ДелайКак_Я• 09 июня 2023
Как сохранить зубы как можно дольше?
Мне 27. Не была у стоматолога 3 года. Поставили две пломбы и нужно ставить еще две, но пока не горит сказал. Семерки на штифтах, одна совсем плохая, но пока ттт подлечили. Боюсь удалять, импланты по цене самолета. Зубы чищу 2 раза в день, ультразвук щетка. Пользуюсь полоскалкой Листерин, не ежедневно правда, забываю. Короче, переживаю за зубы. Как их сохранить , если не в идеале, то хотя бы в норме?
WhiteWidow• 09 июня 2023
В моєму випадку треба було не вагітніти)))
А так, все ж індивідуально) але доглядати треба. 3 роки без стоматолога - дуже довго
ДелайКак_Я
• 09 июня 2023
Ответ дляWhiteWidow
Так, довго. Але то ковідна істерія, то затратний ремонт з нуля, то війна…
ДаЗдраПерма• 09 июня 2023
Ответ дляЖертва интернета
Даже не это. А то, что дети унаследуют(
Ну, это уже такая мелочь, честно говоря.
Я понимаю там диабет 1 типа бояться или рассеянный склероз, но зубья..
При наличии денег и из пеньков сделают голливудскую улыбку.
Задолбулька• 09 июня 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Да зубы летят конкретно, ребенок всё сосёт
У меня во время беременности и грудного вскармливания ничего не полетело
Жертва интернета• 09 июня 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Я от этой мелочи всю жизнь страдаю😬😬
ДаЗдраПерма• 09 июня 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Ну у мужа зубы хорошие, а он старше меня не на пару лет))) Может ребенок в него будет
У моего дедушки в 87 лет все зубы на месте, да есть шрифты и коронки, но стоят же.
У отца в 40 не было 10 зубов, но сейчас он потратил 5 тыс долларов и зубы выглядят идеально.
У меня тоже зубы плохие, пломбы в каждом лет с 25 точно.
НетЕщеНаверное• 09 июня 2023
Питание и витамины, кальцимин. Советуют иригатор для чистки. Осмотры врача раз в 3 месяца.
Пушап Мі мі• 09 июня 2023
Автор, пролечить всё, что можно, пить бады( магний, кальций, железо, вит.д.) Регулярные осмотры. Запас денег на случай внезапного импланта. Ну и всё. Ну, не грызть орехи - кости, мороженое с горячим вместе. Регулярно жевать твердую пищу-это очень важно.
ДелайКак_Я
• 09 июня 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
А какое питание? Я в этом не понимаю, ем что люблю) Витамины принимаю - Д3, омегу
ДаЗдраПерма• 09 июня 2023
Ответ дляЖертва интернета
Я от этой мелочи всю жизнь страдаю😬😬
Чего страдать?
Стоматология та сфера медицины, что при наличии денег можно исправить практически всё.
ДелайКак_Я
• 09 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Я не жую уже твердое на ту сторону, где проблемный зуб. Хочу хоть до 30 с ним доходить.
ДаЗдраПерма• 09 июня 2023
Ага, ещё.
Я не считаю , что ультразвуковая щётка- благо.
Лучше хорошая обычная, нить, ирригатор и профессиональная чисика у стоматолога 2 раза в год.
Жертва интернета• 09 июня 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Главный совет от меня мне самой же. Лечить все сразу же! Не ждать, когда лечить уже нечего
Пушап Мі мі• 09 июня 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Ну не знаю, правильно ли это. Жевать нужно равномерно, ибо чревато чрезмерным развитием жевательных мышц с одной стороны. И хрен бы с ней, эстетикой, но может же и на прикусе сказаться, а это стирание зубов.
ДелайКак_Я
• 09 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Ну жую, но не семеркой проблемной, как-то так)
ДаЗдраПерма• 09 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Там ещё есть фишка такая, что перемещение еды делает массаж дёсен, а это кровообращение хорогее там и очень важно.
Если уже не жуёте на одну сторону по каким-то причинам, хотя бы делайте лёгкий массаж дёсен пальцами.
НетЕщеНаверное• 09 июня 2023
Ответ дляДелайКак_Я
И кальций обязательно.
Газировку, леденцы, ириски исключить. После перекуса полоскание водой, если нет возможности почистить и жвачку 10 мин пожевать.
Питание: рыба морская, морская капуста, кунжут, овощи.
Зубы это наследственность ещё. Тонкая эмаль, слюна вырабатывается которая как бы разьедает эмаль, попадает инфекция. Последнее не доказано и никак не корректируется.
Пушап Мі мі• 09 июня 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У меня шестерка нижняя имплант один. И вторая под коронкой. Это не так страшно, как я переживала. Спасибо, что есть современные техники.
Ответ дляДелайКак_Я
А еще боюсь планировать детей, т.к. читаю что зубы портятся. А если они и так не идеал? После родов превратится в бабку?
Не обов´язково, і це точно дивний аргумент, якщо ви хочете дитину.
Моя лікар каже, що треба користуватися зубною ниткою, принаймні мені. А взагалі є люди у яких в 20 років вже коронки стоять, і ті інші щасливчики, в кого в 50 перша пломба... І чомусь я не думаю, що то залежить від зубної нитки
НетЕщеНаверное• 09 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
100% и нагрузка на челюстной сустав, от этого осанка, позвоночник, походка и полный перекос.
ДелайКак_Я
• 09 июня 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
С осанкой, позвоночником все ок)))
ДелайКак_Я
• 09 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Я бы тоже поставила на этот зуб коронку, но стоматолог говорит не мой вариант. Неужели никак
НетЕщеНаверное• 09 июня 2023
Ответ дляДелайКак_Я
С осанкой, позвоночником все ок)))
Так вы ещё молоды и жуете на 1 сторону не очень давно.
Чудовий каламбур• 09 июня 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
У меня такой же страх, мне 24, пломбы на половине зубов, 2 уже без нерва((((
Чищу звуковой, нитка, полоскание, монопучек иногда.
Еще и брекеты надо ставить, прикус плохой.
Автор, а сколько у Вас пломб и Зубов без нервов?
Выдохните, также было в 24, родила в 30, сейчас 40, все зубы свои, не имплантов ни коронок, только пломбы.
ДелайКак_Я
• 09 июня 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Моему проблемному зубу 11 лет. Не перекосило пока, ттт)))
ДелайКак_Я
• 09 июня 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Ну у вас же свои хорошие. А у нас до беременности уже есть проблемные зубы
НетЕщеНаверное• 09 июня 2023
Ответ дляДелайКак_Я
У меня не было 20 лет зуба с одной стороны я тоже не замечала. А в 39 начала спина болеть и челюсть с одной стороны щелкать потом старание стало видимым, лицо стало отличаться с той стороны. После 30 лет начинается обратный отсчет, он идёт медлено, не заметно, кости рассасываются и т.д.
ДелайКак_Я
• 09 июня 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Как решили проблему? Ставили имплант?
Ms. Похвала• 09 июня 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Мне надо имплант ставить 20-30тыс грн , где взять деньги не знаю, а у меня уже десна гноится
А почему гонится?
Кусюче сонечко• 09 июня 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Не можна жувати на одну сторону. Зуби будуть стиратись, зубний ряд поїде і все обличчя буде перекошуватись з часом