Штора с кисточкой• 31 мая 2023
"это не война Украины с Россией " в последнее время часто слышу от Своих колег
По работе
И так бесит
И ссорится не хочется ,и ничего не докажешь
Как вы реагируете на такие умозаключения?
Войны ес боится до усирачки
И так бесит
Войны ес боится до усирачки
Ответ дляГитаристка
у нас тоже недавно коллега приезжал, сам из Марика, но чудом оказался 24го в Днепре. Так вот такие чудеса рассказывает, что если бы я это прочитала тут, то подумала, что это росботы. Непонятно только, зачем они столько денег туда вливают, ведь не факт же еще , что им останется.
Например? Что 3 пятиэтажки построили на месте 9ти этажек?
1234svetsvet• 31 мая 2023
Ответ дляBejza
Ну да, ччччто не видно, что я за рашку, я же прямо излучаю любовь к расии
Это можно и соврать...
Мы вас не видим. Требую сертификат антиматрешки :)
Гитаристка• 31 мая 2023
Ответ дляЭ-велин@
190, нагнали таджикыв, типу наша раша, бігають як мурашки
Ответ дляМисс Кэти
Если бы был вопрос жизни или смерти, то выбор был бы не в пользу недозаработанного.
Не знаю как там сейчас в Мариуполе, а в Мелитополе хоть и всё (почти) целое, но жизни нормальной нет
Ну вот знаете, я по своим лично ощущениям скажу, что первое время я радовалась что выжила и смогла выехать. А потом когда пришло осознание потерянного, иногда посещали мысли, а зачем я выжила. Зачем мне теперь такая жизнь. Осколки одни.
Теперь, по прошествии года, я начинаю понимать некоторых людей, которые в мариуполе.
Я прекрасно понимаю как тяжело заработать на дом. Как тяжело построить бизнес. И если есть что-то уцелевшее, то нужно пытаться удержать.
Мне удерживать нечего, все пропало в один миг. Вот некоторые вещи тягаю за собой, и думаю что лучше бы они сгорели вместе с домом. Нет вещей, нет проблем. А теперь дома нет, дворняжка. А прицеп есть. Ищи, где хранить.
И заработка нет. И понимаю, что такого уже и не будет. Ну если и будет, то не скоро. А жизнь идет.
Ответ дляGra_Nata
Есть и те кто за Украину, но остается в мариуполе, ведет бизнес. Потому что не готовы бросить все что заработали за всю жизнь. Больше уже не заработают.
А есть и те кто за росию, но выехали в германию.
Из моего круга довольно много тех, которые ведут сейчас себя так, как я вообще от них не ожидала. И говорят довольно странные на мой взгляд вещи. Такое ощущение, что у нас разный мариуполь был.
Но это жизнь. Каждый принимает решения удобные и приемлемые для него лично
А какой там бизнес, просветите нас. Может и в Бахмуте бизнесмены остались?
Ответ дляGra_Nata
Прикиньте)
Добро пожаловать в реальность как говорится.
И у вас она хотя бы осталась, жизнь. А депресняк то такое, естественное состояние.
Ну а мораль какова? Жить под Россией потому что квартира или бизнес... Не знаю, я говорю о том, что моим всем очень не понравилось.
Ответ дляnightwoman
А есть те, кто за парашу в любом другом городе Украины, которые открыто на улице даже смотрят ролики пропагандистские, которые не считаются предателями. Но фильтровать и судить будут тех, кто был в окупации.
Поэтому не парьтесь.
Лично я, за очищение своего города от предателей после жизни в окупации
Поэтому не парьтесь.
А как от них очистить?
С 14 года донецкие ездили к нам на рынок покупали форму всу для своих. Она ведь современная, тёплая. Явно ж не на огороде в ней работать собирались. А теперь в ней же убивают наших военных и мирных.
Все об этом прекрасно знали, но никто ничего не делал.
Эти нелюди навсегда среди нас.
Ответ дляGra_Nata
Ви в Україні залишились жити чи за кордон поїхали? Часто роздумуючи про війну і людей які втратили все, думаю що легше вам було б десь подалі від України..
А взагалі хочу Вам сказати, як жительниці Маріуполя, вже рік пройшов, а я досі не можу повірити що таке можна було зробити із 600 тис містом в Україні.. Співчуваю всім жителям цього міста і зруйнованних інших міст
OneTimeUser• 31 мая 2023
Коли мені великі мудреці з такою поблажливою посмішкою намагаються ’відкрити Америку’, про те що це все Захід спровокував бідняженьку росію і веде війну нашими руками. То я в них питаю, який Захід провокував росію 100 років назад, коли вони нас тут мільйонами морили голодом до смерті? І розстрілювали десятками тисяч. І чи знав тоді Захід взагалі про існування якоїсь-там України.
І це я ще не згадую про Батурин і подібне.
Ответ дляМисс Кэти
Прикиньте)
И я не смогла, поэтому и выехала в 2014, но понимая как сложно все бросить и уехать, не осуждаю тех кто остался ждать Украину в своем доме
Незабудка82• 31 мая 2023
Все верно, автор.Скоро все поймут это.Ьольно за то, что столько людей полегло.
Ответ дляМоль Моллівна
Да это тролли. У них по телеку в эфирах уже каждый день звучит, что это не украинцы с русскими, эта НАТА воюет. А Пригожина речуга чего стоит. Все продумано))) Мышебратья и бля бла бла. Пофик. Любой рашист- гнида. Точка
Конечно им так более приятно обсираться, вторая армия мира мля..
Ответ дляЭ-велин@
В мариуполе?
Да хоть какой.
Ктото продукты возит, ктото магазин открыл. Салоны, студии, пекарни. Ремонты, стройки.
Все крутятся как могут. А поле деятельности огромное. Еще и никаких налогов не платят. Из моих знакомых только один платил что-то новой местной власти, чтобы ему дали возможность работать в его же помещениях.
А так по беспределу в основном.
В сто моего соседа сейчас тупо левый тип работает. А он въехать туда не может.
Другой электрику тянет в новые дома. Раньше ездил на ланосе, работал в такси, сейчас уже пассат. Довольный.
Вот такие реалии.
Это я говорю о моих лично знакомых, кто как устроился.
Да хоть какой.
А так по беспределу в основном.
Вот такие реалии.
Ответ дляGra_Nata
В мариуполе?
Да хоть какой.
А так по беспределу в основном.
Вот такие реалии.
Да хоть какой.
А так по беспределу в основном.
Вот такие реалии.
Да неужели? На тыс людей оставшихся такою деятельность развели, аж страшно. В салоны наверное не протолкнуться, яблоку упасть негде. Три новых дома, а электрику с ростова тянут? Или с белгорода?