-a-92af• 25 мая 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
То, что общество будет токсичным и агрессивным это факт. Война меняет людей и не в лучшую сторону. У нас до войны было далеко самое приятное общество. Я хочу, чтобы моих детей окружали адекватные люди, чтобы им не хамил каждый второй, поэтому мы переехали в Швейцарию
И где именно вы в Швейцарии,в каком кантоне/ городе?
Irina-5d24• 25 мая 2023
Ответ дляNatali81-aa18
Нет, просто более осознанный стал. Сдачи давать не уверена, что нужно, а вот заламывать драчуна так чтобы больше ударить не мог - надо. Это меня муж научил так, бывший. В смысле учил как от удара спасаться, а не бил:)
Svetlana-7070• 25 мая 2023
Ответ дляНай хоч раз
Живу на західній Україні, таке бачу тут вперше- дуже сумно(
Ага ага. І тільки місяць назад в новинах показували ситуацію з зґвалтуванням неповнолітньої дівчини на закарпатті. І про те як суд їх виправдав. Але ж звичайно на заході такого на буває ....
Natali81-aa18• 25 мая 2023
Ответ дляIrina-5d24
Заламывать это в смысле приём? Что-то такое в айкидо вроде учат
Irina-5d24• 25 мая 2023
Ответ дляNatali81-aa18
Мой ауж кикбоксер:) это везде учат. Остановить нападающего не принеся ему вреда