Анонім Перший• 03 июня 2023

Правда есть люди которые ненавидят маленьких собак?

У меня шитцу и я не понимаю как её можно ненавидеть, или любую другую- большую или маленькую. Моя это нежнейшее создание, воспитанная, умная, тихая, добрая, ласковая. Но читала что есть такие люди и удивилась даже среди женщин есть такие. Есть среди вас такие? Что вам не нравится в мелких породах?
BLUE_SKY• 03 июня 2023
Ответ дляБабайко
Цея я. Чим менша собака, тим більш вона дурніша
а ви нк допускаєте що вони як і великі - всі різні?
Тримбулька• 03 июня 2023
Мабуть правильніше сказати, що мене дратують деякі власники маленьких порід. Якось вночі на переході заплуталась в довгому повідку і трохи не наступила на собаку, бо її тупо не видно - настільки мала й в темряві зливалась з асфальтом. В дитинстві мене тероризував пекінес, не випускаючи з ліфта й кусаючи за ноги. Ще дратуюча звичка у деяких маленьких собак підбілти ззаду й гавкнути біля ноги. Але якщо власник адекватний і собака спокійна, то не маю нічого проти.
Пишу, не читаю• 03 июня 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Я люблю всех животных, но маленькие для меня няшные просто как игрушки мягкие, а собака в моем понимании должна быть огромная и благородная - для меня это овчар, кавказец, лайка например, бойцовских не люблю
да бойцовских не любите
я кстати тоже
но кавказец? более неуправляемых и опасных собак не встречала
даже на выставках собак
хозяевв справиться не могут
Правильно_Валерчик• 03 июня 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Вы совсем разницы не видите между приходить в гости и просто идти по улице? Что за манера перекручивать на свой лад так как удобно? Если идешь в гости,то осознаешь куда идешь и делаешь сам выбор. А когда стоишь в очереди на кассу и тут подходит к тебе со своим животным человек, выбора нет.
То есть то, что я написала - что людей раздражает один вид определенных собак, вы предпочли не увидеть? Тогда что у вас за манера? Вы не хотите сами себе признаться в том, что вот такая степень раздражительности - это уже не ок.
И давайте прекратим уже разговор на эту тему, мне поднадоело
Крошечка-хаврошечка• 03 июня 2023
Це я! Пробачте, ми всі різні.
Мені маленькі вони ж як криси.
Собака в моєму розумінні має бути хоч більша кота.
Соня-сонятко• 03 июня 2023
Ответ дляПишу, не читаю
да бойцовских не любите
я кстати тоже
даже на выставках собак
хозяевв справиться не могут
Значит я плохо их знаю
Ms. Доброта• 03 июня 2023
Собак не люблю в принципе. Они нюхают и облизывают задницы, едят говно и свои же рыгачки, они воняют жутко. Короче это удовольствие не для брезгливых
Пампушечка• 03 июня 2023
Ненавижу всех собак. Вашу в том числе.
Мошей ницца• 03 июня 2023
Ответ дляАнонім Перший
Хозяйка её недовоспитала. Виновата она. Моя, когда я её принесла домой на гостей прыгала чтоб её гладили, без агрессии и скулежа и выскакивала в подъезд когда дверь открывалась из квартиры , я отучила её от этого. Теперь приходит кто-то, она спокойно сидит и ждёт когда её сами захотят погладить, не рвёт уже никому колготки и не царапает ноги.
Это все понятно, но меня эта шавка не умиляет, у всех полно своих проблем и забот, чтоб ещё с пониманием относится к этой хозяйке и ее собаке.
Мандолина Бу• 03 июня 2023
У мене немає ненависті по розміру.
Але дрібні собачки дуже часто не виховуються господарями. Ставлення до них, як до інтер´єрної прикраси або подушки для тискання часто грає поганий жарт.
Дрібній собачці не прийнято докоряти - навпаки, з її витівок всміхаються. Великій собаці такого б не пробачили.

Особиста статистика - дрібні собачки ведуть себе як пуп землі. Мені це не подобається, коли я вимушена комунікувати із такою собакою.

Маю двох досить великих собак.
Коли в гості приїздять друзі з диванним форматом, важко і мені, і моїм собакам. Бо вони навчені, що маленьких зачіпати не можна. А дрібнота, коли розуміє, що тут її не образять, починає тріпати нерви.

Втім, все-таки це не розмір, а відстутність простого собачого виховання.
Ушла и Пришла• 03 июня 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Просто питання в тому, чи дочекалася б тітка зі своєю собачкою штрафу. я ж за руку її тримати не буду. І патруль не зразу тут вже стоїть після виклику. Як правило, хвилин 15 + по парку їм пройти ще. Тому я вибрала побути з дитиною в цей час.
Дякую за співчуття
Можливо фото потрібно було зробити та вже після написати заяву?
Зрозуміло, що в першу чергу тут про дитину думаєш (
ghefilte_fish• 03 июня 2023
Я выросла с десятками колли - родители были заводчики.
Всегда обожала больших собак.
Пока у ребёнка не диагностировали аллергию на собачью шерсть. Врачи нам разрешили только пуделя, только светлого и только девочку. Теперь у нас такое чудо и я не променяю её ни на одну большую
ghefilte_fish• 03 июня 2023
Ответ дляБабайко
Особенно если учесть, что пудели на втором месте по интеллекту среди собак
З вишневого садка• 03 июня 2023
Ответ дляBLUE_SKY
Нет. Потому что породы собак это селекция.
З вишневого садка• 03 июня 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы врач,чтоб разбираться в степенях раздражительности? ) А вы спецом не замечаете,что хозяева мелких собак их за собак не считают, а потому не воспитывают ,не дрессируют и не убирают?
Видящие_помогите• 03 июня 2023
Ответ дляЯ в дамках
Не считаю таксу маленькой собачкой... Это довольно таки большая собака особенно классическая, не мини. И им нужна дисциплина как всем охотничьим. А маленькие собачки лаят часто из-за страха, они от это нервно-тревожные. Просто нужна дисциплина, как и большим. Многие хозяева забывают, что они также собаки, не игрушки. От этого и так. Особенно чхуни, это же порода не для кармана изначально, так что неудивительно, что у них такой характер, весьма боевой.
Если такса пробегает под животом моей собаки, то она мелкая))
Я в дамках• 03 июня 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Ну, тогда и бассет для вас мелкая, хотя весит эта мелкая собачка ого-го)
Видящие_помогите• 03 июня 2023
Ответ дляЯ в дамках
Бассет застревает))
Я в дамках• 03 июня 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Бассет застревает))
А если молодой)?
Видящие_помогите• 03 июня 2023
Ответ дляЯ в дамках
А если молодой)?
Молодого не втречали ещё. Только в годах один есть. Он застревает.
Я в дамках• 03 июня 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Они тоже есть разные, мне, когда гуляю, несколько встречались. Один в годах, такая колбаса и молодые и подвижные раза в поменьше) Девочки тоже поменьше.
Видящие_помогите• 03 июня 2023
Ответ дляЯ в дамках
Ни разу не слышала, чтобы бассет лаял. Даже по команде тяв и все...
Я в дамках• 03 июня 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Я близко с ними не знакома, но да обычно они на своей волне, а вот бигли....))Хотя они не мелкие.
Видящие_помогите• 03 июня 2023
Ответ дляЯ в дамках
Бигли это заводной гав гав гав... Но потешные))
аромат Жука• 03 июня 2023
Ответ дляSovaNaSevere
йой, не треба чухати його. історії з лікарні - наймиліше створіння, спав з дитиною, хотіли сфоткати, дитина обійняла його, а він його за ніс. і відірвав.
А нах.ра собаку обнимать??? Обнимаются приматы с целью обмена запахами. Псовые так не делают. Им это не понятно и не комфортно.
Дофига случаев, когда получается, что собаку намеренно провоцировали, но ввиду собственной тупости даже понятия об этом не имели.
И да, у собак к щенкам отношение попроще, чем у нас к детям. А наших детей они тоже воспринимают не как людей, а как недолюдей. Поэтому неплохо бы мозги включать и понимать и обозначивать границы.
аромат Жука• 03 июня 2023
Ответ дляВидящие_помогите
У меня есть другой пример, обычный серый пуделек невеличка откусил полщеки девочке, 5 лет. Просто они игрались дома, как обычно, и вдруг кусь..
Кучу операций ребенку сделали, видно очень хорошо, а девочка красивенькая..
Собаку папа увез куда то, но уже дело сделано.
5 лет... это возраст, когда дети сильно активные и не сильно контролируют силу касаний. Не каждый кошачий питомник продаст своего выпускника в семью с таким маленьким ребенком. И точно с пониманием хозяина, что общения ребенка и животного должно быть строго под присмотром.
Мое мнение - полностью косяк родителей.
Я в дамках• 03 июня 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Для квартиры это не самый лучший выбор. А если человек живет в городе, в небольшой квартире и хочет собаку, не у всех есть возможность завести и прокормить водолаза, лабрадора, сенбернара, а собаку хочется вот и выбирают породы мини.
аромат Жука• 03 июня 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Та отож. Но не будут дрессировать это факт, будут держать в вольере. Вот потому я за то чтоб был учет собак и разрешения еще на них выдавали. Как за бугром. В Швейцарии чтоб ловить рыбу нужно курсы пройти и экзамен сдать.
Ух ты) Обходите их 10ой дорогой. Видела собак вольерного содержания без особой социализации. Когда до хозяев доходило, что псинка жрет все и всех, уже сложно было корректировать.
Видящие_помогите• 03 июня 2023
Ответ дляЯ в дамках
У знакомых бигль в квартире, девочка. 2 года, не управляема... Особенно хозяйку ни в грош не ставит.
Я в дамках• 03 июня 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Я думаю соседи тоже рады)