Залатавая• 05 июня 2023

Какая архитектура в Израиле?

Сильно отличается от Европы?
3@йk@• 05 июня 2023
Ні,Єдине що в кожному будинку у кожній квартирі є БУНКЕР.
Директриссимо• 05 июня 2023
Белый город — это название, данное некоторым районам в центре Тель-Авива из-за большого числа белых или окрашенных в светлые тона зданий, построенных между 1920 и 1950 годами в интернациональном стиле (баухаус)

В 2003 году ЮНЕСКО провозгласило «Белый город» Тель-Авива всемирным культурным наследием за «выдающийся пример нового градостроительства и архитектуры начала XX века». В заявлении также упоминалась уникальность адаптации современного интернационального стиля к культурным, климатическим и местным традициям города.

Из Википедии.
Электричка• 05 июня 2023
Укриття всюди. В старих містах архітектурні пам´ятки, храми тощо з білого каменю, в нових багатоповерхівки, забудований буквально кожен квадратний сантиметр. Живуть в постійному режимі війни, навчилися з цим співіснувати максимально комфортно, наскільки це можливо. Природні умови не дуже, влітку спека більше 40 і піщані бурі. При цьому умудряються вирощувати городину і тварин в кібуцах. Їх життєрадісності і витривалості варто повчитися. Знаю про все це від сестри, вицшлоа заміж за єврея і вже кілька років живе в місті Рішон-ле-Ціон. Бувають обстріли, але в них ’купол’, захищає і збиваю майже всі ракети.
Директриссимо• 05 июня 2023
Сильно. В Европе строили чтобы было не холодно в основном, в Израиле - чтобы было не жарко. :-)
Солнечные батареи на крышах, баки для нагрева горячей воды - на крышах.

Сверхэкономное потребление воды, точечный полив участков.

Канализационные трубы проходят просто снаружи зданий.

Крыши очень часто являются верандами.
Около каждого мусорного бака в Израиле есть свой собственный дежурный кот. :-)
Helga_SV• 05 июня 2023
в нових будинках є бомбіки, будинки невисокі, майданчики для дітей біля кожного будинку. Відчуття комфорту та безпеки. Жила місяць під обстрілами з Гази, не було хвилювань
автор Залатавая • 05 июня 2023
Ответ дляHelga_SV
Нет высоких зданий? Жилые дома максимум какая этажность?
Helga_SV• 05 июня 2023
Ответ дляЗалатавая
Тель-Авів має багатоповерхівки, але більшість міст, особливо біля моря, ні. Все світле, біленьке, пальми...
Квітка Миру• 05 июня 2023
Никакой архитектуры. Дома-конюшни. Год здесь живу, не могу привыкнуть к этому ужасу. Ещё и грязно очень. Это Азия, не Европа.
Да будет так• 05 июня 2023
Ответ дляКвітка Миру
Вы в каждой теме поливаете грязью Израиль ,но не переезжаете.Хотя даже не еврейка
Квітка Миру• 06 июня 2023
Ответ дляДа будет так
Слава Богу, что я не еврейка! Я этим просто горжусь теперь. Из жопы мира переезжаем в Европу, как раз занимаемся этим.
Сами небось сидите в загнивающей Европе и брызжите патриотизмом к Израилю.
Кидаю курити• 07 июня 2023
Ответ дляКвітка Миру
Зато дети - дети еврея. Ну не слава Богу! Женщина, вы же якобы врач, которая вкалывет на заводе? Могла бы закончить за год ульпан , подтвердить лицензию и работать врачом с зарплатой минимум 100 шекелей в час. Но ведь проблема не в Израиле, а в муже. Вы сами выбрали себе и город для жизни, и конюшню, и завод и мужа. Хотя, слава Богу, что вы не стали работать врачем !
Флюорография гуся• 10 июня 2023
Ответ дляДиректриссимо

Крыши очень часто являются верандами.
Котики охраняют нас от мышей, крыс и змей, у нас под домом живут 3-4,и так в каждом дворе
Флюорография гуся• 10 июня 2023
В Тель-Авиве есть кварталы, которые напоминают архитектурой Европу, но в основном это стиль баухаус, мне он тоже очень нравится.
В городах есть и низкие старые жилые дома 3-5 этажей на столбах, и новые высотки.
Во всех новых домах в квартирах есть комната бомбоубежище, дуиаю скоро и в Украине так надо строить, имея таких соседей