Штора с кисточкой• 31 мая 2023
"это не война Украины с Россией " в последнее время часто слышу от Своих колег
По работе
И так бесит
И ссорится не хочется ,и ничего не докажешь
Как вы реагируете на такие умозаключения?
Войны ес боится до усирачки
И так бесит
Войны ес боится до усирачки
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Подруга моей тети уже много десятилетий живет в Германии. И тем не менее считает, что Америка воюет с Украиной руками России
Ух ты ж, что то новое, т.е. Америка на стороне рашки воюет с Украиной???? Так вот оказывается откуда готовилось нападение
Ответ дляnatapri
И я не смогла, поэтому и выехала в 2014, но понимая как сложно все бросить и уехать, не осуждаю тех кто остался ждать Украину в своем доме
Никто не осуждает, просто говорить что стало хорошо, ну блин, мне не понятно.
Хорошо потому что не на Колыме, если так, то да. И то, это пока
Ответ дляGra_Nata
В мариуполе?
Да хоть какой.
Ктото продукты возит, ктото магазин открыл. Салоны, студии, пекарни. Ремонты, стройки.
Все крутятся как могут. А поле деятельности огромное. Еще и никаких налогов не платят. Из моих знакомых только один платил что-то новой местной власти, чтобы ему дали возможность работать в его же помещениях.
А так по беспределу в основном.
В сто моего соседа сейчас тупо левый тип работает. А он въехать туда не может.
Другой электрику тянет в новые дома. Раньше ездил на ланосе, работал в такси, сейчас уже пассат. Довольный.
Вот такие реалии.
Это я говорю о моих лично знакомых, кто как устроился.
Да хоть какой.
А так по беспределу в основном.
Вот такие реалии.
Беспредел, если кому то ок, то не надо говорить что это нормально
Марина310385• 31 мая 2023
Як уже набридла інформаційна війна також. Нам також батаго що не говорять, але правда вилізе колись.
Про парашку то мовчу взагалі.
Irina-5d24• 31 мая 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Это типично для рашистов. Им везде омерига мерещится
Ответ дляnatapri
Про ’хорошо’ я думаю только ждуны говорят, проукраинскому человеку там будет оооочень некомфортно
Там любому некомфортно, кто не беспредельничает. Потому что в любое время может с тобой и твоим ,,бизнесом,, всё что угодно произойти. Есть просто категория людей легче относящихся, не запаривающизся, даже если и не ждуны, типа ашотакова.
А так с наступлением темноты то как ни странно стараются не ходить)
Ответ дляJave
Ви в Україні залишились жити чи за кордон поїхали? Часто роздумуючи про війну і людей які втратили все, думаю що легше вам було б десь подалі від України..
А взагалі хочу Вам сказати, як жительниці Маріуполя, вже рік пройшов, а я досі не можу повірити що таке можна було зробити із 600 тис містом в Україні.. Співчуваю всім жителям цього міста і зруйнованних інших міст
Я хочу жить в Украине. Уеду только если война окончится очередной паузой, разменом территорий и прочими условиями, которые меня не устраивают. Считаю что такой результат, это просто выигрыш времени для росии. И они придут вновь. Третий раз начинать все с начала у меня уже не получится. Мы ж не молодеем.
Пока жду и надеюсь. Но вот уже больше года прошло, а я все жду.
Ответ дляnatapri
Жаль что до Вас не дошел смысл комментария ’Нашими руками ослабляют россию...’ в контексте данной темы автора
Ваш комент из разряда не все так однозначно .
Нет .. здесь ясно , ослабление агрессора руками украинцев , путем снабжения их оружием .
Польша ясно видит для кого угроза после нас .
Ответ дляmar minor
У меня коммент из разряда не все так однозначно??????
Куда ж еще однозначнее)))
Польша в НАТО, на секундочку. Это обыватель рашкостана верит в войну с НАТО, остальные понимают что зассут они на НАТО прыгать
Куда ж еще однозначнее))) Польша в НАТО, на секундочку. Это обыватель рашкостана верит в войну с НАТО, остальные понимают что зассут они на НАТО прыгать
Ответ дляЭ-велин@
Да неужели? На тыс людей оставшихся такою деятельность развели, аж страшно. В салоны наверное не протолкнуться, яблоку упасть негде. Три новых дома, а электрику с ростова тянут? Или с белгорода?
Ну вот моя знакомая подолог. Только перед войной открыла студию, стала работать самостоятельно. Выезжала в близ ближайшее село, у нее все уцелел, работает. Даже съездила в москву какой-то там диплом получила.
А электрику конечно делают, что ж людям без света жить. Моим родственникам всего то через пол года после боевых действий сделали.
Ответ дляnatapri
Куда ж еще однозначнее)))
Так ослаблять нашими руками и было в контексте , что НАТО здесь нет , теперь понятно ? )) украинцы воюют , украинцы погибают .. не нато !
Colombina.• 31 мая 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Сейчас намного лучше, у нас есть СВОБОДА.
Хотя откуда вам рабам знать что это.
Ваш удел писать тут комменты за пайку, а вечерком боярышник под скабееву.
Хотя откуда вам рабам знать что это.
У мужчин свободы нет в Украине. Вы по себе судите, катаясь туда-сюда из Европы в Украину?
Байрактарочка• 31 мая 2023
Ответ дляjulil
Может у человека другой рецепт есть) Без ПВО
Ага, «дагаварівацца», відмовитись від зброї яку нам дають і тоді на думку автора нас перестануть бамбіть
Ответ дляGra_Nata
Ага, ага. Вся надежда на масковию, хоть дипломы раздают. А работает она и без света пол года, крутится как может, диплом поджигает, подсвечивает
Ответ дляЭ-велин@
Та есть там свет.
Интернета нормального нет, объявления на заборах пишут. Рынок с земли как в 90. Криминала много. Лица странные приехали. Люди по телефону говорить и писать многое бояться.
Так и я боюсь туда заехать, меня там быстро встретят и вряд ли отпустят.