Пушап Мі мі• 02 июня 2023

Это не зарплата, это издевательство

Я - учитель. Стаж работы- 7 лет. Работаю на полной ставке. И внимание - получаю 8850 грн на месяц. ЧТО СЕЙЧАС МОЖНО КУПИТЬ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ? это смех, это не зарплата. Это 0 !
ЗдесяЯ• 02 июня 2023
Ответ дляРомашкинная
Не порохоботнічайте тут Це не іздєватєльство, а кінець епохи бідності
Кожному вчителю зп 4 тис у.е. передвиборні обіцянки декого) їжте і не подавіться..

Йосип_молодий• 02 июня 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Це повні години чи академічні? В будь-якому випадку, чесно кажучи, не дуже ви напрягаєтеся...
Наш вчитель англ дає додаткові уроки по 250 грн/40 хв
Это дорого 40 мин 250 грн.
Матраскин Брат• 02 июня 2023
Ответ дляРомашкинная
..от ви ще нагадайте за 4 тис.ує.. (а їх реально дехто чекав,чи обіцяв. тобто- обіцяли обіцять._
Котя_люлю• 02 июня 2023
Ответ длявкрации
Даже если учитель будет работать так, как хотят родители, его зарплата не будет выше. Учитель расшибется в лепешку, будет оставаться бесплатно со слабыми учениками и что? Замкнутый круг какой то, может и работают без энтузиазма, потому что такая зарплата. Есть плохие учителя есть, но в большинстве своем это реально хорошие, добросовестные, ответственные педагоги.
Читаю вас і жахаюся. Все-таки раніше вчителі дійсно жили своєю професією і зп були малі. Але роботі віддавалися повністю. Вчитель - це покликання. А не так як зараз...
Вподобайден• 02 июня 2023
Ответ дляРаспутница
А с каких это пор 21 час - это ставка?
Это педагогическая ставка на полный оклад. Часы, которые педагог проводит в классе с детьми. Подготовка к уроку, документация, проверка работ сюда не входит.
Баба_Воля• 02 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Английский
Репетиторство, в шоколаде такие ходят
Даже ученики в школе малышам преподают и деньги рубят
Котя_люлю• 02 июня 2023
Ответ дляСвекруня
Нічого я вам доводити не буду, шкода , що є такі вчителі
Я ж не кажу, що всі такі. Є ті, що дійсно віддані свої професії. Зараз вже не те навчання що колись, і вчителі вже не ті(

Білка в колесі• 02 июня 2023
Ответ дляКотя_люлю
Да и дети с родителями тоже не ти, да и времена также не ти. Каждый за себя сейчас, капитализьм...
Ума Палата• 02 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Пів дня дома, але ці «пів дня» я готуюся до уроків, перевіряю зошити і контрольні і тд!
Ну вы же понимаете, что ваши и наши проблемы никого не интересуют. Вот как ФОПы - кого интересует, зарабатывают ли они. Так это они ни копейки у государства не берут. При этом Им только налоги, и РРО, и проверки - вот сейчас с 1 июля очередную жесть обещают. Так с чего вы взяли, что их давят, а вам будут помогать?
Видящие_помогите• 02 июня 2023
Ответ дляКотя_люлю
Странно. В любой другой стране каждая профессия получает зарплату на которую можно не просто выжить, а нормально жить.
И только в нашей стране половина профессий это покликання....а жить за что ? На панель идти ?
автор Пушап Мі мі • 02 июня 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Спасибо за понимание! И я об этом
автор Пушап Мі мі • 02 июня 2023
Ответ дляУма Палата
Просто думаю, в какой мы яме сидим😒
Котя_люлю• 02 июня 2023
Ответ дляБілка в колесі
😪
Котя_люлю• 02 июня 2023
Ответ дляУма Палата
Таке відчуття, що в нас в країні тільки вчителі працюють. Більше ніхто.
Та прям багіня• 02 июня 2023
Ответ дляМожу брикнути
А пенсия будет 2700 грн .. это пенсия моей матери учитель со стажем высшей категории English
А как же она живет?
валидолка• 02 июня 2023
Зарплата вчителя залежить від категорії, у вас яка?
Ну і від стажу, звання і так далі.
Видящие_помогите• 02 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Просто думаю, в какой мы яме сидим😒
Со знанием языка, вы можете выехать и постараться устроиться в другой стране.
Понятно, что у вас могут быть свои обстоятельства, но подумайте. Потом и семью подтянете
Фісташкова кава• 02 июня 2023
Что за бред! А сколько часов в неделю вы заняты? Таких зпл нет уже давно. Или вы хотите занятость 30% а зпл 100%?
Котя_люлю• 02 июня 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Чого на панель? Тут на форумі читаю майже в усіх зп від 50 тис... ніхто не пише нижче 10

Фісташкова кава• 02 июня 2023
Ответ длявалидолка
Ну і від стажу, звання і так далі.
А головне від годин зайнятості:):))))
Видящие_помогите• 02 июня 2023
Ответ дляКотя_люлю
Писать все умеют.
Кто же тогда работает на почте ? Обычными продавцами ? Нянями ? Медсестрами ?
валидолка• 02 июня 2023
Ответ дляФісташкова кава
А головне від годин зайнятості:):))))
Звичайно, но якщо молодому спеціалісту дадуть 30 годин, то вийде набагато менше чим в того в кого стажу 20 років+ вища категорія
Видящие_помогите• 02 июня 2023
Ответ дляТа прям багіня
А как же она живет?
Вы думаете, что те кто ок 4000 получает(например моя мама) лучше бы жили, если бы им не помогали ?
Ответ - никак. Дети тянут.
Можу брикнути• 02 июня 2023
Ответ дляТа прям багіня
А как же она живет?
Ну муж всю жизнь работал же , военным , его угробили дали ей прибавку к пенсии .
ЧукИГеки• 02 июня 2023
Ой, я сьогодні 3900 отримала. От думаю що купити: шампунь, крем і тоналку чи кроси)

Але правда я працюю 3 р в тиждень по 1 годині
Распутница• 02 июня 2023
Ответ дляВподобайден
А разве ставка не 18 часов?
Дідова баба• 02 июня 2023
Тут одна проблема з іншої витікає. Колись вчитель - це була шанована усіма людина (як дітьми, так і батьками). Проте, це була і освічена і розумна людина, бо колись це було престижною доволі професією (я зараз пишу про часи ще моєї бабусі, що вчителювала). Причому тоді вчитель мав серйозно готуватись до уроків та БЕЗКОШТОВНО пояснювати учням матеріал, якщо хтось відставав, чи сам просив вчителя ще раз пояснити щось в позаурочний час. Однак! От беремо сучасні часи. Шановні, а кого Ви хочете бачити на посадах вчителів зараз з копійчаними зп і тотальною неповагою зі сторони дітей та батьків??? Сьогодні у вчителі йдуть ті, хто не зміг більше ніде, крім педагогічного поступити. Тобто не супер-розумні, низькоініціативні (бо лишились працювати на копійки) та ледачі люди. Є можливо винятки - але їх одиниці. То ясно, що такі люди не будуть нікого навчати. Але чомусь мені здається, що якби зп вчителя була хоча б 20-25 тис. на руки - то туди б йшло значно більше розумних та вмотивованих людей, які б нормально навчали дітей та відповідально відносились до своєї роботи. Але при цьому ще і має трохи помінятись ставлення батьків і дітей до вчителів. Ну і що мене ще дико дивує в укр. школах, чого діти можуть мати доступ до телефонів під час уроків, то якась жесть. Але зараз тут на мене налетять за такі фрази))) Сама я не вчитель, нікого не звинувачую і не захищаю, і т.д. Просто моя суб`єктивна думка.
Вподобайден• 02 июня 2023
Ответ дляРаспутница
А разве ставка не 18 часов?
Но, точно, не 40. Я сто лет в этой сфере не работаю, слава тебе Господи
Анонимус Я• 02 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
А вы не готовьтесь и не проверяйте. Как платят, так и работайте. Что успели за 21 час и хорошо.
Распутница• 02 июня 2023
Ответ дляВподобайден
Я знаю, что не 40. А автор, похоже, не знает сколько часов ставка у учителя