Не пириживай• 25 мая 2023

грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Девочки у кого такой поставили диагноз как вы с этим живёте ,для меня какая-то каторга ,как вы питаетесь я уже ем маленькими порциями ,за пол часа до еды нужно принимать лекарства 150 мл травы после еды ещё таблетки куда его все впихнуть просто кошмар стоит все комом в горле
Пожмаковна• 25 мая 2023
Подскажите, пожалуйста, какие препараты вам назначили? У меня нольпаза и итомед, после еды гавискон. Начинаю с диеты 1а во время обострения, потом 1 б, потом 1-ая. На фоне стресса уже хроническое, несколько месяцев мучаюсь.

Туся муся• 25 мая 2023
Вы проходили рентген желудка с барием?
Пожмаковна• 25 мая 2023
Ответ дляТуся муся
Вы проходили рентген желудка с барием?
Я не автор, делала рентген желудка с барием.
автор Не пириживай • 25 мая 2023
Ответ дляТуся муся
Вы проходили рентген желудка с барием?
У меня обнаружили при гастроскопии
Туся муся• 25 мая 2023
Ответ дляПожмаковна
Попросите доктора назначить какой нибудь антистрессовый препарат. Не так страшна эта грыжа, как стрессовое и беспокойное состояние, которое неизбежно при заболеваниях жкт.
Пожмаковна• 25 мая 2023
Ответ дляТуся муся
Спасибо за совет. Вот тут расходятся у них мнения. Говорят, антидепрессанты при рефлюксе ещё больше расслабят сфинктер, и вроде сейчас уже не назначают их. Но у разных врачей слышала разные мнения.
Туся муся• 25 мая 2023
Ответ дляНе пириживай
У меня обнаружили при гастроскопии
Гастроскопия это зонд? Нет, при этом обследовании диагноз ГПОД не может быть поставлен.

Туся муся• 25 мая 2023
Ответ дляПожмаковна
Так это не антидепрессанты. Просто успокоительное. Мне только это и помогло.
Пожмаковна• 25 мая 2023
Ответ дляТуся муся
Спасибо большое за ответ, можете посоветовать свой препарат, пожалуйста. Спрошу у врача.
Туся муся• 25 мая 2023
Ответ дляПожмаковна
Посоветовать не могу. Просто напишу, какой мне назначали. Поначалу бифрен, потом адаптол.
Копуша• 25 мая 2023
У меня после беременности двойней ее выявили. Постоянно кислота и горечь во рту были. Сначала была 2ая стадия. Через 2 года уже 3ья. Там уже постоянные ангины были, боли в горле от кислоты, ком и т.д. В 2017 году была проведена операция по удалению этой грыжи. Грыжи теперь нет, но т.к. отверстие полностью не смыкается, то кислота иногда присутствует, но это уже далеко не то что было. И быстро проходит
Пожмаковна• 25 мая 2023
Ответ дляТуся муся
Спасибо большое.
Принцепесочка• 25 мая 2023
Ответ дляТуся муся
Почему? У меня сыну именно при гастроскопии поставили такой диагноз.
ДинамоКит• 25 мая 2023
У меня эта грыжа, лет 7 назад диагностировали на рентгене, когда ещё ничего не беспокоило. Сейчас, видимо, все ухудшилось, иногда даже от большого количества воды обостряется. Ничего не пью, так и живу. Причем интересно, что это наследственное, у моего отца была такая грыжа ( зашили, когда удаляли желчный), у меня грыжа на том же самом месте, да и камни у меня тоже в желчном тоже уже лет 7 с ними хожу, готовилась на операцию, но несколько раз отложили, а теперь так и не решаюсь на неё.
ЭтаваНиМожетБыть• 25 мая 2023
У меня много лет грыжа, Сейчас так сложилось, что она зажала не большую часть легкой и давит на сердце, сильная задышка, постоянно повышенный пульс, жить так уже нельзя, срочно нужна операция, выхода нет, готовлюсь...