juli13• 09 февраля 2014

Подскажите, пожалуйста, какой сух. корм выбрать для кастрированого котенка 7 мес?

Божий одуванчик• 09 февраля 2014
так рано кастрировали??

Тётя Хрюша• 09 февраля 2014
Я бы не кормила кота сухим кормом. Свою кошку кормлю мясом без соли, супами, творогом, яйцами, овсянкой.
Ale-nochka• 09 февраля 2014
Может с ветеринаром посоветоваться?
Аноним_605• 09 февраля 2014
зачем так рано пацана обрезали?
Ale-nochka• 09 февраля 2014
Смотря на какую сумму Вы расчитываете? Кормов много. Начиная от Ориджен и Акана-заканчивая Вискас. Средняя ценовая категория-это Пурина,Роял Канин.
Пушистый Пельмень• 09 февраля 2014
Ответ дляАноним_605
зачем так рано пацана обрезали?
Нормальный возраст. Некоторые и в 3 месяца это делают. А после 6 мес.нормально.
бузок• 09 февраля 2014
мы своего тоже в 7 мес обрезали. так как уже запах был. кормим кормом вискас для стерелизованых котов
vickett• 09 февраля 2014
вы имеете ввиду марку? из сухих хорошими считаются Роял Канин и Хиллс. интересовалась у ветеринара, стоит ли брать корм именно для кастрированных. на что получила ответ, что все это скорее маркетинг. в нем содержится доза препарата для почек, но лучше кормить кормом просто для котят, или для котов, и раз в год делать профилактику мочевой системы спец. препаратами, ветеринар подскажет.
а на счет связи мочекаменной болезни с сухими кормом вообще - этот же опытный ветеренар высказал мнение, что все индивидуально. одного кота могут кормить сухим кормом всю жизнь, и у него не будет мочекаменки. а другой может ее заиметь уже через полгода на сухом корме...
Rattari• 09 февраля 2014
сушка канин для кастратов + периодически с добавлением канин уринари профилактический + капли кот эрвин раз в квартал профилактическим курсом.

автор juli13 • 09 февраля 2014
У нас порада египетская мау, у котиков этой породы очень раннее половое созревание, плюс метят везде территорию, а когда дома еще и маленький ребенок, то это как-то не очень гигиенично))) Как кастрировали, перестал сильно беситься и метить все подряд. По питанию - очень привередливый, с натуралки ест только куриное филе сырое (немножко) и перепелиные яички. Как только купили котенка - ел морскую рыбку слегка подваренную, а теперь вот только корм сухой и мягкий. Покупала ему различные фирмы, но в основном не дорогие, пока приятельница не сказала, что Вискасы, Китикэты и т.п. очень вредны. Поэтому решила пересмотреть рацион котика и кормить более-менее хорошими кормами. Кстате, давала ему как-то и Роял, единственное, что не знаю кто производитель по скольку брала на развес. Сейчас собираюсь брать большую упаковку, на полгода, поэтому выбираю наиболее качнственного производителя. Так что, интересуют сухие и влажные корма, а также витаминки)))
Покращена• 09 февраля 2014
Берите лучше Хилс для котят.По поводу кормов для кострированных согласна с постом выше - лучше купить раз в год профилактику.Тем более он у Вас еще котенок по сути. Роял не рекомендую. У нас он после Рояла перестал есть вообще натуральную еду. вернули на Хилс - все нормально - мясо сырое - варенное за обе щеки.
polushechka• 09 февраля 2014
лучше всего Акана,
Ale-nochka• 10 февраля 2014
Ответ дляpolushechka
лучше всего Акана,
Аркана очень жирный корм, не всем подойдет.;(
Ale-nochka• 10 февраля 2014
Ответ дляjuli13
Не берите сразу большую упаковку. Попробуйте для начала маленькую-400 гр. а то мало ли-не понравится коту.
Кормить животное желательно либо сухим, либо консервами. Либо прф.корм, либо-натур.еда. Тут уж хозяин выбирает...ну и котейка ;)
автор juli13 • 10 февраля 2014
да, я так и сделаю. Хочу перевести его на хороший сухой корм и давать перемороженную говядину. Только пока не определилась с производителем? Кто-нибудь слышал о корме Go? Производитель Канада, пригодно для человека, органика. По цене - 400 гр за 3,6 кг. Но его хватает на очень долго, как минимум 7 месяцев.
Ale-nochka• 10 февраля 2014
Ответ дляjuli13
По-поводу корма-самое лучшее это консультация с вет.врачом. На один и тот же корм может быть разная реакция у конкретных животных. По-этому пробуйте и наблюдайте за реакцией кота. Еще раз повторюсь:не покупайте сразу большую упаковку. Можно пролететь. Я так запаслась Аканой,а оказалось,что для моего кота он не подходит.
автор juli13 • 10 февраля 2014
Ответ дляAle-nochka
он не захотел его есть или по здоровью?
Медсестричка• 11 февраля 2014
7 мес это нормальный возраст для кастрации
мы своего в 6мес чикнули, кормим с тех пор Роялом для кастрированных котов, дает строго норму по весу, делим на 2 и даем половину утром, и половину вечером - кот отлично себя чувствует, не голодает, весит уже 6кг))