Катастрофа• 27 мая 2023

Какой препарат лучше от блох и клещей для маленькой собаки?

Симпарика, бровекто, ценник разный, на бровекто ценник космос, но отзывы супер. Собаке 6 лет, маленький Йорк 2кг. Посоветуйте что то действенное
Пишу_граммотно!• 27 мая 2023
Bravecto
Джем Шакіри• 27 мая 2023
У мамы тоже йорк 2 кг.,покупает или Бровекто, или Строггхолд.
автор Катастрофа • 27 мая 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Bravecto
А не подскажите, дается целая таблетка ? Там я нашла на вес 2-4,5 кг. И пишут на 12 недель хватает. То есть это на лето хватит и всё?
Единорог помог• 27 мая 2023
Адвокат, адвантикс, симпарика.
Маю сечі• 27 мая 2023
Спиносад
Почекуха• 27 мая 2023
Симпарика работает месяц, бравекто - 3, поэтому и такая разница в цене. Оба хорошие.
Если в Вашей местности есть комары, то нужна защита еще и от дифиляриоза. От него работают симпарика трио, нексгард спектра либо любой препарат от блох и клещей + милпразон раз в месяц в сезон лета комаров.
Можу брикнути• 27 мая 2023
На опасные месяцы март-май даю симпарику, на лето ошейник Форесто, остальные капли, чередую
Почекуха• 27 мая 2023
На Ваш вес идеально подходит симпарика или симпарика трио 1,3-2,5кг.
Остальные препараты идут с 2кг. Этого может быть много на Ваши 2.
Почекуха• 27 мая 2023
Ответ дляІстеріомама
Да, если другого не написано в инструкции
Гага Газу• 27 мая 2023
Йорк 3600 г., 11 лет. Симпарика до 5 кг. Прекрасное средство, на три мес хватает. Живем частный дом.
Почекуха• 27 мая 2023
Ответ дляГага Газу
Симпарика месяц работает. Дальше животное ничего не защищает от клещей. Ну и от блох, но то менее страшно.
автор Катастрофа • 27 мая 2023
Ответ дляПочекуха
Спасибо большое. Заказала бровекто, чтоб наверняка, потому что уже боюсь собаку выводить, она последние три дня начала странно чесаться и как то не хорошо ей, искала клеща, не нашла ничегошеньки, а собака слабая, тошнит, есть стала плохо.
Почекуха• 27 мая 2023
Ответ дляІстеріомама
К вету сходите, если не обработана была
автор Катастрофа • 27 мая 2023
Ответ дляПочекуха
Я все время покупала спрей какой то, он не очень дорогой был и брызгала на собаку перед прогулкой, на месяц его хватало, тюбика этого. Проблем никогда не было, а тут я прям что то испугалась. Не нравится мне ее состояние
Гага Газу• 27 мая 2023
Ответ дляПочекуха
На малышах дольше))))). Мою защищает три месяца Симпарика.
автор Катастрофа • 27 мая 2023
Ответ дляПочекуха
К вету сходите, если не обработана была
Это надо анализ крови сдавать, чтоб что то понять. Но оно периодами. Вроде лежала, плохо, сегодня подорвалась и впереди всех гулять помчалась, скакала , как лошадь, не пойму ничего , но и в лес гулять не поведу, пока не обработаю. Там нашествие какой то мошки, Камары, как сдурели🤯 может от них она и чешется.. моча нормальная. Последний раз выводила на долгую прогулку 4 дня назад. Уже б понятно было точно, что клещ, а там не уверена..
Почекуха• 27 мая 2023
Ответ дляГага Газу
Собака, конечно, Ваша, решать только Вам. Но это самовнушение - симпарика на любой вес работает месяц.
Почекуха• 27 мая 2023
Ответ дляІстеріомама
Просто если это пироплазмоз, то действовать надо быстро. Ждать нечего
автор Катастрофа • 27 мая 2023
Ответ дляПочекуха
Ну 4 дня прошло.. моча в норме, отдышки нет, температуры тоже. Рвота была один раз, стул нормальный.
Головний кошак• 27 мая 2023
Ответ дляГага Газу
Симпарика 3 месяца? Вы инструкцию читали?
Головний кошак• 27 мая 2023
Ответ дляГага Газу
Это вы так думаете…на каких малышах дольше? Там действующее вещество рассчитано на вес Собаки, работает месяц! Или вы ей скармливаний таблетку рассчитанную на овчарку в 50 кг? Головой то думайте хоть изредка
Гага Газу• 27 мая 2023
Ответ дляГоловний кошак
Удалено администрацией...
Гага Газу• 27 мая 2023
Ответ дляГоловний кошак
Да, три месяца. Говорю не по инструкции, а по опыту. Даю таблетку собаке раз в три месяца. Блох и клещей нет - это факт.
Танго утрьох• 27 мая 2023
Нам заводчица сказала симпарику, 2.5 тойчик. Но в этом месяце слышу как много собак пострадало от клещей при приёме симпарики.
Уже не знаю что и делать, почитаю!
Танго утрьох• 28 мая 2023
Ответ дляГага Газу
Боже, что вы несёте?? А почему не 3 года?
Инструкцию идиоты что ли писали??
Головний кошак• 28 мая 2023
Ответ дляГага Газу
Это просто везение а не действие таблетки