Манкоголік• 03 июня 2023

А есть кто собирается вернутся с Германии.. А дома(

Добрий! Есть кто решил вернутся домой в Украину с ребенком подростком . Подал документы на закрытие тут . И тут дома такое каждый день обстрелы … И что делать . ..
Пожмаковна• 03 июня 2023
Ответ дляЧервона рута
ну я навпаки готова виїхати з Німеччини, хоч наразу в Україні напружено.. але договір аренди в ніяку хязяйка не розриває, і замість себе не розрішає когось підшукаить.. як у тюрмі, в оцій німеччигі. і депресія тут ще більше ніж в перші дні війни. до думками я в Україні, усі обстріли Києва не дають мені спати..
Такой бред. Закон Германии выше желания хозяйки. Идете нормально в Джоб, Банк, к Провайдеру, в страховую, все закрываете и выезжаете. Никто никого держать не собирается.
ИграйМойГормон• 03 июня 2023
У меня сын был против, хотел домой первые полгода. Потом привык, ну и у мужа получилось выехать, свекр инвалидность повысил с 3 на 2. Даже не думаем возвращаться до конца войны.
Яичница с беконом• 03 июня 2023
Ответ дляЧервона рута
а підкажіть а в португаліі податки також якщо ти фрілансер - яу і в німеччині - половина?
в португалії бардак плрівняно з німеччиною. податки фрілансери не платять, наскільки я знаю.
Белая и пушистая• 03 июня 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Не провоцируйте. Делайте, как считаете нужным
В каком смысле не провоцировать?

Так у меня выбора нет, кроме как дома оставаться и получается, игнорировать тревогу. Просто раз вы дали такой совет, мне интересно, как можно в нынешней ситуации ее не игнорировать?
Пожмаковна• 03 июня 2023
Ответ дляЧервона рута
А у вас доход 10000€ и никого нет? Или откуда вы такой налог нарисовали?
Червона рута• 03 июня 2023
Ответ дляПожмаковна
ага.. на жаль, ні. вже усе ообігала. все розпитала. з юристами консультувалася. ні - плати ще рік аренди бо 2-річний договір
ИграйМойГормон• 03 июня 2023
Ответ дляЧервона рута
Нет никакой половины. Я на фрилансе. Вообще если хотите самые низкие налоги, то это Грузия, там 3 процента всего.
Яичница с беконом• 03 июня 2023
Ответ для...аяприкольная
А в Португалії є якась програма для українців?
Я прям закохалася у Лісабон, племінниця нещодавно була-такі фото,супер просто
ні, грошей не дають ф не давали.
раніше розселяли волонтери, тепер ніби нема шари і з житлом.
на мовні курси направлять.
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 июня 2023
Як тільки українці збираються додому їхати, то починається треш.
Може хай не збиратися?
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 июня 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Еще бы)
И что даже ныть не будете?
Червона рута• 03 июня 2023
Ответ дляИграйМойГормон
якщо одинока людина 35 років, то податок 50-55 відсотків, якщо найманий робітник. про фріланс не знаю, бо тут навіть вязуватися в оце не можу, бо тут просто жах
Пожмаковна• 03 июня 2023
Ответ для...аяприкольная
При чем здесь фото? Вы туристом едете? Когда за свой счет и есть за что, то везде хорошо.
ОливьЕЖечка• 03 июня 2023
Ответ дляБелая и пушистая
В каком смысле не провоцировать?

Ага) Больше года война и тут вы такая опа, а как это - игнорировать?
Tammy21• 03 июня 2023
Ответ дляСветка-пипетка
А що тут відповідати чесно? З чим можна не справитися? В1 здала, дитина в гімназії вчиться, квартира є, гроші платять… ніби непогано все. Але додому сильно хочеться. Тільки не під ракети щоденні((
Не справится можно з чим завгодно, на будь-якому етапі. Люди дуже різні.
Розумію вас, мене теж тягне.
Все будет, но потом• 03 июня 2023
читая новости обратно не хочу никогда
Белая и пушистая• 03 июня 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Ну так за больше чем год войны убежища не построили. Что не так в моем вопросе? Какие сложности для вас ответить на него?
Все будет, но потом• 03 июня 2023
если чуть точнее
хочу ли я жить в Одессе ? неа
Червона рута• 03 июня 2023
Ответ дляПожмаковна
просто на найману роботу рік тому пробувала. так там для одинокої -55% в розрахунках. тому я і не вязувалася в оце.Дякуєємо Німеччині за допомогу,але одиноким творчим людям без крутих юрид.звязків туи робити нема зо, якщо людина амбітна. а сидіти не реалізуючися - привіт потужна депресія
ИграйМойГормон• 03 июня 2023
Ответ дляЧервона рута
Все очень просто, до 12 тыс вообще 0 налога. Нужно платить страховку, 254 или около того. Там разные ставки, я с налоговым консультантом все выяснила, то все легко и проще простого.
Пожмаковна• 03 июня 2023
Ответ дляЧервона рута
Вам юристы сказали, что вы не можете домой уехать? Вы их где нашли? Ну это бред откровенный. Вы даже не обязаны нахмитера искать, в случае выезда из страны.
Tammy21• 03 июня 2023
Ответ длямаминаБубочка
а вы не планируете домой ехать в ближайшее время? боитесь или просто решили для себя выбрать заграницу?
Нет. Мы не вернемся до окончания войны.
Оставаться не планируем.
Пожмаковна• 03 июня 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
читая новости обратно не хочу никогда
Ничего не меняется, никто и не хочет менять.
черная мамба• 03 июня 2023
А чому ви взагалі про повернення думали? Війна не йшла до завершення
Червона рута• 03 июня 2023
Ответ дляПожмаковна
підкажіть тоді будь ласка що за закон і юрист. і це ваш ддосвід? бо ті хто реальна стикнувся з подібним знають, що на жаль якщо фермітер не хоче розривати конракт, то лише суди і тягонина..
Все будет, но потом• 03 июня 2023
Ответ дляПожмаковна
я рада, что сейчас я хоть могу выбирать .. где жить и кому платить налоги
я согласная работать и много платить, но не таким
Птица Говоруша• 03 июня 2023
Так наверное можно отменить закрытие статуса. Если вы только подали, но статус ещё не закрыли.
Tammy21• 03 июня 2023
Ответ дляЧервона рута
В Німеччині 50% ви платити не будете;) Тут від суми залежить.
Престидижитатор• 03 июня 2023
Я уезжаю с Германии в конце июля. 15 июля заканчивается учебный год в немецкой школе сына. И перебираемся в Киев.
Бомбежки меня не пугают.
Больше пугает завал учебы сына. Немецкий язык у него не идёт. Останемся в Германии - о высшем образовании можно будет забыть.
Военкоматы и призывы меня не пугают.
ОливьЕЖечка• 03 июня 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Я точно не имею в планах построить их вам и себе и не собираюсь поддерживать эту тему. Не поверите, но у меня к ближайшему убежищу тоже 1.5 км. Если что, на машине пару минут. Но речь об элементарном хотя бы, не стоять возле окон, правило двух стен и тд.
ИграйМойГормон• 03 июня 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Еще бы)
И что даже ныть не будете?
Нет, конечно) мне Германия нравится.