Аноним• 10 ноября 2012

За что вы любите ЛЕННЕ?

Вот пошла в магазин выбрать сыну зимний костюм,потрогала Ленне и очень удивилась-объёмный,совсем не такой уж и лёгкий,как все пишут,к тому же очень дубовая и шелестящая ткань(и это при +20,что будет при  -10?).Начиталась,как девочки нахваливали эти костюмы и почти поверила в них,но после того как увидела их,просто крайне расстроилась.Внешне они мне и раньше никогда не нравились,особенно этот мех искусственной собаки,но по отзывам решила,что не буду смотреть на внешний вид,а возьму его за лёгкость и практичнось.За что вы их любите,расскажите пожалуйста правду.Только за бренд?Любителей поумничать прошу проходить мимо!
Аноним• 10 ноября 2012
С Вами полностью согласна! Как по мне не за что любить...одну зиму относили...а все последующие покупаем пуховики и теплые штанишки! А еще меня бесят термообувь и термобелье

Faithless• 10 ноября 2012
Согласна на все 100, в этом году Линне сильно подкачал. Прошлые коллекции гораздо лучше были.
Аноним• 10 ноября 2012
А что любите вы? так чтоб сориентироваться, чем именно вас разочаровал Ленне - в сравнении

Мое мнение такое - я люблю Рейму - там и ткани посерьезней, и объемы поменьше...
НО на рейму на троих детей у меня денег не всегда хватает

Поэтому через раз покупаю Ленне - как вторую по достоинству марку после Реймы, по моему скромному мнению, - когда попадаются удачные модельки.
Беру всегда без меха - мех в Рейме тоже, извините, отстойный. Покупала дочке пуховик - по предзаказу - чуть в обморок не упала, когда увидела мех! а с мехом рейму брала первый раз.
Каково было мое счастье, когад увидела, что он отстегивается!!!! (в Ленне зимнем не всегда можно мех отстегнуть). Носим без меха, пуховик отличный! Это у них тогда новинка была - пуховики.

И Рейму, и Ленне беру всегда только в СП по предзаказу, вот уже в течение 5 лет.

Не снашиваются оба бренда одинаково - трое детей таскают друг за другом, ни один шовчик не порвался, ни одной дырки не наблюдалось.
Аноним• 10 ноября 2012
Автор и я так подумала:) У меня первый ребенок, опыта мало, начиталась Советчицу и поехала в Антошку за Ленне . Я так и не смогла купить Такое своей крошке. Купила Коламбиа и Ангел Моне
Аноним• 10 ноября 2012
Да, для сравнения с Реймой и Ленне, из моей практики , могу привести в пример Кокодрилло, Мариквита - Польша. И ТСМ, Германия.

Кокдрилло сильно подвел по функциональности.
Мариквита проигрывает в плане внешнего вида.
ТСМ по качеству и теплу неплохо, но слишком уж он лыжный - его можно брать только в пару с чем-то еще, типа пальто или чего другого для выхода в город.

Так что все равно каждый раз после эксперимента возвращаюсь к любимым брендам...
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ангел Моне намного дороже?
автор Аноним • 10 ноября 2012
А что ещё удивляет-почему такой качественный,суперский,неубиваемый комплект после одного сезона практически у всех продаётся с потёртыми коленками и рукавами?Как можно такую ’деревянную’ткань так протереть?Может она совсем не такая качественная,как о ней говорят?Даже те же Кико и Данило из более тонкого материала после двух детей не встречала с потёртыми коленками.Да и цена б/у Ленне просто поражает!600 гривен с потёртостями,которые,как любят писать продавцы,’НА НОСКУ НЕ ВЛИЯЮТ’!
mashytka• 10 ноября 2012
я покупаю Ленее уже 3 года подряд, очень люблю эту одежду. На самом деле, при носке они совсем не сковывают движений и не толстые. А вот их термосвойства очень пригождаются, например в помещении или когда в машине едем в садик, то ребёнок не потеет. А в пуховике сразу ему становится жарко, приходится раздевать. По поводу цвета и фасона- коллекция большая, есть из чего выбрать.
Тимаша• 10 ноября 2012
А мне особо сравнить не с чем,кроме как с китайскими на базаре.Ленне осталась довольна,дети не мёрзли даже при минус 20
,ткань не замерзала.В этом году опять взяла Ленне,хотела Мариквиту попробовать,но не нашла наш размер.Как по мне то они лёгкие,хотя может другие т.м. и по лучше.Единственное,что мне в Ленне не нравиться,так это дизайн и расцветки

Аноним_574• 10 ноября 2012
Люблю за это:
1 Малышу можно кататься на попе, не промокает, не рвется
2 Очень удобный полукомбез, в облипочку
3 Не жарко как в пуховиках
4 Не прилипает грязь, ребенок упал в лужу-просто вытерла и все, т к ткань не впитывает, легко стирается
5 Не продувается, под низ не нужен теплый свитер
6 Если не в сезон, можно купить за туже цену что на рынке неизвестного производителя
7 Все остальное-дороже (рейма и т д)
Не нравится что маломерный рукав и что с 104 размера нужно покупать брюки и куртку отдельно, выходит дорого
Yana-122• 10 ноября 2012
Мне Ленне нравится и по цветам-очень яркие - ну немного объёмный, так там 330 гр утеплителя, он очень тёплый, можно стирать в отличии от пуха хоть каждую неделю, ничего с ним не будет, не полиняет, не нужны спец средства, но стирать лучше гелем конечно, ткань плотная, потому что детский, если ребёнок упадёт или попой прокатится по снегу, на более мягком материале будет дырка и потёртость, 2 зимы мы носили рейму, ребёнок мёрз, хоть и соблюдали режим одевания и температуры, но всё таки мёрз, поэтому рейма-тек носим как деми сезон. а на зиму только Ленне, ещё изософт не аллергенен в отличии от пуха и не сбивается.
Faithless• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
У нас тоже был Кико оригинал, носили 2 сезона, состояние нового осталось
автор Аноним • 10 ноября 2012
Ответ дляАноним

Ну если честно,кико намного больше понравился или же коламбия,других марок просто вживую не видела,не могу сказать.
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да ладно!!! у меня после 3 детей не было потертых коленок и рукавов!!! я уже мелкой вещички даже продать успела, и это после 3 деток, внешне абсолютно не поношенные вещи!

Только цену я ставлю такую, чтоб продать, как БУ, а не дороже нового - меня тоже эти цены просто убивают!!!

Из всех дефектов на одной курточке - Рейма кстати, не Ленна - не отстирались мелкие точечки от сока одуванчиков, которые дочка весной активно собирала... ни дыр, ни потертостей в нашей практике не было пока
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
коламбия дороже ведь, чем ленне? или я ошибаюсь?
а кико и донило мне не нра, они пууухлые, да и мех там тоже собачий, насколько я наблюдаю по фоткам в объявлениях
Аноним_574• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
В кико и даниле не нравится ткань, промокает и брюки смотрятся не красиво из тонкой ткани, да и пуховики дорогие
Аноним_574• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот не могла слово подобрать, точно пухлые
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
А где Вы видели Ленне с протертыми коленями? Может, это уже после нескольких деток? Я три года подряд брала только Ленне - нарадоваться не могла. Продала все в идеальном состоянии. Насчет ткани - шуршащая нам не попадалась
Зато в прошлом году купила Коламбию, носили редко, детка в нем мерзла, полукомбинезон снизу все равно протерся на изгибах
Зареклась насчет Коламбии!
Faithless• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
у оригинального КИКО натуральная и очень даже приличная опушка на капюшоне.

anna-gem4ugina• 10 ноября 2012
Я люблю ленне. Ребенок в 1.6 года ходил зиму в ленне. Гуляли и в -20. Ни разу не замерз, не промок, вытереть колени можно тряпочкой или даже снегом. Сохнит за ночь. Мне рейма не нравится. Видела, как наши сверстники зиму относили- покошлатились штаны на коленях( ребенок падает) промокает, обязательно флисовую поддевку, а то замерзет ребенок. Ленне по сравнению с пуховиками очень тоненький
автор Аноним • 10 ноября 2012
Ответ дляАноним

Ну может у вас детки аккуратнее,даже не знаю!Но когда я пыталась найти б/у,то без недостатков(потёртых коленок-рукавов) ничего не нашла.
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну 100% и мое такое же мнение!!! Мне от одного слова термо уже плохо становится...Помешался народ...
mashytka• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
позволю себе не согласиться. Мы катались с горки ’на пузе’, на лыжах и т.д.- потёртостей нет. Бывают царапины на коленях, так другие комбезы типа Данило вообще до дыр рвутся. А то, что после сезона продаётся с потёртостями- видно, после не одного
Faithless• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Зареклась насчет Коламбии!
Маленькие размеры идут из другой ткани, нешуршащей, а для старших деток как наждак и вытирается очень сильно.
автор Аноним • 10 ноября 2012
Ответ дляFaithless
Я тоже не видела Кико с собачим мехом
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляFaithless
а сколько он стоит в сравнении с ленне и реймой?
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Люблю за это:
2 Очень удобный полукомбез, в облипочку
3 Не жарко как в пуховиках
7 Все остальное-дороже (рейма и т д)
Присоединяюсь полностью!
Yanahapy• 10 ноября 2012
А мне нравится ленне,была у нас рейма и кико.В рейме разочарована,т.к это костюм сугубо покататься на лыжах или для деток которые и миниту не могут стоять на месте.В рейме мы мерзли пришлось покупать комбез потеплее,правда есть одно достоинство ткань супер прочная.В Кико тепло, даже жарко,зато надо меньше зимней одежты простой трикотажный гольф или реглан,но мега неудобные штаны-попробуйте сами поносить ватние штаны.Еще в Кико штаны теряют форму особено на попе.Ну и ленне,чем нравится-по теплоте не уступает кико,но утеплитель другой,менее объемный ну и при машиной стирке ведет супер(стирай не перестирай)ткань отталкивает воду соответсвенно на снегу не промокнет и не впитает как кикко,даже в дождь одеваем, в саду стряхиваю, и через 20 мин сухая куртка.Штану не обьемные и непромокают. Может есть что-то дешевле но такого же качества как ленне просвятите,с удовольствием буду брать
автор Аноним • 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы носили ЛЕННЕ,раскажите плюсы и минусы,пожалуйста.
Аноним• 10 ноября 2012
Читаю, такое чувство, что мы говорим о РАЗНЫХ ЛЕННЕ!!!
Дети у меня НОРМАЛЬНЫЕ - чесслово! - и бегают, и падают, и на пузе катаются.... и вещи в отличном состоянии всегда!