Весёлая морковка• 27 мая 2023

Вы читаете книги на английском? Вам тяжело?

Кто учит английский и пытается читать). Как вам удается?
автор Весёлая морковка • 27 мая 2023
Какой у вас уровень?

Партизанка• 27 мая 2023
Да, читаю, да, тяжело. В2
Рожки-да-ножки• 27 мая 2023
Не читаю. Вообще ленюсь( B1.
Заставляличка• 27 мая 2023
Детские сказки читаю))) норм))
Взрослую села читать - тяжко)
Місячне Сяйво• 27 мая 2023
Читаю. Некоторые очень легко идут (детективы, женские романы), некоторые потяжелее (классика или где много описаний природы).

Читайте в приложениях, где сразу на двух языках можно загрузить и посмотреть перевод слова, наведя на него (чтобы не лезть в словарь каждый раз).
Комиссия50%• 27 мая 2023
Видела приложение, читаете онлайн книгу на англ, но каждое слово можно прослушать произношение и есть перевод.
Если много читать, думаю чем дальше, тем проще
Раз одела не бу• 27 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво

я так пробовала, в итоге книга увлекала так, что было пофиг на английскую версию и читала на своем))) а какие посоветуете книги (американских писателей)? спасибо

Партизанка• 27 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво

Поделитесь названиями приложений, пожалуйста)
автор Весёлая морковка • 27 мая 2023
Ответ дляПартизанка
Да, читаю, да, тяжело. В2
Купила ’Полианну’ на английском))). И зависла.
Місячне Сяйво• 27 мая 2023
Ответ дляПартизанка
2books например
Партизанка• 27 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
2books например
Спасибо!
Місячне Сяйво• 27 мая 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Возьмите что-то современное и легкое, например Bridget Jones’ Diary, The Flatshare и т.п.

Лексика в 1913 и сейчас все же отличаются.
Шикаю і викаю• 27 мая 2023
Рівень шостого класу, моя донька зараз читає серію Знищ мене, не могла не похвалитися, пишаюся тим, до чого у мене немає ніяких здібностей
Правильно_Валерчик• 27 мая 2023
Купила агату Кристи, полианна и тома Сойера. У меня а2. Тяжело
Кидаю курити• 27 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво

Плюсуюсь. Я сама викладач, ніколи не раджу учням ніякої класики застарілої, ніякого Доріана Грея чи, не дай Боже, Pride and prejudice. Читайте сучасну легку розмовну мову, де буде купа актуальних сталих виразів, вставних фраз, навіть вигуків, неформальних елементів, де лексика жива і знадобиться вам завтра ж. Раджу Sophie Kinsella, її серія Shopaholic - це ж просто рай для кожної сучасної дівчини.
Красота неземная• 27 мая 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Читайте современные. Если нравятся легкие детективы, то Мэри Хиггинс Кларк. Или книги Софи Кинселла, не серия шопоголика. Еще отлично серия про Корморона Страйка Роберта Гайлбрайта (псевдоним Дж. Роулинг)
Красота неземная• 27 мая 2023
Ответ дляКидаю курити
Мне у Софи Кинселла как раз шопоголик не зашел. Раздражает главная героиня очень) Разве книга, где она с сестрой-антиподом познакомилась
Неваляшкина• 27 мая 2023
Ответ дляКидаю курити
А я всю Джейн Остин перечитала, там такой язык Но Шопоголика с Бриджет Джонс тоже советую
Неваляшкина• 27 мая 2023
Ответ дляКрасота неземная
Поддерживаю, Страйк тоже классный

Правильно_Валерчик• 27 мая 2023
Ответ дляКрасота неземная
Спасибо
Кидаю курити• 27 мая 2023
Ответ дляКрасота неземная
Це вже про особисті вподобання стилю, жанру і тд. А мова ж реально сучасна) Якраз те, що треба всім в повсякденному житті, половина цих слів ніколи не зустрінуться в класиці і не можуть зустрітися
Tammy21• 27 мая 2023
Я не учу, в том плане, что инглиш свободный, а так конечно это бесконечный процесс. Но посоветую вам читать что-то ультрасовременное. Т.е. точно не Полианну, а что-то ближе к фанфикам и какой-то современной эпистолярки. Иначе есть шанс лишь зависнуть на грамматически правильных выражениях и высоких стилях, но безнадежно устаревших.
Кидаю курити• 27 мая 2023
Ответ дляКрасота неземная
Can you keep a secret читали її? Класна, дуже прикольна. А Remember me неймовірна
Красота неземная• 27 мая 2023
Ответ дляКидаю курити
Да все перечитала) Все нравится. Особенно девушка и призрак
автор Весёлая морковка • 27 мая 2023
Ответ дляКрасота неземная
Вы на английском читали или в переводе?
Красота неземная• 27 мая 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Вы на английском читали или в переводе?
Я все в оригинале читаю всегда. Переводчиком работаю
ВундерКИНГ• 27 мая 2023
Читаю, рівень C1, але почала читати з А2. Спочатку адаптовані під рівень книжки, а далі вже без адаптації
автор Весёлая морковка • 27 мая 2023
Ответ дляКрасота неземная
Классно!
автор Весёлая морковка • 27 мая 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Як ви досягли рівня с1? На курсах вчили чи з репетитором? Довго вчили?
автор Весёлая морковка • 27 мая 2023
Ответ дляКидаю курити
Мне подарили ’Над пропастью во ржи’ в оригинале Что думаете о ней?