Молчавочка• 09 февраля 2014
Посредники помогите Пришла посылка из Америки, как оплатить, проблемы с курсом
Заказывала без предоплаты. Теперь нужно оплатить. В гривне посредник считает по курсу 9,5, у меня большая сумма и такая переплата очень дорого. Я могу купить доллары в своём городе по 8,7. Теперь мне нужно как-то пополнить долларовую карту (приватбанк) посредника, у меня есть гривневая карта приватбанка. Как мне это сделать? Посредники помогите!
Я супер-пупер• 09 февраля 2014
так все равно если через эту карту будете переводить будет конвертация по курсу приват банка в день совершения операции
Всех анонимов аноним• 09 февраля 2014
Ответ дляМАРТЕЛЬ
В Привате курс 8,9
Откуда ваш посредник взял-9,5?
тоже хотела спросить, пусть сразу 10 берет уже
ГендиреХтор• 09 февраля 2014
Можете перевести посреднику на дол карту, конвертация будет по курсу продажи доллара Приват банка. Но может сказать, что платит с гривневой и из-за этого курс больше
Апрель Ивановна• 09 февраля 2014
Я думаю, что дело в заказе без предоплаты, посредник заплатил свои средства на момент заказа, а теперь чтоб ему купить доллары нужно вложить больше, чем он платил ранее, то есть считает по коммерческому курсу продажи. Единственный выход, положить деньги на свою валютную карту и перевести тоже в долларах через приват 24
Аноним_600• 09 февраля 2014
у меня была та же ситуация.я попросилпа посредника номер его долларовой карточки и перечислила по курсу 8.95 сумму
Алёнка.Киев• 09 февраля 2014
можно с гривневой приватовской карты перевести в долларах, там есть панелька ’выпадающая’ , указываете валюту долл. и переводит ся по курсу приват банка на момент оплаты
Молчавочка
• 09 февраля 2014
Когда я а приват24 с гривневой пытаюсь пополнить карту посредника пишет такое -
Перечисление средств на чужие карты/счета в валюте запрещено Законодательством Украины
Аноним_617• 09 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
да,сегодня в новостях об этом читала(
Молчавочка
• 09 февраля 2014
Ответ дляМАРТЕЛЬ
В Привате курс 8,9
Откуда ваш посредник взял-9,5?
Не знаю, но тоже не совсем понимаю, с посредником год уже работаю - всё ок, я довольна всегда была. А тут такая неприятность(
obnovki4you• 09 февраля 2014
Откройте интернет долларовую карту себе в привате, с долларовой на долларовую можно переводить
Молчавочка
• 09 февраля 2014
Ответ дляAnicha
Вы можете в Приват24 открыть себе виртуальную карту в долларах. Закинуть на нее со своей гривневой доллары. И потом с этой долларовой перевести деньги на долларовую посредника.
Подскажите, это можно сделать дома?
Молчавочка
• 09 февраля 2014
Ответ дляAnicha
Оо, спасибо, ушла изучать вопрос, надеюсь всё получится) Спасибо, девчонки!
Люблю Поумничать• 09 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
я перевожу
Это у них бывает в последнее время в связи с ростом курса - временные запреты на валютные операции. Попробуйте позже. И вообще, курс сейчас 8,9! Настаивайте на своем! Не платите по 9,5! Не платите по 9,5! И вообще, она выкупала совершенно по другому курсу, т.е. еще ниже 8,9. Вот по этому курсу пусть и считает. Хитропопая нашлась...
Ну а если уж она такая непробиваемая, то открывайте долларовую карту в Приват 24 и переводите сразу долларами. И советую после такого искать другого посредника.
Это у них бывает в последнее время в связи с ростом курса - временные запреты на валютные операции. Попробуйте позже. И вообще, курс сейчас 8,9! Настаивайте на своем! Не платите по 9,5! Не платите по 9,5! И вообще, она выкупала совершенно по другому курсу, т.е. еще ниже 8,9. Вот по этому курсу пусть и считает. Хитропопая нашлась... Ну а если уж она такая непробиваемая, то открывайте долларовую карту в Приват 24 и переводите сразу долларами. И советую после такого искать другого посредника.
Молчавочка
• 09 февраля 2014
Подала заявку на открытие карты, зашла в архив в заказах карт, есть мой счёт в долларах, статус открыт. Это всё? А как теперь пользоваться?
ПуГоФФка• 09 февраля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
я перевожу
я не защищаю посредника, потому что курс она указала завышенный явно.
но вы тоже не правы. посредник потратила доллары, теперь ей надо возместить эту сумму в долларах. я, бывает, беру и олачиваю за счет аккумулированных для оплаты перевозчику денег. т.е. у меня должна быть та же сумма в долларах. ( и меня не волнует курс, по которму их купил покупатель. точно так же, если бы я купила доллары дороже, а сейчас курс упал, мне нужна была бы та сумма в долларах, что я потратила.
и еще - читала сегодня, что укрсиб стал брать по какому-то супер-завышенному курсу с гривневой карты деньги. может, посредник имеет там карту?
ПуГоФФка• 09 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
перекидывайте туда гривни со своего счета. а потом с этого счета доллары на карту посредника. но вы по-моему не карту, а счет открыли.
Люблю Поумничать• 09 февраля 2014
Ответ дляПуГоФФка
А зачем возмещать в долларах? Она же все равно с гривневой перекидывала на долларовую по старому курсу и в минусе ну никак не останется. Она потратила тогда гривны, так вот пусть и получает столько же гривен. Не сейчас же она оплатила по новому курсу... Я сама посредник и так никогда бы не сделала.
Молчавочка
• 09 февраля 2014
Ответ дляПуГоФФка
Да нет, вроде бы карту, выглядит так, это я в архиве заказа карт смотрю.
09.02.2014 23:17:14 Интернет Карта ДОЛ тут номер её 01/24 получить код Счет открыт
А где и как перевести деньги? Подскажите, уже крыша едет