Давно без алко• 25 мая 2023
рефлюкс-эзофагит
Вам удалось вылечить рефлюкс-эзофагит Что вам помогло? 💛💙
Кокосиха• 25 мая 2023
Нет, периодические рецидивы
Стараюсь не есть на ночь, но все равно иногда просыпаюсь с болью в горле
Так точно!• 25 мая 2023
Он не лечится, вообще не обращаю внимание, стараюсь просто его не провоцировать. На фоне других моих проблем по ЖКТ это вообще не о чем.
Научительница• 25 мая 2023
Вылечить не удалось. На с помощью ИПП удаётся избавляться от симптомов.
Давно без алко
• 25 мая 2023
Ответ дляНаучительница
Извините,что такое ИПП?
Так точно!• 25 мая 2023
Ответ дляНаучительница
Не увлекайтесь ИПП, они могут стать пусковым механизмом ВЗК, кишечник от них страдает, там масса противопоказаний есть. Лучше фаматидин, гавискон и т.д. если пьете постоянно.... А не короткими курсами.
Алгонавт• 25 мая 2023
Треба цілий комплекс - і ліки, і спосіб життя (наприклад, пам´ятати, що нахили або тяжкі речі, то не для вас)
Але.... от тільки не смійтесь, колись мене ця зараза так замучала, я просто почала читати усіх лікарів підряд
І ось на одному ютуб-каналі було про той рефлюкс, лікар радив робити ковтки рідини через 3 секунди і не менше, а їжу ковтати через 8 секунд і не менше. Він це пояснював тим, що рефлюкс через слабкість кардії, і їй потрібен час, щоб зімкнутися.
Я почала спостерігати за собою, і виявила, що ковтаю, як той динозавр, особливо влітку холодну воду. Вирішила, що була-не була, спробую пораду цього лікаря, і вже через місяць було значне полегшення.
Ну і все не так просто, треба зрозуміти, від чого той рефлюкс, адже причин може бути багато - гострі їжа, або, наприклад, дисплазія сполучної тканини, коротше, тільки комплексний підхід
Научительница• 25 мая 2023
Ответ дляТак точно!
Да уже двадцать лет пью. Иначе труба. Но мне помогает половина минимальной дозы и диета.
Бабця в мештах• 25 мая 2023
У мого батька такий діагноз, я не чула щоб його хвилювала печія часто, але знаю точно, що помідори, кетчупи, перець червоний, кисле він їсть дуже трішки або взагалі не їсть.
Кринжова баба• 25 мая 2023
Удалось, у меня все болячки в куче были, и наверное из-за стрессов, вот когда успокоилась, тогда потихоньку всё и прошло
Шмоточницаца• 25 мая 2023
Не наклоняться после еды
Пить через 30 мин после еды
Спать с приподнятой верхней частью туловища!!!!
Ну понятно, не жрать на ночь..
Лен модно попить
Он должен быть как кисель
Пить через 30 мин после еды
Ну понятно, не жрать на ночь..
Лен модно попить
Он должен быть как кисель
Безсовісна кума• 25 мая 2023
У меня это вылезло после очень сильного стресса. Что я только не делала. Есть почти не могла, похудела на 8кг. Постепенно,когда успокоилась - прошло. Практически нет проявлений. Диеты особой нет. Алкоголь не пью уже давно.
из_под_тишка• 25 мая 2023
Да, но у меня начальная стадия была. Пол стакана теплого молока перед каждым прикормом пищи, молоко должно быть натуральное, на котором собираются сливки. Уже лет 10 не вспоминаю. И спать на двух подушках, это все
долой_лама• 25 мая 2023
Спать вовремя. Там прямая связь между сокращениями сфинктеров и мелатонином. Это самое-самое важное, но многие недооценивают.
Не лежать после еды, и не наклоняться. Не переедать. Следить за составом пищи, чтоб раздутый кишечник(газы) не подпирал диафрагму.
долой_лама• 25 мая 2023
Ответ дляШмоточницаца
Не наклоняться после еды
Пить через 30 мин после еды
Ну понятно, не жрать на ночь..
Лен модно попить
Он должен быть как кисель
Пить через 30 мин после еды
Ну понятно, не жрать на ночь..
Лен модно попить
Он должен быть как кисель
Лён пьют, чтоб залечивать слизистые от эрозий.
Тюрюнь_Тюнь• 25 мая 2023
У меня был рефлекс, как осложнение после ковида. Желудок мне исследовали вдоль и поперек. Ничего такого, от чего мне должно было бы быть так плохо. Прошла несколько курсов всяких препаратов для желудка. Только хуже. А потом доктор отменила все и выписала гидозепам и еще какие-то успокоительные. Как на свет народилась. В моем случае было что-то нервное. Стало затихать и пришло в норму. Потом возвращалось если сильно понервничать или много сожрать. Поэтому ела малюсенькие порции и держала себя в стороне от стрессов.
Чудо в декрете• 25 мая 2023
Ответ дляАлгонавт
Интересно, надо попробовать.
Чудо в декрете• 25 мая 2023
Тоже осложнение после ковида. Врач прописывал разные средства, ну затихало ненадолго, потом по новой. Спала полусидя и только на левом боку, на правом через 3 минуты просыпалась от изжоги, диета, подбирала для себя, пробуя разные продукты. Так полтора года делала.
Потом послушала нескольких врачей на ютюбе. Посоветовали пить бетаин или бетаин с пепсином по схеме от 2-х до 8-ми таблеток.
Попробовала этот вариант, больше 2-х не пила, примерно месяц пропила. И тут замечаю - легко сплю на правом боку, изжоги нет. Диету все-таки стараюсь соблюдать.
Так точно!• 25 мая 2023
Ответ дляНаучительница
Я понимаю, вас но это жесть. Так долго нон-стоп пить... А как ваш кишечник? Мне просто врач сказал, что лучше не пить если не критично, правда у меня хроника по кишечник. Буквально пару приемов и ощущаю сразу ..... Более менее без проблем только рабепрозол (паритет).
Так точно!• 25 мая 2023
Ответ дляБабця в мештах
В мене такий диагноз, печії нема взагалі.
Научительница• 25 мая 2023
Ответ дляТак точно!
Для меня жесть это отказ от этих таблеток. Такое жжение в груди начинается, что один раз скорая увезла в кардиологию. Посчитали что это может быть инфаркт. А что в этом такого? Утром натощак выпила полтаблетки и целый день всё нормально. Побочек в виде СРК вроде нет. Но я сижу на пареном вареном обезжиренном питании. А зачем мне проблемы? Мне уже скоро шестьдесят. Есть люди, которые всю жизнь принимают лекарства более ядреные, при болезнях щитовидки или сахарном диабете, например. У меня так🤷♀️.
Так точно!• 25 мая 2023
Ответ дляНаучительница
У меня НЯК...... на лекарствах уже не один год. И на фоне НЯКа рефлюкс в моем случае меркнет. Поэтому терплю и пью фаматидин, геалера и т.д. СРК от лекарств не возникает, там другой механизм. Не болейте!!!!!