мимАпроходила• 25 мая 2023
Украли бизнес. Нужен совет.
Суть вопроса. Некая владелец бизнеса нанимает девушку. Вытащила её из унылой работенки, мотивировала, обучила, обтесала, вывела в люди. Зарабатывают, процветают, все ок. Потом полномасштабное, у начальницы одновременно уходят воевать муж и брат. Тянет обоих, при этом выплачивает зарплаты всем наемным, не даёт утонуть бизнесу, помогает по мере возможности всем, кто нуждается.
Бизнес тем временем на доверии, без ежедневного присмотра. Этим моментом пользуется мадам, которую вытащили из госпомойки. Крадёт список клиентов, переманивает пару сотрудников, хорошо кредитуется и открывает точно такой же проект с теми же предложениями и хорошим демпингом. Клиенты естественно сочувствуют, но ничего личного джаст бизнес. Конечно же многим ситуация известна и многие поступили по человечески, не ушли, все работает, не в тех объёмах, но и не тонет.
Владелец женщина раздавлена - не сказать ничего. Убита. Ножара в спину. Нужен взгляд со стороны особенно тех, кто прошёл через подобное либо был свидетелем. Я шокирована не меньше и пока абсолютно не знаю что говорить и как поддержать. И что можно ей посоветовать. На днях встретимся, это моя близкая подруга.
AmazingLady• 25 мая 2023
Это жизнь, жить дальше
Никогда не знаешь откуда ножара будет
Меньше пафоса причитаний и сожалений
Никогда не знаешь откуда ножара будет
Меньше пафоса причитаний и сожалений
Даха-сваха• 25 мая 2023
Ответ длямимАпроходила
Не считаю конечно, но наблюдаю такое впервые. Есть же наверное более экологичные способы завершить сотрудничество. Хотя судя по ответам заблуждалась. Я от такого совсем далека поскольку очень довольна работой на дядю )
Да влепите ей хорошую порчу и пусть разгребает проблемы, а пока будет их разгребать, бизнес ее не успев раскрутиться рухнет. Ищите мастера хорошего
Клевотница• 25 мая 2023
Ответ длямимАпроходила
Ну вот так. Кто бы мог подумать, что ср@ная бухгалтерша может такое провернуть.
печаль больше в том,что ваша подруга осталась без бухгалтерши, даже ср@ной.
а тут текущие дела, отчетность за полугодие на носу.
надо новая бухгалтерша, да ещё и чтоб не ср@ная и чтобы вникла во все дела и быстро,потому что ваша подруга в той бухгалтерии ни бельмеса не понимает...
Мастер Пис• 25 мая 2023
Ответ длямимАпроходила
Я просто росла с этой девушкой и знаю какой ад она прошла до вершины и знаю какой ценой. Воровку защищает вы, а неприятная я. Логика зашибись.
Сраная, сучара, волчара, тварь, ущербная и т.д.
Это ж ваши слова про ту даму?
Так кто тут неприятный
Это ж ваши слова про ту даму?
Так кто тут неприятный
Кашпо• 25 мая 2023
Ответ длямимАпроходила
Хай скажет спасибо, что она ей перед уходом не поднасрала.
И подсирают, и пароли от соц.сетей уносят, и клиентские базы
кураГАЛЯ• 25 мая 2023
Ответ длямимАпроходила
Капец вы странная. Я наверное в курсе за 20 лет кто там руководит. Человек хорошо платил, все было норм. Она не первый бухгалтер. Человек 8 работают с самого начала, детей перекрестили, нормальный коллектив. Расслабилась с порядочным людьми, нарвалась на г@вно.
В чем я странная ?
В бизнесе расслабляться нельзя , на то он и бизнес
Клевотница• 25 мая 2023
Ответ дляТоска в носках
почему собственники сичтают что сотрудники им должны по гроб жизни? Что только они достойны быть собственниками и никакой конкуренции быть не может и никто на это не способен? Всегда удивяет
собственники считают,что дали р-а-б-о-т-у!
как будто работники сидят и только чай пьют,а за это им деньги платят.
Накладні мюслі• 25 мая 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Про базу клиентов уводят - это из той же серии, что мужа увели. Вот он несчастный на поводке пошёл.
В жизни так, что она сама ту базу и сделала , пока владелица радовалась жизни ) и спонсировала там кого-то.
Зразу видно, що власну справи ви ніколи не починали))))) Тому що думаєте, ніби бути власником - це безтурботно курити бамбук, пити просекко і лежать на дивані
Клевотница• 25 мая 2023
Ответ длямимАпроходила
что она украла?
посмотрела,что сама может так же торговать,да ещё и в минус 20% от цены,кредит взяла...
пусть 4 семьи как-то сами зарабатывают,а не уселись на шею вашей бизнесменши.тогда и ей не придтся так цены задирать.
Таракашечка• 25 мая 2023
У меня так было и не раз...Тоже сотрудники, ’коллеги’, было что мой проект который я потом и кровью завезла в Украину, вложив в него мою родительскую квартиру, раскрутила и жила с этого много лет , но переманила крупная компания вложив в него милионы, куда с ними мне тягаться. Плакала, не РЫДАЛА, была в депресии. Они поигрались пару лет и поняли что кроме денег вложеных нужно знать эту нишу, бросили и нет этого больше в Украине, а я перегорела этим. Я поняла что если хочешь быть наплаву, надо растить зубы, быть всегда в тонусе и нераслабляться, иметь четкие границы с людьми.
Помогалочка• 25 мая 2023
Ответ дляДаха-сваха
Капец, ну и люди рядом.
Козяка-маляка• 25 мая 2023
Ответ дляТам все розмивчато
У нас в городе была подобная история, но бизнес покрупнее, думаю был, кроме того увёл его муж моей знакомой.
Тоже его подобрали, доверили и он открыл свое и демпинговал, его пару лет просили и угрожали, а потом убили , убийцу не нашли)
Как то улыбочка в конце поста на в тему вообще.
Соображалочка• 25 мая 2023
Не верю я в ’бизнесы без меня’, парюсь.
Автор сочувствую, ситуация..кошмар любого предпринимателя
Там все розмивчато• 25 мая 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Наверное, да...
Нічого вдягти• 25 мая 2023
Ответ длямимАпроходила
Да, дружим лет 20, не секретов.
Цікаво було б послухати іншу сторону.
Я тертий жук• 25 мая 2023
Ответ дляСоображалочка
Не верю я в ’бизнесы без меня’, парюсь.
к счастью они есть
просто бизнес, который зависит от базы клиентов - такой себе бизнес )
Мульйонерша• 25 мая 2023
Ответ дляСиреневая цапля
А в чому злочин?
Увела клиентскую базу.Т.е.украла.
Мульйонерша• 25 мая 2023
Ваша подруга недооценила своего бухгалтера.А девка смышленная,ушлая и умная ,не овечка забитая,а волчица.
Нехай щастить• 25 мая 2023
Искать новых клиентов. Работать с теми клиентами что остались очень плотно.
Угрожать бывшей сотруднице. Подпортить ей ее настрой, так сказать. Нужно чтобы боялась.
На будущее жёсткий контроль сотрудников.
Больше не могу что либо посоветовать, не зная специфики бизнеса.
Леди_в_ночи• 25 мая 2023
Ответ дляпьЯНА
І де то під час війни можна отримати кредит ? Ще й великий, як написано.
например существует грант на бизнес
Істеріомама• 25 мая 2023
Такие истории были есть и будут . Я работала на очень крупной фирме где наемный директор , который хорошо себя зарекомендовал, потом просто забрав с собой всю башу открыл такую фирму уже в Киеве . Я честно думала учредители его закажут , там бабло крупное вертелось . Но ничего как то улеглось . Скажу так , чтоб этого не произошло руку на пульсе держать надо а не доверять слепо всем . А так все. Ничего уже не сделать . Пусть ваша подруга бизнес вумен начинает все сначала сама . Ничего . Выплывет . История стара как мир
Все і одразу• 25 мая 2023
Ответ длямимАпроходила
Автор ,когда тут спрашивают открывать какой то бизнес или нет, один из популярных и рабочих советов это устроится работать в такую фирму и посмотреть изнутри
Марічка• 25 мая 2023
Это обычное явление. Как-то работала в малом бизнесе и хозяйка говорила, что знает, что кто-то из нас научится и откроет свой бизнес по принципу и подобию. И считала что это НОРМАЛЬНО. Может быть Ваша подруга сильно привязана была к той девушке? Нельзя слепо доверять никому. Бизнес - не семья.
Все і одразу• 25 мая 2023
Ответ длямимАпроходила
Помогла ещё как. Подобрала её после развода суч@ру, пожалела, выделила отдельный сектор. Та вголос рыдала после первой зарплаты не могла поверить. Я помню, потому что тогда как раз был ковид и я протестовала нафига ты спасателя включаешь, неизвестно типа что с этими обмеженнями будет. А тут ковид был цветочки как выяснилось.
Разведенная женщина работник это как прокаженная у вас,что значит подобрала?
Неновая почта• 25 мая 2023
Ответ длякураГАЛЯ
При чем тут волчара ?
Это закон бизнеса , кто его не контролирует , то его теряет .
Скорее всего ваша подруга к этому бизнесу не имеет отношения никакого , а вёл его сын или муж , потому-что человек в бизнесе бы оценил все риски трезво , а не надеялся на какую-то порядочность, ее нет в бизнесе .
Найогидніше, що навіть працюючи разом з чоловіком вдвох можна лишитися без бізнесу, та ще й обісраною з голови і до ніг. Чоловік починає ставитися як до партнера, а партнерів в них прийнято кидати
Не цілуюсь з бодуна• 25 мая 2023
Ответ дляСиреневая цапля
А в чому злочин?
База клієнтів коштує і грошей, і напрацювань.
Коли згортають бізнес, то клієнтську базу часто продають. Тобто чесний метод - купити клієнтську базу, а не вкрасти.
БезПаспортаНеПродаю• 25 мая 2023
Это не единичный случай. Тоже знаю такое, когда продавец забрала бизнес с товаром и хозяйка ничего не смогла сделать
хутряна володарка• 25 мая 2023
Тут треба, просто брати та починати з нуля, зараз бачу таку компанію, шеф втік закордон, молодий директор потихеньку загоняє фірму у борги. Бізнес треба контролювати, ніяких довір. Дрючити найманих керівників постійно.
Крайня невістка• 25 мая 2023
Нда, я б такое не простила
Я вообще злая
Одно дело появился конкурент со стороны, но такую подлость я б не простила
Как минимум отбила бы башку и это самое малое
Я вообще злая