Манкоголік• 03 июня 2023

А есть кто собирается вернутся с Германии.. А дома(

Добрий! Есть кто решил вернутся домой в Украину с ребенком подростком . Подал документы на закрытие тут . И тут дома такое каждый день обстрелы … И что делать . ..
Инфотуфелька• 03 июня 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Есть. Только со Швейцарии. В Донецкую область едем. Мне и ребенку надоело жить в гадюшниках, просто сил нет… настолько остощены… абсолютно не чувствуем себя в безопасности, нам наши же украинцы устроили такую травлю в общежитии, что отразилось это и на здоровье… и нервах,.. и психике. И знаете что- вот мужикам сбежавшим дают тут и квартиры и закрывают глаза на нелегальную работу, а мамам с детьми дулю! Все что могут предложить- бомжатник какой то .работы тут нет, да и желания нет тут оставаться, скорей бы уже домой, скорей бы война закончилась, лучше нашей Украины для нас нет страны.Как же мы были счастливы до войны! Простые вещи будем ценить- своя кровать, диван, душ, туалет, своя кухня…я после этой жизни вот такой в Европе больше не хочу даже в качестве туриста сюда… за год пожили в жилых условиях только 3 недели и 4 дня… все остальное гадюшники и нежилые офисы, наскитались… ничего не радует, депрессняк, аппатия, ор детей в общаге месяцами просто довел до того, что ненавижу маленьких детей, условия ужасные, ну что это за защита от войны, это издевательство. Да, мы хотим нормальных условий, мы не виноваты что вот шизанутая страна напала на Украину, а если Швейцария людей селит в гадюшники, то зачем тогда беженцев принимать в таком количестве. А сколько мужиков на гуманитарке чуть ли не кидаются на людей, а сколько мужей иностранцев у которых жена украинка сидят тут на пособии и фыркают ходят по общаге… вобщем достало все, не говорю что тем кто остался - легко в Украине, но здесь если живешь в плохих условиях и с алкашами , приехавшими из разных частей Украины,то тоже на психику действует очень
я вас очень понимаю
Крошка Енот• 03 июня 2023
Ответ дляМолчунья
А разве его взяли? Бахмут? Маляр говорит что контролируют что-то там. Видела видео в телеге вчера, города нет, он разрушен до фундамента это капец(
Телемарафон говорит что Бахмут под контролем?
Бесконечность-не предел• 03 июня 2023
Ответ дляКрошка Енот
Перечитайте ваше сообщение на которое я ответила
Я читала, а вот вы , похоже, нет.
долой_лама• 03 июня 2023
Ответ дляМанкоголік
Киев
Нет, не возвращаюсь и с февраля 2022 дома ни разу не была. Останемся здесь навсегда.
Крошка Енот• 03 июня 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Я читала, а вот вы , похоже, нет.
Ну тогда до свидания
СпайдерВумен• 03 июня 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Про домой пока не уверенна, но сменим страну скорее, но если мир🙏то сразу домой.
Вы же в Германии? Первый раз читаю, чтобы ее хотели сменить на другую страну
Чарівна патика• 03 июня 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мы живем в небольшом городке- кого ге спрошу-все в июне уезжают домой, закрывают программы и домой! Даже на курсах учителя возмущаются. Но не видят себя люди тут + мужья дома. Сама приняла решение до конца лета и уедем( жаль аренду за 3 мес надо уведомлять), так бы раньше сьехали
Ага, немцы так удивляются как это мы все уезжаем из такой прекрасной страны 😅
Реально заметила это когда сворачивалась. А учитель на курсах чуть ли не как личную обиду восприняла
годовасик• 03 июня 2023
Ответ дляМания-Величия
Мамину царапинку вывезли? Молодец, что тут скажешь
Были причины на переход по инвалидности?
годовасик• 03 июня 2023
Ответ дляМудробаба
Дії окремих людей або підприємців це не показник. У Сумах або Харкові теж життя іде, але є певне є. Прикордонні селища Сумщини просто стирають з обличчя землі.
Сколько все это будет длится ? Жить вот так годами на расстоянии с мужем или подвергать ребенка опасности ( ненавижу этих уродов
Впораюсь зі всим• 03 июня 2023
Ответ дляСветка-пипетка
А що тут відповідати чесно? З чим можна не справитися? В1 здала, дитина в гімназії вчиться, квартира є, гроші платять… ніби непогано все. Але додому сильно хочеться. Тільки не під ракети щоденні((
Не у всіх рівні умови. Всі діти в гімназії, всі здали на В1? Чи може всіх людей розмістили в квартирах? Зніміть своє біле пахльто воно не вашого розміру. Гидко таких як ви читати... Ще не дописала, що у дітей багато друзів, всі німці хочу ь дружити, в чергу стали.
Мудробаба• 03 июня 2023
Ответ длягодовасик
Важко щось казати люди, яка знаходиться в іншій країні. Тут це все інакше відчувається
годовасик• 03 июня 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вон арестович говорит в своих видео, что после окончания войны у нас будет ровно год чтоб проявить себя, убрать коррупцию итд и если за этот год нас не возьмут в Евросоюз, второго раунда в войне нам не избежать. Говорит что это будет жестче и помогать нам уже не будут.
Впораюсь зі всим• 03 июня 2023
Ответ дляПожмаковна
В Мариуполе убежища не построили и за 10 лет войны, прифронтовой город. Даже хлам с подвалов не удосужились вынести и их открыть. Когда русня кидала новости, запасайтесь водой, наши власти по всем каналам кричали, это фейки, все ок, ну как и войны не будет, сидите! Сколько людей убили в несколькочасовых очередях за водой? Кто ответил за что-то? Мэр сидит себе спокойненько и ворует дальше миллионы.
Где вам там руснчякричала запасається водой?
Тюрюнь_Тюнь• 03 июня 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Нет вы знаете многие сменяют столкнувшись с налогооблажением и не всем подходит, молодежь 18-30 тоже многие уезжают за свой счет. Это нормально
Тюрюнь_Тюнь• 03 июня 2023
Ответ дляЧарівна патика
Им обидно это понятно, но мы ж не добровольно сюда ехали, и если б не фин поддержка- сами понимаете. Но спасибо огромное
Тюрюнь_Тюнь• 03 июня 2023
Ответ длягодовасик
Тогда победит сильнейший и зачем это все?!?
Впораюсь зі всим• 03 июня 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Это да, многие ноют за язык- не знаю, мне легко дается, продукты не такие - нашла здесь фермерские продукты, мясо и молочку, овощи-фрукты. Зелень дорогая - посадила на балконе. Было сыну тяжело в школе поначалу - наняли репетитора хорошего. Глаза боятся- руки делают, это все ничто и мелочи по сравнению с ужасами войны.
У других просто по другому. И у одних остались родные и близкие и им тот язык не идёт. Многие переживают сейчас сильную депрессию. Да и учить в 30 или там в 40 или 50 это разные возможности. Но вам видео язык даётся а просто проанализировать ситуацию нет. Ну бывает))))
годовасик• 03 июня 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мне явно не зачем. Эти идиоты захотели обратно в ссср… не дают нам жить свободно и развиваться. Обидно, нам помогают оружием а быть по их городам нельзя. В живой силе их явно больше и они этот ресурс могут использовать очень долго.
Оце фіфа• 03 июня 2023
Ответ длягодовасик
Как муж приехал ?
Молча. На автобусе
Бойцовская• 03 июня 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Спасибо,не подскажите программой 40+ могут воспользоваться только если есть дети?
Если их трое и их папа не в Польше))
Бойцовская• 03 июня 2023
Ответ дляЧарівна патика
Это у всех так. Меня тоже регулярно поляки достают - с радостным восторгом задают мне вопросы - как мне нравится у них в Польше? При том что в Украине у меня была таки карьера и я 20 лет проработала в офисе, а теперь раскладываю товар в магазине. Ну в последнее время по моему лицу в ответ на их вопрос, они сразу убирают восторг, желают чтобы всё было хорошо и отваливают)
Фантазерша• 03 июня 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
мне подруга из Чернигова пишет- как вы там живете в Киеве, ночью обстрелы, а утром кск ни в чем не бывало идете на работу, я бы так не смогла, у нас тишина, все только мимо пролетает
Что Вы несёте! Езжайте в Чернигов, область обстреливают каждый день. Работы нет от слова совсем. Давайте поменяемся, мы к вам, а вы к нам.
годовасик• 03 июня 2023
Ответ дляОце фіфа
Молча. На автобусе
Увы моего так не пропустят(
Фантазерша• 03 июня 2023
Ответ длягодовасик
Может эта война договорняк какой-то ? Ведь реально на Че ничего не летит с прошлого года. Открывают новый авто салон огромный или что-что в этом роде. Да и вообще стройка полным ходом.
Какая стройка! Что вы несёте!
Фантазерша• 03 июня 2023
Ответ дляЭлектричка
Не вздумайте ехать в Польшу ! Будете работать только на квартиру и еду.
И работать 6 дней в неделю.
А где по другому?
годовасик• 03 июня 2023
Ответ дляФантазерша
Какая стройка! Что вы несёте!
Муж говорит, в районе заза будут открывать новый огромный авто салон или тц какой (проект на 2 этажа) новосрои достраивают со скоростью света и вообще открываются новые магазинчики мелкие. Если что муж в строительстве
Бойцовская• 03 июня 2023
Ответ дляКрасавица писяная
А, ну и первые 120 дней может кто угодно по 40+ жить. Но они так быстро пролетают, а потом лишь 500 злотых в месяц на детей. Которых могут лишить в любой момент по непонятным причинам и потом очень проблемно их вернуть. Я жалею, что мы поехали в Польшу, но поздно жалеть)
Ручки-Крючки• 03 июня 2023
Ответ длягодовасик
Коррупцию ?)) у нас шансов нет ? Кому там денег не хватало на армию ? Вот они где и это капля в море
Ручки-Крючки• 03 июня 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В смысле зачем ? На войне огромные деньги зарабатываются
Ручки-Крючки• 03 июня 2023
Ответ дляФантазерша
Чернигов никто не обстреливает , там тишина с апреля прошлого года .