Мати тріля• 07 июня 2023

Допоможіть з аеропортом! Краків.

Я вже нічого не розумію. Купила квитки вчора Ларнака -Катовіце на 1 липня, час прильоту 23.55. в квитках написано Краків, а не Катовіце. Не розумію куди прилітаю. Я з донькою. І як добратися до України? Не за всі кошти. Фото як зразок
автор Мати тріля • 07 июня 2023
Ответ дляОколовита
Есть есть бюджет , можно переночевать в Кракове (но это еще отель плюс доехать на такси , аэропорт гдето в 20 минутах езды от центра).
Если бюджет ограничен, прилетаете , тусите в аэропорту и заранее решаете как дальше . Поезд с Пшемышля в 18:30, с Кракова надо выехать заранее , ехать 3 часа (скоростным 2.40), еще стоять в очереди час -два на наш поезд.
Может проще автобус ? Тогда с утра с аэропорта доезжаете из автобусом до жд вокзала (а он соединен с автовокзалом и торговым центром ) , там можно покушать , потом на автобус домой.
Дякую, непогано. Хвала богу, рік тому була в Кракові і на жд в тому числі.
Тріль підпільний• 07 июня 2023
Бачила, що є автобуси прямо з аеропорту Кракова. Сайт інфобус
автор Мати тріля • 07 июня 2023
Ответ дляaliushina
В пятницу-субботу на прошлой неделе около 12 ночи были
Есть ночной автобус 902.
На мой взгляд аэропорт спокойнее, чем автовокзал ночью
Тут ви праві однозначно
автор Мати тріля • 07 июня 2023
Ответ дляaliushina
В аэропорту спокойно. Туалеты есть. Полиция ходит. Лучше только переместится на второй этаж.
Летіти буду другий раз в житті, тому трохи пісяю в штани)
Инфотуфелька• 07 июня 2023
Ответ дляМати тріля
В Гугл нашвидкуруч побачила, що з аеропорту до жд сама рання електричка о 5 ранку тільки, остання 23,15
Берите такси тогда. Убер показывает 60 злотых. Потусите на вокзале до утра, он находится в огромном торговом комплексе, может, что-то там работает круглосуточно, проверьте. Вокзал и автовокзал тоже в одном здании, на разных этажах.
...аяприкольная• 07 июня 2023
Из Кракова электричка в Перемышль ходит. Ну а дальше тоже можно на поезде.
aliushina• 07 июня 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Ничего не работает ночью в галерее Краковской. В нее просто не впустят: опускают жалюзи и до свидос
Добраться ночью можно ночным автобусом до автовокзала, либо такси. Такси будет от 119 злотых, убер и подобный ему болт минимум 70, цена и время ожидания будет зависеть от наличия свободных машин
На автовокзале туалет платный, количество сидячих мест небольшое
Количество маргиналов впечатляющее
Les77• 07 июня 2023
Я з дитиною 9 років прилітали десь в першій ночі, то десь до 6 сиділи в аеропорту, так безпечніше, а потім електричкою до автостанції хв.25
aliushina• 07 июня 2023
Ответ дляМати тріля
В аэропорту есть розетки и вайфай бесплатный. как-то можно перекантоваться. На втором этаже около входа в зону отлёта есть ещё стол пинг-понг.
автор Мати тріля • 07 июня 2023
Ответ дляaliushina
Количество маргиналов впечатляющее
Ні, краще я в аеропорту тоді
aliushina• 07 июня 2023
Ответ дляМати тріля
Ні, краще я в аеропорту тоді
Не переживайте. Дети легче, обычно, переносят поездки, чем взрослые
Прилетите в 23.55, из зоны прилета выйдете в 00.10. пока туалет, то, сё, уже 00.30. походить посмотреть ещё полчаса. Побороться с подключением к вайфай еще минут 15. Так и до 5 утра пройдет время.
Вот если есть возможность поспать в самолёт, то лучше поспать
Kudlay_• 07 июня 2023
Ответ дляМати тріля
Саме головне питання - що робити вночі?
Поищите ночной автобус на Инфобус, который заберёт Вас с аеропорта. Там и час ночи, и в три есть. И там до Львова либо сразу до Житомира. От аеропорта до автобусной остановки- 30 метров
автор Мати тріля • 07 июня 2023
Ответ дляLes77
Дякую за вашу відповідь.
автор Мати тріля • 07 июня 2023
Ответ дляaliushina
Дякую вам всім, ви мене розпалили і накидали ідей. Ще би перевізника автобусом може хто дасть?
@Aliushina, можете нагадати, де можна буде діти рюкзаки,щоб по ТЦ походити, трохи пройтися до обіду?
автор Мати тріля • 07 июня 2023
Ответ дляaliushina
Всі ваші поради візьму до уваги. Я тільки вчора випросила відпустку, білети купила, кума чекає. А я відчайдушна ще й паспорт дитячий вчора замовила швидкий в надії, що встигну зробити. Інакше на білети я попала!
Так що тримайте будь ласка за мене кулачки, щоб паспорт прийшов
автор Мати тріля • 07 июня 2023
Ответ дляKudlay_
Дякую
aliushina• 07 июня 2023
Ответ дляМати тріля
В принципе есть камера хранения при входе в галерею Краковскую из туннеля. Если помню правильно, то если стоите лицом к дверям в галерею, то слева.
Если рюкзаки нетяжелые, то и с ними можно прогульнуться по магазинам.
Если хотите купить в дорогу, то
1. Бедронка в тунеле вокзала
2. Карефур в галерее. Лучше не тот, который сразу при входе из тунеля, а на втором этаже
3. Также в тунеле напротив памятника-глобуса есть грузинская пекарня. Вкусно
Ковбой Хагис• 07 июня 2023
Оставайтесь ночевать в аэропорту. На первом этаже есть шезлонги. Можно будет вздремнуть до утра
автор Мати тріля • 07 июня 2023
Ответ дляaliushina
Если хотите купить в дорогу, то
1. Бедронка в тунеле вокзала
Бедронку там знаю. Я вже зрозуміла, що Краків то є круто! Я там була і на жд декілька разів. А от Катовіце не знаю:)
автор Мати тріля • 07 июня 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Крутяк)
Инфотуфелька• 07 июня 2023
Ответ дляМати тріля
Однозначно Краков лучше, чем Катовице. В Катовице очень далеко за городом аэропорт, автобус ходит редко, такси дорогое. Автовокзал крошечный. Краков по сравнению с ним просто мегаполис.
Страхованная• 07 июня 2023
В 5:30 ранку можете в Кракові сісти на пражський потяг і доїхати до Львова. А в Львові пересісти на автобус до Житомира.
автор Мати тріля • 07 июня 2023
Ответ дляКовбой Хагис
А в кого їх спитати? Чи можна просто йти до них?
автор Мати тріля • 07 июня 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Значить все так і має бути... Останнім часом так і живу...намагаюсь радіти цьому. Дякую богові:)
автор Мати тріля • 07 июня 2023
Ответ дляСтрахованная
Страхованная• 07 июня 2023
З автовокзалу в 2 часа ночі є Фліксбас до Житомира.
автор Мати тріля • 07 июня 2023
Ответ дляСтрахованная
А які там автобуси по комфорту? Фліксбас- це платформа як блаблакар, тобто любі автобуси чи саме фірма-перевізник?
Страхованная• 07 июня 2023
Ответ дляМати тріля
Фліксбас - це фірма-перевізник європейський. Там хороші комфортні автобуси. Ви можливо їх бачили - вони яскраво салатового кольору.
https://www.flixbus.ua/
Потішаюся• 07 июня 2023
Ответ дляМати тріля
Скажіть ще будь ласка, туалети скільки коштує? Чи можна буде якийсь плед дитині попросити на місці?
мне кажется бесплатно.
в галерее краковской кажется 3 зл, оплата картой.
пледов нет. купите на кипре дешевенький
автор Мати тріля • 07 июня 2023
Ответ дляСтрахованная
https://www.flixbus.ua/
На вокзалі бачила, так