Все буде Україна• 05 июня 2023

сейчас реально оформить инвалидность или только за взятку?

я так понимаю, бесплатно врачи не захотят ничего писать

есть ли у вас знакомые, которые получили инвалидность через заболевания нервной системы ?
ну не явно выраженные как шизофрения, а просто неврологические нарушения ?
Тріль підпільний• 05 июня 2023
если по закону положено и заболевание есть в списке - конечно, оформляют. За взятку - это если нет оснований
Звоночек• 05 июня 2023
Если есть диагноз согласно которому дают инвалидность, то какие проблемы в оформлении документов?
Рання пташка• 05 июня 2023
Сестра після ДТП,багато операцій,11 міс безперервно в травматології,зразу дали,прийшли додому самі.
Дайте подумать• 05 июня 2023
я оформила в апреле. неврология. в сентябре была операция по удалению секвестрированной грыжи позвоночника. умеренные нарушения опоры и ходьбы. дали третью группу на год.
автор Все буде Україна • 05 июня 2023
Ответ дляТріль підпільний
ну как сказать, неврология - это же так явно не всегда видно. Могут сказать ну типа нарушения есть и на этом все .
А если начнут намекать - то я и не пойму этих намеков
автор Все буде Україна • 05 июня 2023
Ответ дляЗвоночек
ну вот например медсестра в кабинете у доктора начала на меня орать, когда я спросила про инвалидность
они там все такие нервные ((
Рання пташка• 05 июня 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Хто там на що буде натякати.Там відповідь так чи ні.Всі хто мають,домовляються з ними через всякі звʼязки до того.З вами справу ніхто і мати не буде,не те що натякати.
автор Все буде Україна • 05 июня 2023
Ответ дляРання пташка
бажаю здоров´я
ЯспАкойнаЯ• 05 июня 2023
Ответ дляВсе буде Україна
никто вам намекать не будет.
а будут гонять за 101 обследованием и анализом-сами предложите им...
автор Все буде Україна • 05 июня 2023
Ответ дляРання пташка
ну от зараз потрібно вирішити , чи лягати в стаціонар чи ні
чи там всім до лампочки і просто згаяти час ...
Рання пташка• 05 июня 2023
Ответ дляВсе буде Україна
бажаю здоров´я
Дякую,вже все позаду,через рік і групу можуть забрати,хто зна.
Рання пташка• 05 июня 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Пробуйте,ні точні,що ви втрачаєте
Карусель-весель• 05 июня 2023
Свекровь получила инвалидность. Без денег. Вообще нигде ничего не платила. Но у нее с глазами проблемы
Тріль підпільний• 05 июня 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Извините, а вы вообще изучали этот вопрос или просто так представляете себе, что что-то там не видно и врачи сами что-то думают и решают? Начните с Наказа МОЗ України № 561 від 05.09.2011 «Про затвердження Інструкції про встановлення груп інвалідності». Там есть перечень заболеваний. У вас должен быть конкретный диагноз, а не ’какие-то нарушения’. Если заболевание не входит в список - инвалидность не положена. Если входит - положена. Все просто.
Тріль підпільний• 05 июня 2023
Ответ дляВсе буде Україна
они там все такие нервные ((
орать что?
ЯспАкойнаЯ• 05 июня 2023
Ответ дляВсе буде Україна
они там все такие нервные ((
вот что с такими делать?при чем врач молчит,а орёт недоврач.
автор Все буде Україна • 05 июня 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
никто вам намекать не будет.
та наверное ,
но у меня особо нет таких денег,
это ж видимо, не меньше штуки баксов,
а смысл,
наверное только на год дают
автор Все буде Україна • 05 июня 2023
Ответ дляТріль підпільний
это да,
но именно по неврологии все туманно
Рання пташка• 05 июня 2023
Ответ дляВсе буде Україна
та наверное ,
но у меня особо нет таких денег,
это ж видимо, не меньше штуки баксов,
а смысл,
наверное только на год дают
Автор,в вас є діагноз який підпадає?Бо я щось не можу зрозуміти.Все ж чітко прописано.
Тріль підпільний• 05 июня 2023
Ответ дляВсе буде Україна
та наверное ,
но у меня особо нет таких денег,
это ж видимо, не меньше штуки баксов,
а смысл,
наверное только на год дают
ну вот опять.... наверное, видимо. Вы почитайте наказ МОЗ и будете точно знать.
Тріль підпільний• 05 июня 2023
Ответ дляВсе буде Україна
это да,
но именно по неврологии все туманно
ничего туманного там нет. Какой у вас диагноз?
автор Все буде Україна • 05 июня 2023
Ответ дляТріль підпільний
орать что?
ну что я лентяйка и хочу оформить инвалидность
автор Все буде Україна • 05 июня 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
сама в шоке
Тріль підпільний• 05 июня 2023
Ответ дляРання пташка
видимо, нет. Я тоже не понимаю, в чем сложность открыть документ и поискать свой диагноз.
автор Все буде Україна • 05 июня 2023
Ответ дляРання пташка
они сказали чтоб поставить диагноз, нужно лечь в стационар и пройти обследования , а так счас пишут что-то туманно, но признают что нарушения есть
Ксерокопия ночи• 05 июня 2023
Ответ дляТріль підпільний
В том списке только болезни для сразу пожизненной инвалидности. А большинство инвалидностей дается с перекомиссией.
Тріль підпільний• 05 июня 2023
Автор, вот вам ссылка, если вам сложно самой найти. https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1295-11#Text
автор Все буде Україна • 05 июня 2023
Ответ дляТріль підпільний
по вашей ссилке я читаю ’3.1.3. Психічні розлади зі стійкими, значно вираженими
психопатологічними синдромами (деменція; олігофренія: ідіотія,
імбецильність; слабоумство внаслідок шизофренії та епілепсії) ’

это все ?
дело в том , что когда я спросила врача, она там что-то такое начала говорить про психологические нарушния, что я и не запомнила
Тріль підпільний• 05 июня 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
там есть ссылки и на другие документы. В п. 2 перечислены основные виды дисфункции
Дайте подумать• 05 июня 2023
Ответ дляТріль підпільний
неправда. конкретный диагноз - это в перечне пожизненных групп. а есть ещё совокупность нарушений, которые не дают человеку полноценно работать и жить. у меня например грыжа позвоночника - такого диагноза ни в одном перечне нету. но есть определенные нарушения, по которым мне дали инвалидность.