Не пью, не курю• 25 мая 2023
Вернулись домой
С навалом войны уехали к родителям за город, ребенку на тот момент было 2.2. Жили чуть больше года не дома. Сейчас переехали домой, ребёнок плачет каждый день"хочу до бабушки в село". Естественно дома я меньше времени провожу с ним, т.к. добавилась готовка и уборка. Но каждый день эти слезы, мне кажется это сильно давит ему на психику, жа и мне тоже, кажется, что я лишаю ребёнка удовольствия.
Ходит в сад, но постоянные болезни и удовольствия нет ходить в сад. Просыпается и начинает надеть, все не так ему и эти молчание постоянные, пока не выйдем на улицу, с улицы тяжело домой забрать. Короче не знаю как быть ( в селе понятно много плюсов ему, и друзья, и постоянно на улице, но мне дороговато будет возить в сад его (
КликОЛЬКА• 25 мая 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Не упадет, если нет реальных болезней
Нужно заботиться о себе заранее, чтобы не было болезней. А не становится выработанной клячей.
Не пью, не курю
• 25 мая 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Я в детстве такие же истерики устраивала, мама смерилась и оставила меня у бабушки, была наездами. Все это не очень хорошо закончилось, адаптация была тяжелой, с мамой связь была потеряна, в садик-школу вливалась тяжело, плюс еще начала сильно болеть.
Почему вам не хотелось быть дома ? С мамой ?
ДелайКак_Я• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Ну вот, все так пишут...
Вы утром позавтракала посуду кинули на столе, и салат наверное вы утром нарезали на ужин или на обед, и пообедав посуду кинули на столе, и поужинали оставили на столе, и все это ждёт до след.дня
Это все время, да вроде не много, но это время и также само в это время у вас ребёнок брошен на произвол судьбы
И на долго вам хватает 4 часа сна ?
Утром, пока я мыла посуду, ребенок сходил на горшок и вынес вещи свои, в которых мы идём гулять. В обед переоденется и ручки помоет, пока салат нарежу, потому как на меня и ребенка накрошить салата это реально 2-3 минуты.
Нормально хватает, на выходных или в отпуске досыпаю. А первые месяцы войны была на простое, выспалась от и до)
ДелайКак_Я• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Сейчас месяц ребёнок дома, т.к болеет, шо не понятно ?
Чем он у вас месяц болеет?
КликОЛЬКА• 25 мая 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Вы шутите?)
Вот вам мой график
Встала в 7 убрала квартиру и приготовила еду на день
В 8-30 встал ребенок, идём на прогулку. Домой в 12-13, поест обед и спать на 2 часа, а я работать. Встанет, поест и гулять до 21, потом купать и спать, а я работать до 2-3 ночи.
В итоге все успела и целый день с ребенком 🤷
Вот вам мой график
Упаси Господь так жить. Зачем такая жизнь вообще, загнать себя раньше времени? Вы же не высыпаетесь, рано постареете.
Не пью, не курю
• 25 мая 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Чем он у вас месяц болеет?
2 недели бронхит
Потом день в саду и ветрянка
Справки показать ?
Потом день в саду и ветрянка
Справки показать ?
ДелайКак_Я• 25 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Ясно)
Не худа ні разу• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Чесно, мне лучше в селе.
Муж днями на работе и мы вдвоём сидим в квартире
Будьте в селі, а до чоловіка будете їздити гуляти
Не пью, не курю
• 25 мая 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Та ну разве это семья?(
мадамГрицацуева• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Не помню, маленькая была, садик не зашел, мама воспитывала, бабушка с дедушкой баловали, вот я и устраивала истерики.
ДелайКак_Я• 25 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Высыпаюсь, каждые выходные добираю сон)
Ну работу бросить не могу, а с ребенком хочу быть, потому как он поздний и очень долгожданный 🤗
Мне и так уже 40, выгляжу на свой возраст. И что не так в моей жизни, если я почти целый день в парке провожу отдыхая? От чего стареть?)
КликОЛЬКА• 25 мая 2023
Автор, мой Вам совет. Я уже вырастила малыша) воспитание детей - это долгая дистанция, и если хотите сохранить здоровье себе, ребёнку и сохранить хорошие отношения с мужем - заботьтесь о себе в первую очередь. Веселая, счастливая и здоровая мама - это залог счастливой семьи. Можно на самый жаркий месяц поехать в село пожить, а сейчас и в городе вполне хорошо. Привыкнет ребёнок, он же ещё маленький. Найдите ему здесь друзей и вместе выходите гулять. Его мнение сразу изменится.
Не худа ні разу• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Та ну разве это семья?(
Робіть як вам краще, я кажу як я робила. Ще можна дитину бабусі на літо.
КликОЛЬКА• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
2 недели бронхит
Потом день в саду и ветрянка
Справки показать ?
Потом день в саду и ветрянка
Справки показать ?
Ну вот у него и ассоциация, что в городе - болезни, скука, стресс. А в деревне ему было хорошо.
Не пью, не курю
• 25 мая 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Я просто этого и боюсь
Смотрю что ему тяжело находить общий язык с детьми на площадках
мадамГрицацуева• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Та ну разве это семья?(
Автор не ведитесь на истерики ребенка, семья должна быть вместе, ребенок адаптируется, социум все равно лучше для развития, чем село, если не переболеет сейчас, будет болеть перед школой, пишу из собственного опыта.
КликОЛЬКА• 25 мая 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Высыпаюсь, каждые выходные добираю сон)
Ваше дело, но зачем что-то советовать другим? Если вы неправильно живете. Правильно - это ложиться спать до 12 ночи и вставать в одно и то же время. Любой врач вам подтвердит.
Голубка миру• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Ну вот, все так пишут...
И на долго вам хватает 4 часа сна ?
А сколько там сделать тот салат и помыть посуду? Вас же не 100 человек завтракает и обедает. Автор, одни отговорки ... и на произвол судьбы это как? Вы в джунглях живете? Или ребенок без вас мин 15 сам побыть не может? Бред бредовый
мадамГрицацуева• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Я просто этого и боюсь
Это была моя главная проблема, я два года школы ни с кем не дружила, из раскованного ребенка стала замкнутой, потому что обстановка была для меня чужой, это и на учебе потом сказывалось.
Не пью, не курю
• 25 мая 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Так почему если вы у бабушки остались ?
Или в школу мама вас забрала ?
КликОЛЬКА• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Я просто этого и боюсь
Вам нужно найти хорошую маму с хорошим ребёнком, подружить детей и вместе гулять. Я так делала с 2 лет ребёнка и до школы. Это очень удобно.
Не пью, не курю
• 25 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Я согласна с вами
Но...
Многие уехали, прифронтовой город
А многие уже сдружились. И у меня ребёнок слишком активный, не каждому подойдёт такой друг
Но...
Многие уехали, прифронтовой город
мадамГрицацуева• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Так почему если вы у бабушки остались ?
Или в школу мама вас забрала ?
Да, мама перед школой забрала, несколько раз пыталась забирать, я в истерику, потом уже волевым решением забрала перед школой, год садика я вообще промолчала, был еще языковой барьер, в селе говорили на украинском, а город тогда (ссср) говорил на русском, вообще очень тяжело мне было адаптироваться.
ДелайКак_Я• 25 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
))))) есть норма сна, а не время когда надо ложиться, вы уж до конца с врачами консультируйтесь.
Дело не в правильно, а в том, что автор ничего не успевает, так вот и кинула примерный свой график, потому как непонятно многим, что автор не успевает.
КликОЛЬКА• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Я согласна с вами
Но...
Многие уехали, прифронтовой город
Но...
Многие уехали, прифронтовой город
Найдёте ещё. Если активный, значит на улицу берите мяч, велосипед, беговел и пр. Пусть максимально выбегается, на горках катается.
Я так понимаю, у вас сейчас разладился режим из-за болячек.
Не пью, не курю
• 25 мая 2023
Ответ длямадамГрицацуева
И как вы думаете, как нужно поступить было маме вашей ? Оставить вас тогда или настоять и забрать ?
Я просто не знаю, что мне делать
Я только за!• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Ну вот, все так пишут...
И на долго вам хватает 4 часа сна ?
Ну да - там все мама за Вс делала, а тут - о надо же готовить и посуду мыть. какая беда) пока салат режется ребенок рядом сидит и рисует
Не пью, не курю
• 25 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Та есть такое
ДелайКак_Я• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Я согласна с вами
Но...
Многие уехали, прифронтовой город
Но...
Многие уехали, прифронтовой город
Это в каком прифронтовом городе детские сады работают?
КликОЛЬКА• 25 мая 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Я биолог, и вы меня не переубедите) я слишком много знаю об этом)
если вы считаете вашу жизнь правильной - это ваше право.