Мюллерная• 26 мая 2023

А кому сейчас легко?

Кто нормально себя ощущает.
Как вы справляетесь?

Кто в Украине остался, конечно.

Меня этот май совсем распластал.

Если что Я занимаюсь своей жизнью максимально. Учусь, работаю, спорт, хобби. Все есть. Но внутри просто полынь. Сердце давит. Ничего не могу сделать.
Давайте только без истерики. Но реальность, в которой война не закончится ни в этом, ни в след году - она тоже существует. И меня это просто раздавливает. Если что я не о политике, я о состоянии.

Соберись, тряпка - мне это тоже не помогает.
Вообще не факт• 26 мая 2023
Ответ дляЗатишне кубло
За 40 років ще важко не було)) якось так. Життя прекрасне!
Мені 44 роки, зараз самий найважчий період життя.. :( війна, хвороби, смерть рідної людини, проблеми з здоров´ям сина і невпевнене майбутнє....
автор Мюллерная • 26 мая 2023
Ответ дляПозитивна
И я также. Сплю под тревоги.
У нас из две, рядом. Орут синхронно.
После них засыпаю - но под взрывы спать невозможно. Сегодня прям рядом бахало.
Крем для арбуза• 26 мая 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Я тоже очень тяжело переживаю всю эту ситуацию, но я по натуре тревожный человек. Эта зима для меня была мега тяжёлая, но это не только из-за войны, я этот период не работала и вынуждены сейчас жить с родителями, а это полный треш, поэтому всё в куче. Спасаюсь то вином, то Гидозепамом. Сейчас потеплело, стараюсь больше быть на улице. Но в душе буд-то дырка.
И я тревожный человек, всё принимаю близко к сердцу (( переживаю, Варю это в голове до того, что просыпаюсь среди ночи от мыслей. Как от этого избавиться, не знаю. Но очень хочу.
Гидазепам сейчас можно просто купить в аптеке? Или нужно еще за приём у врача заплатить? ((
Вообще не факт• 26 мая 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Перестать читать новости - это самое правильное решение!

И жизнь заиграет новыми красками)

И спать будешь лучше
Під звуки постійних тривог чогось зовсім не спиться...
Аноним ФЕЯ• 26 мая 2023
Ответ дляКарамелька
Нічого не робити називається деградація. В цьому стані ви так і почуваєтесь.
Дякую за Вашу думку! Єдине нічого не робити не виходить.
НеКонец-Света• 26 мая 2023
Ответ дляВообще не факт
Ну вот вверху кто-то пишет, что спит и под звуки тревоги. Разное восприятие у людей
Не худа ні разу• 26 мая 2023
Ответ дляКрем для арбуза
У меня рецепт уже потрёпанный, ещё 2020 года иду в обычную аптеку, не сетевую, дают.
автор Мюллерная • 26 мая 2023
Ответ дляМуркошечка
Чому не можете? Це реальний вихід із ситуації,на війну ви вплинути не можете, а на своє життя - так
Тому що сімья це не тільки я і діти. Це і чоловік також.
Ну ок, мінус тривоги, сірени. Но війна ж залишиться в країні. А я хочу бути вдома і щоб ніхто більше не вмирал 😭😭😭😭
Вообще не факт• 26 мая 2023
Ответ дляНеКонец-Света
так, нервова система просто не витримує, позавчора їхала в поїзді під тривоги в Тернопільській, Вінницькій, Хмельницькій, Киівській області, весь вагон гудів по черзі, це жахливо...
автор Мюллерная • 26 мая 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Да, у кого ещё какие личные ’побочки’ от войны. Чем их больше - тем сложнее.
НеКонец-Света• 26 мая 2023
Ответ дляМюллерная
От вашего желания, к сожалению, ничего не зависит ( Так зачем себя мучать этим?
автор Мюллерная • 26 мая 2023
Ответ дляВообще не факт
А вагон зачем гудел ? Или не поняла вас
Не худа ні разу• 26 мая 2023
Ответ дляКарамелька
Колись прочитала, що повністю щастливий і повністю легко тільки ідіотам ( це мається на увазі медичний термін). В мене по різному, але не легко. Чоловік військовий, і я весь цей час живу в якомусь тумані без проблиску. Наче прошла, чи проходжу всі стадії почуттів коли розумієш, що ’ всьо пропало’ : злість, агресія, ненавість, відчай, і наче це все у мене по колу бігає. Але живу, ходжу на роботу, сміюсь, святкуємо навіть ДН.
Наче не живу зараз , а існую. Відпочинки не допомагають. Подруга каже в мене мабудь депресія, я поки відмахуюсь і по лікарям не ходжу)
З приводу ідіотів повністю згодна, щасливі люди. Є такі знайомі і як же їм легко, інколи навіть заздрю їм.
Аноним ФЕЯ• 26 мая 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Не под звуки тревоги, а в саму тревогу, я так поняла. Не у всех слышно сирену. В моем пгт, чтоб ее услышать, надо очень постараться. А ночью, такое впечатление, что ее вообще не включают. Просыпаюсь обычно уже от взрывов.
автор Мюллерная • 26 мая 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Я о том, что выезд из страны не снимет основную причину моего состояния.
Муркошечка• 26 мая 2023
Ответ дляМюллерная
Тут за правду люблять банити,але реальність така , що купа сімей вже виїхали і далі виїжджають, коли мало очевидно, що це все на довго. Ща кордоном ви будете жити іншими звичайними побутовими проблемами, а не війною.
Крем для арбуза• 26 мая 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Можете и мне купить? 🙂
НеКонец-Света• 26 мая 2023
Ответ дляМюллерная
Нужно самой себе проговаривать, что вы не можете изменить ситуацию, не можете на нее повлиять. Станет легче
Не худа ні разу• 26 мая 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Можете и мне купить? 🙂
А вы в каком городе?
Карамелька• 26 мая 2023
Ответ дляМюллерная
Чоловік з вами чи ні?

Магній хоча б мабуть?
Чоловік то зі мною , то ні. Я теж військова. Буває разом їдемо у відрядження, буває він один, або я одна. Не на ноль. Ми оба вимотані вже, дітей майже не бачимо. Але я мовчу, і він мовчить. Треба і точка. Зараз він поїхав на 3 місяці, до цього на пів року. Я вишукую різні шляхи, як поїхати до нього, він теж викроює кожен час, щоб на вихідні відпустили. Нам обом хочеться бути разом. Раніше це все, я проживала легко. Не знаю, що трапилось зараз. Як зламалась. Ось він знов у відрядженні, і я перший раз за 20 років не витримала і розплакалась, як почула, що він їде знов. Я якась тряпка стала просто. П´ю і магній і ще купу, в мене ж подруга лікар))
Аноним ФЕЯ• 26 мая 2023
Ответ дляМюллерная
А муж Ваш тоже в таком состоянии, как и Вы?
Позитивна• 26 мая 2023
Ответ дляМюллерная
У нас из две, рядом. Орут синхронно.
Ну я з Києва. Прокидаюсь коли бахкає, коли стихає засинаємо. Нещодавно геть поруч було. Іноді навіть під бахкання спимо... Якщо не явно поряд. Вся родина не прокидається буває.
Позитивна• 26 мая 2023
Ответ дляМюллерная
У нас из две, рядом. Орут синхронно.
А от саме сигнал в нас не поряд то я не чую його
автор Мюллерная • 26 мая 2023
Ответ дляМуркошечка
Так если и правда на 2-3 года (как вариант, ведь мож б и больше) то что это за жизнь в другой стране и без мужа на такой долгий срок? Или Нового искать ?

Я не думаю что мне там будет легче. И в таком формате. Одна, с двумя детьми.
Затишне кубло• 26 мая 2023
Ответ дляВообще не факт
Смерть і хвороби єдина причина для суму.
Жена_КотораяСтена• 26 мая 2023
Ответ дляМюллерная
Яке для вас смачно? ) Запишу))

Я можу пляшку за пару днів. А якесь фраголіно - за вечор)
Я іспанське біле сухе люблю, іноді рожеве, в основному Сava ігристе. Gran Reserva вже під 700 грн Ecologica Eco теж подобається і дешевше, найчастіше Lacrima Baccus беру, 300 з чимось за пляшку виходить якщо від 6 шт в Гудвайні брати
Сяду на шию, дорого!• 26 мая 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я не учусь, не работаю, не занимаюсь спортом и у меня нет хобби. Но ощущаю себя нормально. Со мной явно что-то не так.
А що робите?
5cmhybyna• 26 мая 2023
в мене все ідеально. Живу і насолоджуюсь життям. В мене нічого не змінилось, за винятком не працюючих аеропортів. Тепер мушу автобусом :(
Сяду на шию, дорого!• 26 мая 2023
Ответ дляМюллерная
Ну, , за этот год столько было потрачено на вино, что можно было б купить что-то крупное в дом ))
В мене це було перші 6 міс. Зараз дуже рідко 2 р в місяць по бокалу. Але ост місяць я вперше за цей період сплю і не чую сирену. Це вже адаптація?
автор Мюллерная • 26 мая 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Вот не смотрю никаких трагичных видео.

Вчера только посмотрела как наших в Испании провожают, после учебы. И меня прям накрыло. Военные испанские плачут, понимаете. Потому что знают, куда едут парни. Некоторые и пары дней не проживут вернувшись на фронт
А они ж там и подружиться успели.