Анонім Перший• 03 июня 2023
Правда есть люди которые ненавидят маленьких собак?
У меня шитцу и я не понимаю как её можно ненавидеть, или любую другую- большую или маленькую. Моя это нежнейшее создание, воспитанная, умная, тихая, добрая, ласковая. Но читала что есть такие люди и удивилась даже среди женщин есть такие. Есть среди вас такие? Что вам не нравится в мелких породах?
аромат Жука• 03 июня 2023
Ответ дляSovaNaSevere
будь ласка, тримайте. бо це момент, вчепитися за пальці, а щелепи йому розтиснути той ще челенж.
Если получается, надавить чем-то на корень языка. Чем-то длинным, чтоб до руки далековато было. Срабатывает рвотный рефлекс и собака делает бе. Ну и на секунду ж пасть открывает.
Можно еще попробовать придушить, хорошо, если удавка есть на собаке. Но можно перестараться(
Метелики на душі• 03 июня 2023
Ответ дляkaktus88
Я волонтер якій огидно від собак. Жрати лайно , своє блювотиння , специфічний запах, інстинкт трахати все підряд , тічка в сук . А більшість тих що породисті так це просто мутанти, біосміття. Тільки через жорстокість людей і часто їх не освіченість вони існують, як і багато порід котів. Як британці. Народжені щоб страждати
А що не так з британцями?
Смайлик• 03 июня 2023
Ответ дляБабайко
Цея я. Чим менша собака, тим більш вона дурніша
Автор, посмотрите в словаре значение слова ’ненавидеть’.
Швендяю містами• 03 июня 2023
Ответ дляАнонім Перший
Я сейчас на свою посмотрела и вспомнила что есть те кто не любят, интересно знать за что)
Я не люблю никаких собак или кошек. Никогда не обижу, но руками не дотронусь, на диван где сидит собака не сяду (если есть варианты, конечно), просто их игнорирую и стараюсь избегать. Брезгую. Ну и разумеется мне не нравится собачки без поводка которые подходят ко мне, прыгают на ноги, пытаются понюхать-лизнуть. Фу. Просто не приятно.
Но при этом могу перечислить деньги на корм в приют (особенно сейчас жалко когда хозяива их бросили), или сделать репост если нужно пристроить котят. Главное чтобы на расстоянии. Но себе никогда не заведу, ничего милого не вижу.
аромат Жука• 03 июня 2023
Ответ дляСизоока бестія
Коты - это другое дело. Они не охраняют свою территорию и на людей не бросаются. Предпочитают здриснуть куда подальше. Пострадать от кота можно только если зажать его в угол и лезть к нему или взять на руки.
А вот и нихрена) Просто Вы не сталкивались. Прокушенные вены, разорванные лица и т п. Кота тоже можно спровоцировать. И не так и сложно. К примеру, знаю случай, когда коту не понравился запах тела пожилого человека. Этого кота от бабульки еле оторвали. И таких примеров много, когда кот реагировал на запах или смену запаха. Кроме того, у котов в стрессе бывает состояние, близкое к состоянию аффекта у человека - когда животное даже хозяина не узнает.
маска Ілона• 03 июня 2023
Я не переношу маленьких. Давно пора заборонити виводити такі породи. Це ж знущання. Воно все тремтить, безпорадне, захистити себе не зможе, без людини не виживе. Собака має бути великою, а не іграшкою, декоративно виведеною.
ghefilte_fish• 03 июня 2023
Ответ длямаска Ілона
Такса, бигль, спаниель - их тоже нужно запретить, они же маленькие
Донька подруги• 03 июня 2023
Мелкое, гавкучее. Зачем дрессировать, оно ж маленькое и никого не трогает. Хорошо если на руках носят по магазину, а не в тележку садят без пеленки.
аромат Жука• 03 июня 2023
Ответ дляВидящие_помогите
У знакомых бигль в квартире, девочка. 2 года, не управляема... Особенно хозяйку ни в грош не ставит.
И не будет, если хозяйка не научит обратному
Видящие_помогите• 03 июня 2023
Ответ дляаромат Жука
Она её лупит, дергает, но толку нет и не будет. Она и хозяина через 3 раза на четвертый слушается.
аромат Жука• 03 июня 2023
Ответ дляkaktus88
Шотландцы. И конкретно фолды. И не все.
Зря Вы волонтер( У меня язык бы не повернулся живое назвать биомусором.
Про жрать овно почитайте. Это нехватка микроэлементов в организме, которую собаки таким образом восполняют. И да, они - животные, если работаете с ними, то должны бы это понимать. У них другое совершенно мировоззрение и это вовсе не недостаток.
аромат Жука• 03 июня 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Вожак в стае - это не тот, кто лупит и дёргает. Это тот, чьи лидерские качества позволяют ему идти первому и обеспечивать безопасность стаи. Тот, кто морально сильнее. И кто понятен и предсказуем для собаки. Ставить на место - это уже второстепенно.
И собаке не дают команду, если понимают, что не выполнит. Иначе хозяин - пустозвон просто. А вот если команда дана, то собаку с первого раза нужно заставить ее выполнить. И не выпускать в поля, пока команда не отработана. Т е, например, по команде стоять собаке не дают двигаться дальше, удерживая поводком. По команде сидеть, если сама не села, принудительно садят. Если команда дана, она должна быть выполнена, причем с первого раза.
Если это все филонится, не удивительно, что собака просекла, что можно и нихрена не делать.
Первая ласточка инфляции• 03 июня 2023
Ответ дляАнонім Перший
Не люблю маленьких собак.
А ещё больше не люблю собачников, которые считают, что все должны любить и умиляться их собакам.
Мать драконов• 03 июня 2023
Ненавижу чихуаху*ню. Лупоглазое, дрожащее злобное существо. Уродливый собачий карлик
Ондатрова шуба• 03 июня 2023
Ответ длямаска Ілона
йорик упал с подушки, у меня кума оставила. Вообщем перелом(
Кіна не буде• 03 июня 2023
Для меня это не собаки, простите, неведомое что-то. Но отношусь к ним спокойно, без агрессии и ненависти. Просто себе такого не заведу. Больше временами бесят их хозяева, считаю что поводок таким собакам обязателен, они маленькие и их можно не увидеть, особенно в темное время суток. + ошейник, который светится, недавно была свидетелем как мужик наехал великом на чихуахуа, бегал без ошейника и поводка, фонари еле светились. Благо только лапу немного повредил
Страхованная• 03 июня 2023
Мой муж равнодушен к маленьким собачкам. Я хотела вторым животным взять маленькую собачку, но муж был категорически против. Зато к котикам у нас любовь обоюдная.
Полуничка• 03 июня 2023
Я бы не сказала, что шитцу прям мелкая собачка
по крайней мере, те, которых я видела, среднего размера.
ЧупакабраЗеБест• 03 июня 2023
Ответ дляАнонім Перший
лично я к ним в гулибне души испытваю отвращение. но это чувсвтов я всегда держу глубоко в душе.
В рот не ложи• 03 июня 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Писаются где попало, лают очень громко и от любого звука, пахнут неприятно (не собачатиной, а как-то противно), громко чавкают, когда пьют воду. Глуповатенькие ( мягко сказано)
Но это даже не к собачкам претензии, собачка уже какая есть. Это к тем, кто эти породы выводит на потеху народу. Селекционируют НЕестественным отбором животных, которые в дикой среде не были бы такими. Они именно декоративные, то есть неприспособленные для жизни в нормальной среде обитания. Искусственные породы. Отсюда и все признаки вырождения. Это и не собака по сути, а изуродованная природа собаки.
Ну не должна собака ссать под себя, выдавать себя громким лаем, истерить - в природе такое не выживет. Это уже не собаки, по сути - извращение. Людьми извращенное животное.
Тому чіхи жруть своє потомство! Я прямо хвалю їх за це!
Доктор Варвар• 03 июня 2023
собак люблю, но заметила странную особенность - их хозяева, целуя своего няшку в попу в буквальном смысле, недружелюбно относятся к людям
Щебетуха• 03 июня 2023
У меня дворняга, у подруги лайка и Йорк. Ну, что могу сказать. Хоть и говорят,что лайка глупая, то с Йорком не сравнить. Он орет как бешеный, себя не слышно в это время. Лайка в это время показала кто хозяин и дальше себя нормально ведёт, Йорк же чуть ли не пеной исходит. Но стоит только к нему подойти, как его от страха трясти начинает.
На улице у меня живёт что то такое маленькое с лапами как карандаш, не гавкучая хоть. Но вот боюсь, что могу наступить на нее .
Аноним_• 03 июня 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Серьезно, это агоессивная порода? Мой родственник завел, дрессировать не будет, завел для крутизны
А мозгов у него нет? Лучше б тоя тогда, мамкин пофигист
Вся в кредитах• 03 июня 2023
Не люблю хозяев, которые допускают обсцикание и обострение кустов во дворе своими собаками ’Ачетакова, она жи маааленькая„. При том, что у нас во дворе выгул запрещен, о чем уведомляют соответствующие таблички. Ну и лай стоит из соседних квартир, хозяйка на работе, а собака заливается, дома находиться невозможно... Завели собаку, будьте добры, сделайте так, чтоб она и ее дерьмо никому не мешали и умиляйтесь сколько хотите
Лгин• 03 июня 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Не нравится что можно наступить, не заметив
Ну на ши тцу не так то легко наступить.
Але вона і правда - гайдобріша і найніжніша тваринка. У мене також ши тцу