Потужна махіна• 01 июня 2023
Нет денег на корм коту. Чем можно заменить Роял Уринари? Причина цистита?
Сказали три месяца давать Роял Уринари care. Пачки 2кг ему на месяц, кот большой. Раньше жили не так бедно, привык есть хорошо, потом пришлось перейти на 4лапы ph control. Ещё нужно 1500-1600грн на два месяца, у меня долг за лечение, отклика на просьбы помощи нет.
Дальше врач сказал лучше заменить на josera urinary, но у него цена такая же, хотя помню покупали josera на развес, мне казалось josera дешевле намного.
По нашему лечению толком и диагноза нет, одна врач лепила начало ХПН, хотя там близко ничего этого нет, посоветовалась с более опытными врачами, даже непонятно был ли пиелонефрит до конца, легкий цистит, надеюсь пролечила, сейчас ещё антибиотики по бактерии , условно-патогенной, но по ней три врача антибиотик сказали две недели давать. То есть, дешёвый ли корм стал причиной цистита , непонятно. Возможно, сквозняк, я часто открывала окна в двух комнатах. Что ещё могло быть провокатором по вашему опыту?
Раньше у него так же наблюдалось немного МКБ, но сносно, каждые полгода курс уринари s/o, капли профилактика, и норм.
Постоянное держать на таких дорогих кормах я не смогу, из-за войны и других проблем у меня сейчас нет возможности что-то менять, в селе 800грн на корм коту не заработать.
Натуралку не ест вообще, мы его подобрали, он был уже приучен к кормам, специальное нежирное мясо и весь рацион соблюдать, тут я себе ничего не соблюдаю со своим здоровьем.
Возможно, на развес всё же дешевле royal и josera?
Только пожалуйста, можно без этого, зачем заводили, если на кота даже не хватает. Мне самой от моей бедности тошно.
Забрызжу ядом• 01 июня 2023
Чому б вам у вашого ветеринара не запитати за дешевший корм? Тим більше корм же необхідний лікувальний. Тут саме вет краще порадить.
Сокодавка ще та• 01 июня 2023
Вам же в предыдущей теме советчицы переводили деньги на карту. Может, хватит уже? Этого кошака уже вся советчица знает, как и Вас
Мушля з Криму• 01 июня 2023
он может его просто не есть. мы понакупляли нашим двум котам диетического корма роял канин. а они его просто тупо не ели. пришлось другой давать, мокрый и иногда обычный роял
Ниф_ниф• 01 июня 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Я не знаю 🥲
Карамбулкул• 01 июня 2023
Ну моему кому подошёл 4 лапы, от рояла рвало почему-то.... Кушает год, рецидивов мкб нет, выглядит отлично. Но корм ну уж очень бюджетный. Если вводить в рацион, то не во время обострения и под контролем анализов....
Сокодавка ще та• 01 июня 2023
Ответ дляНиф_ниф
Я не знаю 🥲
Прошу)https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3345099#788...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3344090
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3342251
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3340901
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3340728
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3340353
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3337786
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3336207
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3336179
Пліткарка• 01 июня 2023
я бы пробовала натуралку. что значит не ест? значит не голодный, голодный кот съест всё
Потужна махіна
• 01 июня 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Мне с прошлой темы перевели 400гривен, это есть в отчёте, сомневаюсь что Вы перевели хоть копейку, долг за лечение 2тысячи. У Вас с психикой проблемы и ненависть к животным, если Вы кота кошаком называете. Жаль,что я забыла анонимы закрыть. Я в этой теме ничего не просила, а спрашиваю, на какой корм заменить. Узбагойтесь.
Куплю орехи• 01 июня 2023
Ответ дляПотужна махіна
А вы вернули те деньги? Вы же обещали!
Сокодавка ще та• 01 июня 2023
Ответ дляПотужна махіна
А я Вам и не собираюсь ничего переводить. Я таких, как Вы, в принципе не понимаю. У меня подобранная собака, доход в семье сильно на грани нищеты, но свою собаку я обеспечиваю сама, как кормом, так и препаратами от паразитов, не распинаясь, как мне впаривают дорогущие, а ведь есть аналоги и они работают.
И кинолога я нашла поценно для себя, и вета оплачиваю. И не ору не всех углах, что я ж герой, я брошенную собаку подобрала, давайте мне теперь денег, бо кто-то ж собаку выкинул, а я молодец такая, спасла вот.
И да, кошка у меня тоже есть.
И животных я люблю.
А таких как Вы - презираю
И да, кошка у меня тоже есть.
И животных я люблю.
А таких как Вы - презираю
Ростки жимолости• 01 июня 2023
Моему подошёл 4 лапы уринари. 3 раза ставили катетор и после начала приема этого корма рецедивов не было уже года 3-4. Дома 7 котов и все на этом корме
Сокодавка ще та• 01 июня 2023
Ответ дляЛЮБА
Автор то собаку , то кота лечит, и начинает деньги просить , ей люди переводят , но она пропадёт на пару недель и опять
А если все темы ее почитать, там вообще интересно. Человек в начале войны выезжал из Киева с ОДНИМ котом, слезно прося вывезти. Потом расспрашивал, куда б податься на ЗУ, где дешевле арендовать жилье.
А потом - опа - и она живет с мамой в селе с то ли 12, то ли 13 животными и всем нужны деньги на лечение и содержание.
Потужна махіна
• 01 июня 2023
Ответ дляЛЮБА
Я ничего уже не прошу, потому что всем плевать на меня и моих животных! Мне люди отсюда ничего не переводят уже сто лет, с прошлой темы 400гривен, и то что переводили, всё есть в отчётах! Да, представляете, лечу! И живу с ними. И собаку надо постоянно поддерживать, и уши приходится каждый день вытирать со специфическим запахом, потому что операцию делать нельзя! И лекарства время от времени покупать и давать! Да лечу! Представляете? Вот так вот бывает. Все УЗИ , все чеки и результаты анализов кота тоже выложила в глухом аккаунте, а просто для себя, потому что я не умею красиво ныть, а говорю как есть. У меня у папы проблемы с сердцем, хоть где-то это сказано? Не сидите и не насмехайтесь, Вы не знаете, какие последствия войны завтра настигнут Вас!
Сокодавка ще та• 01 июня 2023
Ответ дляПотужна махіна
А давайте, Вы мне переведете денег? Мне вот кошку вакцинировать пора, а у меня выбор между вакцинацией и таблетками для нее, потому что у кошки хроническое генетическое заболевание, неизлечимое, требующее постоянной поддержки препаратами.
Потужна махіна
• 01 июня 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Первая тема не моя, вторая моя, дальше я просто не смотрела. Вам сбросить ещё может скрин всех моих вопросов в других группах? Его проблемы со здоровьем от этого исчезнут? Вам легче стало, что Вы здесь что-то нашли? Ну и? Дальше что? Зайдите в аккаунт @umkadoma там все мои проблемы с ними расписаны не раз и не два, я мучаюсь с собакой два года. Теперь ещё кот. И ещё 10 животных! А у вас есть хоть одно? Наверное, времени нет, всё уходит на советчицу, угадала?
Сокодавка ще та• 01 июня 2023
Ответ дляПотужна махіна
Там возле иконки есть кнопочка, можете все мои ответы почитать.
Сокодавка ще та• 01 июня 2023
Ответ дляПотужна махіна
Да, точно, первая не Ваша. Прошу прощения.
Сокодавка ще та• 01 июня 2023
Ответ дляНиф_ниф
Я не знаю 🥲
Да, ошиблась - по первой ссылке не этого автора тема
Раздражевская• 01 июня 2023
Ответ дляРостки жимолости
А зачем семь котов?
Потужна махіна
• 01 июня 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Серьезно?))) Вы плохо знаете подноготную всей ветеринарии и фармации в принципе, если можете такое советовать) Простой пример из жизни, спросила, когда капать Палладиум собаке. Палладиум есть 100% аналог Адвоката, Палладиум стоит около 100гривен, Адвокат около 400. Ответ, Вы что, там в Палладиуме вашем только одно действующее вещество, нет говорю, посмотрите, тот же моксидектин и имидаклоприд (если сейчас не ошибаюсь), она посмотрела, и знаете что ответила? Нет, надо брать то, что дороже, оно же дороже, значит лучше. И реклама того адвоката у них по всей клинике.
Это Вам так, на будущее.
Кондуктор автобуса• 01 июня 2023
Я искала подработку. Что попадается из вакансий, промоутеры всегда нужны, тайные покупатели, бывают вакансии на выходные в кафе мыть посуду и убирать в зале. Эту сумму за неделю заработать можно на подработках, помимо основной работы если есть.
Невгамовна шахиня• 01 июня 2023
Будь-який лікувальний корм можна замінити натуральною дієтою, але її має призначити ветлікар, який знає результати аналізів та перебіг хвороби. Тобто той, який від початку лікує вашого кота. Додатково потрібно буде вводити лікувальні добавки, знову ж таки, призначені тим же лікарем. Просто скажіть, що Ви можете витратити на кота таку-то суму в місяць, щоб лікар зробив призначення виходячи з суми.
Пліткарка• 01 июня 2023
Ответ дляПотужна махіна
Это Вам так, на будущее.
адвоката делает Германия, палладиум наш. я бы для лечения любимого животного брала то, что гарантированно тестируется перед выпуском, где четко в инструкции написаны действующие вещества и побочки, а не то, где на сайте производителя вместо состава указаны товарные названия компонентов, а не химические
Сокодавка ще та• 01 июня 2023
Ответ дляПліткарка
Человек этого в упор не понимает. Я уже пыталась)
Потужна махіна
• 01 июня 2023
Ответ дляПліткарка
Я думала об этом. Нуралка при его МКБ - это нежирное мясо, никто специально для кота кур не будет выращивать, у нас куры только для яиц. Творог нежирный, у нас творог жирный. Плюс летом возможны отравления. Куры без гмо ещё попробуй отвари, это не магазинная курица, которая будет за 10минут готова. То есть, эти все продукты надо покупать. Мы не в городе, в селе, кататься из-за еды для кота никто не будет. Здесь и так прилечь некогда, чтоб самим хоть как-то выживать. Я пыталась его раньше перевести на натуралку, всё что он ел - это отварные бычки, чем собственно мы и спровоцировали его МКБ(((( остальную еду я подсовывала каждый день свежую неделю, возилась, а потом просто выбрасывала. Даже без диеты это проблема, нельзя кота кормить просто едой со стола.
Пліткарка• 01 июня 2023
Ответ дляПотужна махіна
магазинов совсем нет? нежирный творог продается почти везде, обычная курица тоже (зачем Вам без ГМО и откуда в той же Рябе ГМО? я работаю с производством курицы, в ней нет ГМО)))
но если такая диета слишком сложна, попробуйте найти, где ту же джозеру продают оптом и купите сразу много, но со скидкой. на олх посмотрите, там часто с Европы товары дешевле продают, чем везде
Потужна махіна
• 01 июня 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
В селе конечно эти все вакансии есть))) Ничего, что у меня ещё есть проблемы со здоровьем? Половина из указанных вакансий мне не под силу даже, но конечно сейчас здесь скажут, что я это выдумала) Уезжать сейчас отсюда я не могу по многим причинам, которые я здесь даже описывать не буду.
Так много ответов по причине цистита))) Нравоучения и глупые выводы шерлоков диванного разлива только) половину бы хоть из того,что я делаю, сделали для начала)
Кондуктор автобуса• 01 июня 2023
Ответ дляПотужна махіна
Половина Одесской области ездит в город на работу электричками. Я подрабатываю так,как я написала, у меня инвалидность первой группы при этом. Тем более, если есть инвалидность, проезд бесплатный, возможностей больше. И уж если Вы переходите на личности- я с моим здоровьем не беру на себя обязательств в виде животных, потому что не потяну, ни физически, ни материально.
Само_достаточная• 01 июня 2023
Ответ дляПотужна махіна
Это Вам так, на будущее.
Автор, я занимаюсь зоотоварами . По личному опыту - дешевые капли не работают . В 99% люди возвращаются через неделю за более дорогими, блохи как ходили табунами так и ходят .