Зам. зав. Анонима• 08 июня 2023

мамочки, что вы считаете лишним изучать в школах?

Мне кажется школьная программа перегружает детей не нужными для жизни дисциплинами. Вот кому понадобилась теорема Пифагора, вот честно? На мой взгляд, лучше бы детям психологию преподавали, но не такую что для галочки, а чтоб дети могли пользоваться этими знаниями (знать кто они, свою ответственность и границы). А что вы считаете что не нужно, а чего действительно не хватает?
А_мій_самий_самий• 08 июня 2023
Грамоте обучить и хватит. Кому нужна та физика? Математика?

Мусик Пусик• 08 июня 2023
Трудове навчання
40каградусная• 08 июня 2023
Не, ну теорема Пифагора как раз нужна. Хотя бы чтобы оценить, какой дорогой идти - по катетам или по гипотенузе)
Бурундучиха• 08 июня 2023
Зачем вам вобще школа с таким подходом? ))) Читать-писатьтнаучили и хватит. Остальное лишне. 😎
Грамотний хвіст• 08 июня 2023
Я считаю, что не хватает углубленного изучения ПДД. Дети не понимают как должны себя вести пешеходы, к сожалению. Это бы помогло избежать многих дтп.
Лишнего ничего на сегодня в школьной программе не вижу.
ЗавЛабСнаб• 08 июня 2023
Йоооханий бабай. Мамо, сходіть до психолога, залиште теорему Піфагора в спокої.
автор Зам. зав. Анонима • 08 июня 2023
Ответ для40каградусная
я как-то и без этого дошла куда мне нужно)))

Сама вумна тутички• 08 июня 2023
Ответ для40каградусная
Ну, это вы для автора сложное написали
Бурундучиха• 08 июня 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
А родители не в состоянии объяснить правила поведения на улице, дороге?
Единорог_помог• 08 июня 2023
Літератури одной достаточно и скорее навык излагать мысли и анализировать текст нужен, чем переписывать биографию.
Мусик Пусик• 08 июня 2023
На образотворчому - купу лишньої непотрібної чехні вчать, яку навіть професійні художники ніяк не використовують.

Одна класифікація портретів, пейзажів у 6му класі чого варта...
А_мій_самий_самий• 08 июня 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
И как далеко зашли? )
Мусик Пусик• 08 июня 2023
Математика потрібна.
Але не в такому поглибленні.
Кудлата хмаринка• 08 июня 2023
Російська, ритміка, основи здоров♥я
Грамотний хвіст• 08 июня 2023
Ответ дляБурундучиха
Родители в состоянии и теорему Пифагора объяснить. Но мы здесь обсуждаем, чего не хватает в школьном образовании.
40каградусная• 08 июня 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не, ну дойти не вопрос. Хотелось бы побыстрее)
Дама с заначкой• 08 июня 2023
Все нужно. Они ж не изучают углубленно. Все поверхностно. Не помешает точно.
Маю декілька думок• 08 июня 2023
мамочки со своим приземленным мировоззрением могут могут просто лишить собственного ребенка возможностей.Математика не нужна? Ок,это инструмент для всех наук.не учите своих,меньше будет конкуренция для наших.Дворниками тоже надо кому-то работать
Единорог_помог• 08 июня 2023
Технологии- кружок умелые ручки, интересно в садике и в начальной школе, но в 9м классе поделки делать..

Крихітка на всі• 08 июня 2023
Трудове навчання
ГороховаЯ• 08 июня 2023
Там учителей в чувство надо привести. Какие бы волшебные реформы не проводило минобразования на местах они учат как считают нужным. Прекрасные учебники с картинками мы не читаем а чертим таблицы на 12 колонок по биологии. Или физик решил что программа слишком простая давай из другого задавать. У нас голова за руки не отвечает. Реформы до школ никогда не дойдут
Иванка Бур• 08 июня 2023
Танцы, пустая трата времени.
автор Зам. зав. Анонима • 08 июня 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
вот я так и думала, что теорема Пифагора если и понадобится в жизни так только для того чтоб ее своим детям объяснить)
Непозбувна Бентега• 08 июня 2023
А че уже мелочиться,нафиг школа,давайте ликнеп в пару месяцев)))
ГороховаЯ• 08 июня 2023
Ответ дляМусик Пусик

Ну то у вас загонялись. У нас такого не было
Кудлата хмаринка• 08 июня 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
А основи здоров♥ 11 років для чого?
Мусик Пусик• 08 июня 2023
Основи здоров´я - пооловина ні про що. Ще третина давно застаріла.
Поторописька• 08 июня 2023
Ответ дляИванка Бур
Танцы, пустая трата времени.
у нас в школе нет танцев, это у вас какое-то введение внутреннешкольное. Хотя я бы не отказалась от такого предмета в школе
Простоваля• 08 июня 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
И вы ,отталкиваясь только от себя ,решили ,что всем это не нужно?
Стрекозей• 08 июня 2023
В нынешних условиях - труд, мистетство, рисование, психология, информатика (чисто формальный подход в школе).