diablo12• 31 мая 2023

Удаление папилом : азот или радиоволновой нож ?

Чем лучше?какие за и против
golublexa3• 31 мая 2023
Пробовала и то и то, рекомендую только радиоволновой нож, одни преимущества недостатков нет, я ежегодно удаляю и на лице были и на веке удаляла, следов не оставляет.
автор diablo12 • 31 мая 2023
Ответ дляgolublexa3
Почему? Какие преимущества?
golublexa3• 31 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Почему? Какие преимущества?
Удаляется за один раз, следов не оставляет.
Азот и лазер может оставить след. Для меня это было важно так как в основном удаляла на лице и шее.
Voblochka-26• 31 мая 2023
лучше или радиоволной или лазером, азот ну такое, работает конечно, но чуть вчерашний день
автор diablo12 • 31 мая 2023
Ответ дляVoblochka-26
Понятно, а то я хотела записаться на азот, первый раз удаляю. А дерматолог эта уже говорят не работает на азота, а работает ножом, первый раз слышу об этом методе, решила уточнить
автор diablo12 • 31 мая 2023
Ответ дляgolublexa3
Спасибо)
xxJuliaxx• 31 мая 2023
Я за радиоволну)) и тем и тем удаляла. Радиоволной они регулируют глубину и т.д. а азотом тык вслепую грубо говоря
Веккy• 31 мая 2023
Ответ дляgolublexa3
Не больно?
LLuthien• 31 мая 2023
Радионожом удаляла -следов почти нет,немножко видно,если присмотреться,как после ветрянки.От лазера остался рубец,при чем конкретный.Но я удаляла не папилломы,а родинки .
gamachok• 31 мая 2023
Ответ дляgolublexa3
ежегодно удаляю??? то есть они каждый год появляются у Вас после удаления ?
golublexa3• 31 мая 2023
Ответ дляВеккy
Не больно?
У каждого свой порог боли, мне предлагали обезболить, но мне сам укол больнее чем удаление, поэтому всегда удаляю без обезболивание, большие родинки все же лучше обезболить перед удалением.
golublexa3• 31 мая 2023
Ответ дляgamachok
Нет в другом месте, у меня проблемы с печенью и желчным, это не вирусные папилломы.
golublexa3• 31 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Спасибо)
Кстати, еще одно преимущество радиоволнового ножа перед азотом и лазером, это то что удаленный материал при необходимости можно отправить на гистологию.
пицунда• 31 мая 2023
я удаляла электрокоагуляцией. соверщенно не больно следов нет если удалять с ноября по март
Yana1915• 31 мая 2023
Мені в інституті вижигали азотом , норм слідів не має