Білий Лосик• 05 июня 2023

Лицемірство та неприйняття нас... в різних країнах

Як зрозуміти цих людей? Коли домовляєшся, чекаєш...чекаєш, підлаштовуєш життя під них, а тебе просто виявляється ігнорують. Коли тобі посміхаються, твою дитину приймають, а за спиною бруд льють і просто підводять із домовленостями чи термінами. Я стикаюся з цим постійно, що в роботі що у побутовому плані. Все у них "каїн штрес", але стреси створюють іншим. Наболіло...
Це мені тільки так везе?
66сезон666серия• 05 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
Это не стукачество, а способ наведения порядка.
И заметьте, это весьма успешно работает.
Лицемерие... тут спорно, они не обязаны выворачивать Вам душу.
Порядок можно навести будучи открытым, а не из-под тишка. Не обязан, но и наигранность эта ни к чему
рукиЖимолости• 05 июня 2023
Ответ дляБілий Лосик
Немає куди! Ви таку думку не допускаєте?
Не допускаю. Знаю особисто родину з Луганська, яка з 2014 побудувала життя з нуля, для себе і дітей. Було б бажання. Жити на чужих милостях не кожен зможе, і це добре.
автор Білий Лосик • 05 июня 2023
Ответ дляДодекаэдр
Вы только, что написали, что вам оплачивают жилье. На вас конкретно кто-то что-то заработал?
Де я таке писала? Я не писала що мені оплачують житло. Я тут працюю і арендую житло.
Кудлата хмаринка• 05 июня 2023
Люди бувають всякі, у будь-яких країнах. У нас теж такі є. Просто ви втомились і реагуєте занадто емоціонально.
Додекаэдр• 05 июня 2023
Ответ дляБілий Лосик
Так а кто вам в Украине тогда должен оплачивать жилье? К чему это было
автор Білий Лосик • 05 июня 2023
Ответ длярукиЖимолости
Я не на милостях, працюю в компанії в якій і працювала в Україні, тут філіал. Повернутися одній з дитиною мені не має куди і більше докого. Не про те тема...
рукиЖимолости• 05 июня 2023
Ответ дляБілий Лосик
А по моєму, тема якраз про те. Якщо мінуси переважають плюси, то навіщо створювали тему?
Не зви чайна• 05 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Украинцы к ним приехали а не наоборот.
Они не обязаны менять себя под нас.
Это их стиль жизни, их воспитание.
Они живут этими порядками сотни лет, и это работает.
автор Білий Лосик • 05 июня 2023
Ответ дляДодекаэдр
К тому что здесь я могу работать и оплатитиь жилье, а вернувшись например в Тернополь (туда я сначала уехала) я не могу найти такую работу чтоб оплачивать жилье, я с ребенком, бабушкой 80 лет и ее двумя котами.
Кудлата хмаринка• 05 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
У них так принято. Увидел что-то незаконное - сообщи, а разборки устраивать, и что-то доказывать, никто не будет. Тут или жить по их правилам, или ехать домой.
Не зви чайна• 05 июня 2023
Ответ дляБілий Лосик
Вывод!
Будьте благодарны стране, которая дала Вам эту возможность.
В кого тако було• 05 июня 2023
Немцы? Придурки. Не представляю, как там сожно жить, находясь в трезвом уме и здравой памяти.
Не зви чайна• 05 июня 2023
Ответ дляВ кого тако було
Верно, с таким подходом Вам нельзя жить в Германии.
БезВзяток• 05 июня 2023
Бидоси. Езжайте додомцю. Это все что можно сказать
автор Білий Лосик • 05 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
Вывод!
Вибачте, але можливість дала я своїм трудом, я ні дня тут не була на якихось плюшках. і це не можливість, а ’вынужденая мера’ (як українською?)
Марічка• 05 июня 2023
Ответ длярукиЖимолости
Я уже дважды переселенец. В 2014 и 2022. Но и мысли нет выезжать в другую страну и хаять ее)))
Істеріомама• 05 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
Немцы пашут как лошади, я это вижу.
Они делают свою работу чётко, не больше, не меньше.
Делают на совести, так как должно быть. По правилам, методичкам.
Вежливость и улыбки, это им с детства привили. То что они думают на самом деле, Вы не узнаете. Вам и не нужно. Это их мнение.
Другое дело поляки, сербы, албанцы, эти люди приехали за деньгами, их стиль работы, больше денег, меньше движений.
Господи, какую чушь и откровенную ложь вы написали🤦🤦🤦 или это был такой топорный сарказм? Таких ленивых и безответственных работников, как немцы, ещё нужно поискать. Если что, работаю с ними с 2006 года. И знаю об их менталитете не по наслышке
МаксХмара• 05 июня 2023
Гидко читати, не розумію таких. Це ви дякуєте за прихисток? Поїхали від війни, а потім ще й обісрали людей
Не зви чайна• 05 июня 2023
Ответ дляБілий Лосик
Нет, возможность зарабатывать Вам дала Германия, вместе с 24 параграфом.
Если бы этого не было, не было бы этой возможности.
Неблагодарность, вот что характерно для наших людей.
Но куда нам, до *лицемерия* немцев
МаксХмара• 05 июня 2023
Ответ дляБілий Лосик
Так вам надали можливість працювати й заробляти без візи
Перша на селі• 05 июня 2023
Ответ дляМаксХмара
а надо в ноги падать на каждом углу и рачки ползти? пусть свои же правила выполняют, у беженцев есть достоинство и как ни странно права! так что за скотское отношение должны отвечать. А отвечать тут некому, я даже если честно рассказывать не хочу, но у меня куда ни плюнь - везде какая то лажа с их стороны из-за их халатности и равнодушия. Не тянете столько беженцев - отказывайте! Взялись, работайте.
Не зви чайна• 05 июня 2023
Ответ дляІстеріомама
Не знаю где Вы работаете, но моей сфере, немцы самые трудолюбивые.
66сезон666серия• 05 июня 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Причем тут разборки, банально в офисах стукачат, бывают ситуации, когда можно нормально все обсудить и найти взаимопонимание. Нет, они сразу докладывать бегут
Не зви чайна• 05 июня 2023
Ответ дляМаксХмара
Тут бесполезно доказывать, даже с доводами.
В кого тако було• 05 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
а с чего вы взяли, что я в Германии?
Инста_Богиня• 05 июня 2023
В Швейцарії запросили дітей на свято , яке відбудеться 24 го
Запрошення відправлене 25 го
МаксХмара• 05 июня 2023
Ответ дляПерша на селі
Врете. Из моих знакомых никто не столкнулся со скотским отношением. Везде понимают, сочувствую и помогают. Посмотрите в зеркало
Не зви чайна• 05 июня 2023
Ответ дляПерша на селі
О знакомая песня.. нам все должны.
Психологічка• 05 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Это и есть лицемерство. Уж лучше открыто говорить о своем отношении, а не делать милую мину и нож в спину. А наши люди не пашут? В Германии тебя никто не примет если опоздал на 3 минуты даже уважительной причине. В воскресенье экстренно если что-то случилось, отремонтировать и тд, ты никому не нужен, будешь ждать 3 дня. У нас к тебе приедут на выручку, можно всегда договориться, люди заинтересованы заработать и дать хороший сервис.
Та не, не идеализируйте. Заработать - да, договориться - да, хороший сервис - как повезет. В 50% случаев, в воскресенье, вас обдерут как липку, а сделают так, что потом переделывать будете.
автор Білий Лосик • 05 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
Украинцы к ним приехали а не наоборот.
Они не обязаны менять себя под нас.
Это их стиль жизни, их воспитание.
Та не надо ничего было им менять...
Ситуация из последних:
Ребенку надо новая школа, переходит с младшей в старшую. Нашли близко школу, часная, небольшая, места у них всегда есть, компания оплачивать будет.
Пошли познакомились, с ребенком. Его водили по всей школе, все показывали, знакомили с будущей учительницей, в школе спортивный футбольный клуб, знакомили с тренером и ребенок полгода ходил уже к ним заниматься, язык знает хорошо. Все понравилось, сказали дослать еще документы, а они пришлют контракт.
Я сняла квартиру ближе к школе, перевезли вещи, ждем когда нам свет подключат, ато тут тоже проблема с контактами и терминами и ждем тот контракт со школы...На работе спрашивают, потому что им тоже нужно погасить термины с оплатой школы, я уже почти полгода его продлеваю. Ходила два раза - снова улыбаются, да да ой завтра пришлем. Вчера высылают что к сожалению у них ограничение на детей иностранцев.