Млинці зі смайликом• 04 июня 2023
Сегодня Троица. Девочки, воцерковленным можно вышивать?
Пришла из церкви, хочется сесть под солнышком, включить аудиокнигу и повышивать. Не грех ли это? Как-то забываю о таком спросить священника, может кто спрашивал о таком?
ПробілНеПрацює• 04 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
При чем тут иудеи? Если Библия для вас не авторитет, то во что вы верите? Повторяю вопрос - разве Библия запрещает работать в воскресенье? Если да, то покажите цитату.
При чому християни до шаббату?
Я Вас не боюся• 04 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
При чому християни до шаббату?
Почему вы не отвечаете на вопрос? Я как раз о христианах и говорю.
Библия четко определяет в какой день недели нельзя работать.
Если вы называете себя христианкой и чтите воскресенье, то третий раз вас спрашиваю - покажите, где в Библии об этом написано!
ПробілНеПрацює• 04 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Де я ’чтю’ неділю? Покажіть
Я Вас не боюся• 04 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Де я ’чтю’ неділю? Покажіть
Так вы дадите пруф из Библии, где запрещено в воскресенье работать?))
Вот я - запросто.
Это четвертая заповедь: ’Пам’ятай про суботній день, щоб святити його.’
Где здесь про воскресенье?
Вот я - запросто.
Где здесь про воскресенье?
ПробілНеПрацює• 04 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Вот я - запросто.
Где здесь про воскресенье?
Вот я - запросто.
Где здесь про воскресенье?
Без понятія, де там про неділю і хто це взагалі вигадав.
В іудеїв не можна нічо робити в шаббат, а для християн ніяких заборон на роботу немає.
Я взагалі не розумію, чого ви до мене причепились з тією неділею, ви хоч бачите, кому коментарі пишете?
Там-тарарам• 05 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
В Библии последний день творения (в Ветхом завете им считалась суббота) был назван днём покоя, днём, посвящённым Богу. Иудеи, например, неукоснительно соблюдают шаббат (субботу), согласно предписаниям Талмуда, воздерживаясь в этот день от любой работы и вообще каких-либо активных действий, список которых довольно обширен. У христиан «днём покоя» стало воскресенье — в честь воспоминания Воскресения Христова. Поэтому воскресенье, как и вообще церковные праздники, почитается в Церкви как день особого торжества и радости, который необходимо посвятить Богу — то есть провести его в делах любви (не секса), милосердия и молитвы, а не в суете будничной жизни. Да и само слово Воскресенье произошло от въскрьсениѥ, въскрѣшениѥ или, как у нас, недѣ́ля, або неділя, что означает не делать, не работать. Автору скажу так: На Троицу глупый человек только вышивает. Попы, если и разрешают, то недоговаривают. Разрешается не после службы, а после обеда, лучше после 16:00, когда по церковному начинается новый день. Он у них не утром или ночью начинается, а после обеда с вечера.