Не пью, не курю• 25 мая 2023
Вернулись домой
С навалом войны уехали к родителям за город, ребенку на тот момент было 2.2. Жили чуть больше года не дома. Сейчас переехали домой, ребёнок плачет каждый день"хочу до бабушки в село". Естественно дома я меньше времени провожу с ним, т.к. добавилась готовка и уборка. Но каждый день эти слезы, мне кажется это сильно давит ему на психику, жа и мне тоже, кажется, что я лишаю ребёнка удовольствия.
Ходит в сад, но постоянные болезни и удовольствия нет ходить в сад. Просыпается и начинает надеть, все не так ему и эти молчание постоянные, пока не выйдем на улицу, с улицы тяжело домой забрать. Короче не знаю как быть ( в селе понятно много плюсов ему, и друзья, и постоянно на улице, но мне дороговато будет возить в сад его (
Не пью, не курю
• 25 мая 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Это в каком прифронтовом городе детские сады работают?
А разве частным кто то может запретить ?
Варена цибуля• 25 мая 2023
Малыша тоже надо привыкнуть
Все бабушка наверно, уделяла ему время и вы, внимания было в два раза больше чем сейчас. Он привык. Дайте время. Окружите любовью
Нафаня Маня• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
И как вы думаете, как нужно поступить было маме вашей ? Оставить вас тогда или настоять и забрать ?
Я просто не знаю, что мне делать
Меня, например, не забрали, так и осталась с бабушками навсегда. И очень этому рада.
Я только за!• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
а зачем водить в сад неработающей матери ребенка в сад в прифонтовом городе?
ДелайКак_Я• 25 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Я биолог, и вы меня не переубедите) я слишком много знаю об этом)
если вы считаете вашу жизнь правильной - это ваше право.
Я и не собиралась вам переубеждать)
Эта_Шикарна)• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Но больше меня смущает ’хочу до бабушки в село’, вот будто я лишила счастья ребегка, переехав в город
Вы там не готовили и не убирал ?
Ширли-Мырли• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Чесно, мне лучше в селе.
Муж днями на работе и мы вдвоём сидим в квартире
Це і є відповідь.
Поки ви хочете в село, дитина буде постійно хворіти в саду, постійно нити
Я только за!• 25 мая 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы там не готовили и не убирал ?
ну Вы ж читали, только ребенку она готовила, а все остальное делал мама после работы)
Не пью, не курю
• 25 мая 2023
Ответ дляНафаня Маня
Родители вас от бабушки не забрали? Или как ?
Викликаю на дебати• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Автор. А муж с вами в селе жил, если вы всей семьей то возвращайтесь. Лето впереди. Ребенку лучше в селе конечно
Нафаня Маня• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Не забрали. Завели другого ребенка.
ДелайКак_Я• 25 мая 2023
Ответ дляЯ только за!
Как зачем? Что бы успеть помыть посуду и салат нарезать🤭
мадамГрицацуева• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Я просто не знаю, что мне делать
Забрать конечно.
Оскорбляю всячески• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Сейчас месяц ребёнок дома, т.к болеет, шо не понятно ?
А какая вообще необходимость его везти в тот сад?
ЧупакабраЗеБест• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
как я его понимаю. для мен кваритра это клетка и болезни.
Не пью, не курю
• 25 мая 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Нет, у мужа работа в городе
Он не хочет жить в селе
Не пью, не курю
• 25 мая 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Блин ....а мне что делать ((( я понимаю ему скучно, нудно, на площадках никого не знает, комфортнее и мне и ему в селе
Муж не будет ехать, переезжать в село
Я то и в квартире перетерплю, мне ребёнка жалко
Муж не будет ехать, переезжать в село
Викликаю на дебати• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Муж не будет ехать, переезжать в село
Ну или желание и комфорт ребенка или семья, муж сам прожил год…семьи уже почти нет
Нафаня Маня• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Муж не будет ехать, переезжать в село
Ну а если не в село переехать, а в частный сектор города. Я в пригороде прифронтового города, в квартире не могу - это как клетка для меня.
Ядвига Юсьлегко• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
А бабуся далеко живе? Може можна якось частину часу проводити в селі ?
Не пью, не курю
• 25 мая 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Та бабуся живе то в 40 км від нас. Щовихідних їздимо. Але не знаю чи правильно це
Реально може йому треба проникнути в місті, просто час
В селі, я не можу сказати, що бабуся там грається з ним цілий день, ні такого немає.
Мені чесно в селі самій спокійніше, ф комфортніше, бо я как вдома, а вдома де живемо немає цього відчуття 100% комфорту і спокою
БоХатая• 25 мая 2023
У меня с точностью наоборот,год прожили у моих родителей, ребёнку 5 лёт, город спокойный, без единого прилёта, в марте вернулись домой, думали временно, ребенок до нервного тика не согласен ехать к бабушке, говорит я хочу быть тут, где мы только втроём , мне весело и хорошо, и слышит ночью как ракеты сбивают, говорит мне с утра , я знаю что опасно, но больше туда не поеду чтобы тут не случилось.... Там и дом большой, двор свой, тут небольшая квартира, я иногда сама уже поспать нормально хочу, думала поехать, начинаю разговор, у него реально глаз дёргается
Ядвига Юсьлегко• 25 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Как минимум, потому что ещё бабушка и дедушка посюсюкается с ним, а не 24/7 с одной мамой
З дитиною в селі та ще як є бабусі-дідусі легче. Я сама жила в свекрухи і знаю як це. То один пограється, то інший почитає... Але батьки чоловіка живуть в 30хв. їзди від Києва. Як ми в селі, то чоловік також з роботи до нас їде. В місті побули 2 неділі, думаю батьки вже від нас відпочили, то нехай знову приймають. Батько чоловіка зробив пісочницю, гірку встановив, сам зробив дитячу бесідку, сказав що в цьому році купить басейн. Сусідські діти приходять, дітям добре і весело. І мені набагато краще...
Не пью, не курю
• 25 мая 2023
Ответ дляMilichka
В цьому і вся відповідь, тому ви і так реагуєте на слова дитини, бо ви теж хочете в село
Так, бо в місті я якась напружена, нервова, кудись постійно спішу, не встигаю, в селі цього немає
Я не знаю що мені робити
Я хочу жити сімєю, нормально, але в мене не виходить
Я не знаю що мені робити
Ответ дляНе пью, не курю
Я не знаю що мені робити
Однозначної відповіді немає, вам прийдеться вибрати і чи ви готові платити ту ціну за вибір.
Можливо на літо в село, а восени в місто повернутися, дитину в садік на пів дня і ви трохи відпочинете поки він в садку. І ще, автор, просто знайте, що це зараз такий період і він закінчиться, дитина адаптується до садка і у вас буде більше часу на себе, на відновлення
Хочу в БАНю• 25 мая 2023
Вы у мамы не убирали и не готовили?
Летом детям лучше в селе, но если у вы решили вернуться в город, то 3-летний ребенок живет как мама сказала.
Мой младший хочет с другом в лагерь, но проведет месяц на даче с друзьями и 2 месяца в Болгарии у моря. Я взрослая и я принимаю решения. Если б не война, то можно было бы и лагерь обсудить, но в войну далее чем на ветку метро я одного от дома не отпущу, даже на ЗУ.
Мамина корзиночка• 25 мая 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
’С навалом войны ’ в якій області так дивно розмовляють?
На клавиатуру посмотрите))