Тумба-юмба• 05 июня 2023
Я за підтримкою. Вдячна всім хто зайде. Смерть чоловіка, дитина, житло, свекруха
Я просто потребую підтримки. І вдячна кожному хто зайде і прочитає. Мені 25 років, я вийшла заміж у 21 рік. Чоловік був старший на 6 років.в 23 роки я народила хлопчика і ми були звичайною щасливою сім‘єю. Три місяці тому мій чоловік загинув на полі бою. Єдине, що мене тримає зараз - це віра в те, що він повернеться. За останній рік я звикла, що хоча б інколи він присилає смс, що живий. І не дивлячись на його загибель - я далі чекаю це повідомлення і воно мені дає стимул якось триматись. Самообман. Навіть після похорону я не усвідомила що чоловіка більше немає. Жили ми у його квартирі, яку йому у спадок лишила його баба з дідом. Не хочу, аби ви подумали, що я «полюю» за житлом, але після смерті чоловіка його мама сказала мені зібрати речі та йти до мами разом з дитиною, бо вона планує здати в оренду цю квартиру. Я не знаю чим дорікла свекрусі, але стосунки в нас ніякі. Можливо тому що я з маленького села ( хоча я навчалась у місті і живу вже давно), але вона вважає себе голубих кровей як то кажуть і що я не рівня її сину. Вона навіть на весіллі побула всього годину. Хоча я не є якась не така, досить симпатична, добра, чуйна, кохала свого чоловіка. В кінці кінці я мама її онука. Пишу це, бо мені боляче, чоловік завжди казав щоб ми жили в цій квартирі якщо з ним щось станеться. І образливо що його останнє бажанн було проігноровано його мамою. Скажу одразу, в моєі мами 3 кімнатна квартира + маю також квартиру бабці і нам є де жити. Питання не в квадратних метрах. Але мені боляче - я втратила чоловіка, я щоночі прокидаюсь аби перевірити телефон чи написав він щось у вайбері і чи живий. Я втратила кохану людину, я залишилась з нашою дитиною, а замість підтримки, тим паче це його мама, і ми маємо разом переживати це горе , нас просто виставили за двері. Тобто його мама страждає за сином, а його сина виставила за двері. Але вимагає щоб я привозила його їй додому кожні вихідні.
В мене всередині і в голові жахливе торнадо, допоможіть якось навести порядок в думках. Всім дякую хто дочитав.
Малявка ще та• 06 июня 2023
Ответ дляПупс
Я и не говорю, что люди должны помогать. Дело не в этом. А в том, что многие так радостно поддерживают идею идти и воевать и воевать до последнего, что такое ощущение что не осознают до конца последствия. А когда приходит настоящее горе, то все с чем ты остаешься это лишь чужие слова, которые не вернут дейтвительно важного- твоих близких.
Государство помогает? Я не знаю сколько выплачивают за смерть ее мужа. Но зная государство, то крайне сомневаюсь что этого достаточно. К тому же я говорю не только конкретно об этой женщине, а о всех тех у кого мужья погибли или еще погибнут. Кто знает как они живут? И тем более нет веры, что им обеспечат достойную финансовую помощь после.
Можете меня захейтить, но вообще я все это вела к одной простой мысли. Люди, что идут на войну, что поддерживают войну, готовы воевать до последнего, вы уверены что сделали правильный выбор?
Жінко добра,що ви пишете?
Куратор дебошей• 06 июня 2023
Ответ дляПупс
Может не в тему, но вот вам и результат борьбы воинов. В итоге жена без мужа, ребенок без отца, народ склоняет головы, но помогать никто не спешит...Стоит ли тысячи слов ’спасибо’ и ’ви дружина героя’, того что автор остался в таком положении? А что насчет тысяч других таких же жен и детей? Спасибо, спасибо, спасибо...но они все не несут ничего людям что потеряли своих близких. Это все так печально...
’’Результат борьби’’’?!?
Ви в собі? Чи Ви з тих у кого ’’все нє так однозначно’’?
Все що зараз переживає наша країна - це результат збройної агресії рашки. У Вас щось з логикою не дуже. Чи Ви навмисно просуваєте тему про ’як би не почалися, то і не бомбили б’’?
Якщо що, то я сама зі сходу України і до 2014 була російськомовна, то ж дратує мене мова, а посил Вашого опусу.
ХуАнита• 06 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
дівчата , блін ..ну яка старушка в 54 роки???(я на пару років молодша)..ппц
звісно не помре, своїх 5млн отримає
думаю, вона ще отямиться, може квартиру на онука перепише
звісно не помре, своїх 5млн отримає
Старушка это как бы сарказм был. Просто многие написали что мол бедная женщина с мизерный пенсией, ей же нужно на что-то жить.
Малявка ще та• 06 июня 2023
Ответ дляПупс
Что-то слабо верится. К тому же то что вы ’интеллигентная’ или с образованием - не означает, что вы не т****. Не т**** прекрасно понимают что к чему. А интеллигентные не строят из себя голубую кровь, чем вы сейчас и занимаетесь. Так что не надо тут сочинять.
Я читаю на русском и русские произведения. Сегодняшние события никак не повлияло на их невероятный вклад в литературу. Как и не повлияло на других писателей, чьи страны устраивали кровавую бойню, и которых мы по сей день читаем.
Что касается языка, это мое личное дело, и вас не должно касаться. Или может мне начать с вас спрашивать как вы с меня? Тогда расскажите мне, что вы вся такая патриотичная тут делаете? Почему сами не воюете? Где ваш отец? Муж? Брат? Вы хотя бы волонтерством там занимаетесь? Или на этом патриотизм закончился? Только можете засунуть свой патриотизм сами знаете куда и не отсвечивать. Пока что РУССКОЯЗЫЧНЫЕ военные вас такую правильную защищают. Позорище.
І не тільки рус.,але й УКРАЇНОМОВНІ також !!!
Адвокат Пономаренко• 06 июня 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Мені здається, я навіть майже впевнена, що дружина - спадкоємець першої черги і завжди одноосібно успадковує житло. Батьки і діти - спадкоємці другої черги.
ні
ПультОт_БМВ• 06 июня 2023
Ответ дляКарина75
Так вы же этой темой к себе всех зазываете. Вы же сами тему создали, что бы все ее читали и вам писали. И на все обозрение свою жадность выставили.
Удалено администрацией...
Эскиз бесконечности• 06 июня 2023
уходите и не общайтесь со свекровью-время покажет.не тратьте нервы себе,тем более квартира её.Да,она так поступила-примите . Мы не можем залезть к ней в голову,может она плохой человек,а может ей нечего есть.
Горня капучіно• 06 июня 2023
Все не читала.
Сейчас! С квартирой все, ничего не сделаете.
Если не будет завещания, после смерти свекрови ваш сын по праву представления (те вместо своего отца, (те вашего мужа) )может претендовать на наследство от родителей мужа. Если не будет завещания!!!
Но если родители мужа окочурятся до совершенолетия!! вашего ребенка, то он даже при наявности завещания будет иметь право на обязательную долю. Если есть завещание на других и сыну вашему больше 18, то фсе, пролетели.
Выплаты за загибель вашего мужа делятся на всех! И на его родителей и на вас с сыном. И они ж там не сразу выплачиваются, а в течении какого то времени...
Держитесь !
Говорю відверто• 06 июня 2023
Странна тема получилась. Муж погиб, а все мысли про квартиру. Хотелось бы выслушать версию свекрови.
Вы сами пишите, что у вас есть квартира и у мамы вашей. И она знает, что у вас есть, где жить. А у свекрови что есть? Может она болеет и это квартира ее единственный доход? Или она живет сейчас там, где ей некомфортно и хочет вернутся в квартиру своих родителей? Внука она хочет видеть каждые выходные, но больше про их отношения вы ничего не пишете.
На пів ставки• 06 июня 2023
Странная женщина свекровь... Когда от остался ребенок, продолжение ее сына, я бы искала мир с невесткой.Видеть внука. Иметь возможность обнять его.
Витворунка• 06 июня 2023
Мила автор, викресліть ту жінку з вашого життя. Заблокуйте її контакти і живіть далі, заради сина, заради себе і заради пам´яті про чоловіка.
Так буде найправильніше і найдоречніше. Бажаю Вам і вашому сину всього найкращого
Сегодня не целуюсь• 06 июня 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Автор, вам выплатят приличную сумму за потерю кормильца, оставьте вы ей квартиру (это ведь квартира ее родителей)
Так і батькам виплатять компенсацію . Свекруха поступає негарно, м´яко кажучи. Можете спокійно не привозити їй онука і не спілкуватися. Або нормальне людське спілкування і стосунки у дві сторони, або ніяке. Але нажаль на квартиру ви права не маєте ніякого.
Говорю відверто• 06 июня 2023
Ответ дляНа пів ставки
То есть, просто для того, чтобы видеть и обнимать внука свекровь обязательно должна подарить невестке свою квартиру? Даже не так, квартиру своих родителей.
Поддакиваю иногДА• 06 июня 2023
Ответ дляМорковку дай
С чего такие выводы? Для этой девушки это путь к нормальной жизни. Она и так потеряла многое.
Их получить, ещё тот квест.Но тема о другом. В стиле Советчиц всё перевернуть в другое русло.
Мовчу, але хочу• 06 июня 2023
Ответ дляТумба-юмба
Справа не в самій квартирі, а в тому, що в ній жив ж її рідний онук. Я просто не розумію як можна поховавши сина виставити за двері єдиного онука. Я б ніколи не зробила так.
Не пытайтесь ее понять, примите этот высер и живите дальше
Грубо- не ковыряйтесь в гавне , не тратьте время на разговоры, это другое поколение, оно тупое, бесчувственное
Морковку дай• 06 июня 2023
Вполне возможно, что автора тоже кто-то накручивает, из ближайших родственников. Видно, что девочка молодая, юридически не подкованная. У меня по молодости тоже была ситуация, не такая, конечно, но некоторые родственники убеждали судиться и добиваться части в квартире, но по ряду обстоятельств я этого не сделала. Время показало, что и правильно.
Было бы лучше для понимания, если бы автор написала, какие у свекрови доходы. Нуждается она в доходе от аренды или нет. Давал ей сын денег регулярно раньше или нет. До пенсии далеко. И да, в каком городе все это происходит. Цена недвижимости?
Морковку дай• 06 июня 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Ваши родители тоже из того поколения.
Не надо всех под одну гребёнку. Мы же не видим всей ситуации.
Місячне Сяйво• 06 июня 2023
дуже вам співчуваю.
але вам необхідно подумати про майбутне вашої дитини - з такими родичами і ворогів не треба :( подавайте (поки не пройшло 6 міс) документи на спадщину
Мовчу, але хочу• 06 июня 2023
Ответ дляМорковку дай
Ваши родители тоже из того поколения.
Не хочу чтобы девочка тратила время зря, толку от этого не будет
Разбираться в свекрови нет смысла
Лагшмивара• 06 июня 2023
Ответ дляAlianna88
Та жінка теж переживає втрату дитини, це страшне горе.
Не виправдовую вчинка з квартирою бо здається у такому випадку матеріальні речі - ніщо, але не думайте що жертва тут тільки ви.
Якщо є де житт то й не варто протквартиру думати. Зрозуміло що для ви не готові прощатись з життям де ви були щасливі і кохали, але зараз так, треба пережити
То в неї від втрати дитини бізнес-проект по аренді в голові народився. Та жінка, що невістку з онуком виганяє, просто гнила.
Морковку дай• 06 июня 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Разбираться в свекрови нет смысла
С другой стороны, свекровь сейчас в роли громоотвода, внешнего врага. Есть на кого негатив слить.
Автор не пишет, какие у них раньше были отношения и были ли звоночки, что все может так повернуться. Если они все эти годы делали вид, то странно ожидать искренности и совместного переживания горя.
Лагшмивара• 06 июня 2023
Автор, консультуйтесь з юристом і подавайте в суд, зїджайте з квартири якщо є куди. Якщо суд виграєте - продавайте і забираєте свої гроші.
Цю бабу із свого життя викреслюйте від сьогодні. Вона ще приповзе до вас, але ніколи її на поріг не пускайте
Лагшмивара• 06 июня 2023
Ответ дляГоворю відверто
Ну, жінку з житла викидають. Будете не її місці, то і будете судити
Морковку дай• 06 июня 2023
Ответ дляЛагшмивара
Який суд ? Ви уважно читали? Квартира свекрухи, яким чином там спадщина? Спадщина - частина машини, все. І то ще питання, чи не постановить суд розділити заощадження, якщо про них відомо. Машину свекруха не забирає, можно переоформити на себе.
Малявка ще та• 06 июня 2023
Ответ дляЛагшмивара
Не пишіть так. У мене подруга похоронила сина місяць тому. Це страшне ,чорне горе.Не дай Боже,такого нікому.
Можливо з часом свекруха і схаменеться і все стане на свої місця.Життя довге й непередбачуване .
Говорю відверто• 06 июня 2023
Ответ дляЛагшмивара
Вы уже подарили свою квартиру внукам?
katya-lucky• 06 июня 2023
Первый шаг - к юристу, чтобы знать на что Вы можете рассчитывать, а на что нет. Второй шаг - Ваш муж с Вами, ведь остался сын. И Ваша задача обеспечить его любовью и заботой и за себя, и за мужа.
Свекровь - на хрен. Забыть и забить.
Лагшмивара• 06 июня 2023
Ответ дляГоворю відверто
Вы уже подарили свою квартиру внукам?
У мене ще онуків немає
На пів ставки• 06 июня 2023
Ответ дляГоворю відверто
я не знаю какие у вас с кем отношения, но моя невестка будет мне ребенком, даже если вдруг , не дай Бог, дети разойдутся. Тем более, если у нее будет ребенок. ) За 14 лет она мне стала дочкой.
А что, надо под зад ногой, а потом к внуку обниматься приходить?