Бесбардак• 11 июня 2023

мамы спокойных, добрых, необщительных мальчиков в детстве, зайдите

как они дальше в более взрослом возрасте коммуницировали с людьми?
переживаю насчёт сына. 4 года, безобидный мальчик, даже по лицу видно что можно обидеть и ничего не будет в ответ. многие мне говорят какой милый, добрый сын, постоянно слушается маму, обнимается, целуется. а мне это как ножом по сердцу. за себя постоять не может совершенно. его легко обидеть, ударить, толкнуть. в ответ он только расплачется. потом ходит грустный. я общалась с ним, рассказывала, что есть плохие детки и тд. но как то не особо помогает. даже не знаю что делать. переживаю как будет дальше.
всем спасибо
автор Бесбардак • 11 июня 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
У меня такой зять. Еще и поступил на филфак). Но там познакомился с дочкой, она тоже интроверт, заставила его переучиться,живут дружненько,двое деток и все у них хорошо,кроме друзей,всего парочку у каждого
а на кого переучился?)
да, мальчики на филфаке редкое явление)

Тра Ля Ля• 11 июня 2023
Ответ дляБесбардак
ну видите, хорошо, что зато умный. хуже было бы если б и читать не любил.
наверное сейчас в Германии хорошо устроился, родителям помогает, так сказать благодарит за их любовь и терпение)
знаете сейчас я вспоминаю с юмором, но я помню как мои родители переживали, подростковый возраст и его первая неразделенная любовь - это было тяжело, он же ходил как тень((( друзей нет... эти 90 года жестокие...он был слабый, он любил нашу собаку, а гулять с ней не мог, я помню выгуливаю Ральфа... смотрю, а брат плачет(( НО мама с папой не сдавались!! и вы не сдавайтесь!!!
автор Бесбардак • 11 июня 2023
Ответ дляFresh_coconut
Тут ещё зависит от воспитания девочки, меня зашугали так что я и в школе не могла никому дать сдачи просто боялась и то что я пережила в школе буллинг жёсткий и свои мысли о с..цыде, при всем при этом за меня родные не заступались, любой конфликт в школе была виновата у родителей я. Учителям было все равно главное чтобы не распространилось. Однажды дошло до драки только потому что я ее бесила по ее словам меня толкнула девочка и я упала, дошло до скорой так как очень сильно болела спина я не могла ни сесть ни встать нормально и до милиции в итоге все замяли, а родители обвинили меня в этом и сказали что мне мало досталось нужно было сильнее меня отлупить. Это был писец. Из за своего опыта я сына учу чтобы давал отпор и не важно кто это мальчик или девочка.
жесть. это такая психологическая травма детства. как потом дальше ваша судьба состоялась? смогли проработать еютравму и устроиться комфортно в жизни?
Попа как у Кардашьян• 11 июня 2023
Мой такой был в детстве, потом его школа закалила. Правда, плакал, когда впервые пришлось защищаться от задираки-одноклассника. Но, больше к нему не лезли драться в школе. Лет в 10 пошел заниматься айкидо, начался активный рост, его вообще стали побаиваться одноклассники. Вам совет, отдайте ребенка в спорт, желательно, единоборства, очень закаляет мнительных мальчиков!
автор Бесбардак • 11 июня 2023
Ответ дляТра Ля Ля
спасибо! повезло вашему брату с сестрой. хорошо когда есть двое деток в семье. в большинстве случаев хорошо)
у нас с мужем не получалось
говорят, что мальчики больше в мам, а девочки в пап. сын реально очень на меня во всем похож. хочу что бы на мужа второй ребёнок был похож)
Fresh_coconut• 11 июня 2023
Ответ дляБесбардак
Мне муж очень сильно помог, я его встретила когда была подростком, он меня на 7лет старше, и какие-то конфликты в школе он за меня заступался ходил на разборки, иногда еще бывает такое что на свой счёт я могу где то и промолчать и забиться, но по поводу ребенка тут лучше не трогать я отгавкаюсь от всего и хоть 1000раз у меня ребенок будет не прав, я все равно на его стороне. Я понимаю что это последствия моего детства и триггер мой
Тра Ля Ля• 11 июня 2023
Ответ дляБесбардак
у нас с мужем не получалось
все будет!!! всегда верьте в сына!! никогда не опускайте руки - но свой пример и своя дисциплина, он же впитывает как губка. Обнимаю вас!!

автор Бесбардак • 11 июня 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
так в единоборствах же могут быть травмы. в том же боксе. мальчики из группы могут побить. или одноклассники стаей налететь.
но согласна, мальчикам нужно в спорт борьбу однозначно.
просто мне очень тяжело даются его слезы. сразу давление поднимается, сердце шалит
Попа как у Кардашьян• 11 июня 2023
Ответ дляБесбардак
ну я вот свой класс вспоминаю, тоже было пару мальчиков молчунов, сами по себе.
вроде хорошо устроись, все у них нормально. в айти ушли.
главное наверное вам поддерживать, разговаривать, атмосферу доверия и защиты создавать.
у меня не столько молчун, как застенчивый и легкообижаемый, не умеющий постоять за себя совершенно. просто плачет и все. потом ходит и сквозь слезы говорит какие детки нехорошие
Для таких детей спорт - спасение, там тренер и командный дух закаляют характер. Ваш сын еще очень маленький, ваше волнение вполне понятно, сама такая была)))
Попа как у Кардашьян• 11 июня 2023
Ответ дляБесбардак
Нет, на бокс муж не разрешил, а айкидо не травмоопасный вид спорта, там очень много физкультуры и кувырков. Я поначалу переживала, как он будет приемы отрабатывать, но тренеры хорошо за этим следят. А самое главное, как же приятно было наблюдать, как в твоем ребенке растет стержень, проявляется характер
автор Бесбардак • 11 июня 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
ещё говорят самбо, лёгкая атлетика полезна. джиутжитсу.
да, в боксе часто в голову попадают
И.О. человека• 11 июня 2023
18 лет, сидит дома, ходит гулять со мной
Вумна, аж страшно• 11 июня 2023
Ответ дляБесбардак
а на кого переучился?)
да, мальчики на филфаке редкое явление)
На тестировщика, родители дали свободу вьібора, ребенок в 17 понаставлял историй и археологий, счастье ,хоть на иняз попал да пару- тройку язьіков знает,с археологией бьіло бьі сложнее переучиться
Жена аллигатора• 11 июня 2023
Мой такой же был в четыре года. Сейчас 13. Всё так же любит обниматься со мной, полежать рядом, сказать что любит. Но это всё дома))). На улице даже не даёт курточку поправить.
Сапай вазони• 12 июня 2023
Очень вас понимаю . У меня такой же сын. Сейчас вот почти 13.
Так и остался достаточно спокойный, добрый мальчик. Первый не полезет. Но сдачу сейчас даст. Школа закалила немного. Пробовали на кикбоксинг ходить - отмучали полгода и ушел, не мое , говорит..
Зато младшенький - за двоих шустрит. Иногда смеюсь, что в случае чего - за старшего будет заступаться))
Mrs.Sexuality• 12 июня 2023
Ответ дляБесбардак
ой я и сама плакса и жуткий эмпат. чуть что сразу плачу и потом ещё неделю хожу переживают от ситуации.
очень хочу сдать куда то, но мы сейчас за границей, тут вариантов мало. думаю возвращаться в запорожье и там уже сдать на секцию
Автор , вы из Запорожья ?
А когда возвращаетесь ?
Я просто вот почитала все это , скажу честно , правда отдавайте на кружок , моему сейчас 13 , в 5 лет отдала на ушу, но бросили , потому что ночами плакал от боли - ножки сильно болели после растяжек ...и потом пожалела не отдала дальше.
Но ! Сейчас он лишнего не скажет , но с ним дружат , но он избирателен ,что тоже хорошо .
Мастерит самолёты и двигатели ...эти дети усидчивые .
Хочет домой , там все инструменты ...и папа ....эх.
Так когда едем ?
автор Бесбардак • 12 июня 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Автор , вы из Запорожья ?
А когда возвращаетесь ?
Так когда едем ?
вот не знаю когда. бабушки говорят едь, все спокойно. но сейчас контрнаступление в области и жесть что происходит. плюс постоянно пугают то атомной то ещё чем то. ещё и видео Буданова сегодня странное было. я уже не могу как хочу приехать. хотя бы на лето. родной запах с заводов вдохнуть
отвести ребёнка к логопеду, на кружки, развивашки и тд. плюс там больше адекватных добрых деток, во всяком случае наши соседи.
но знаете, вроде спокойно спокойно, а потом как что то рванет, и полдома нет. не хочется потом всю жизнь о чем то жалеть. но и тут сидеть не хочется.
а где ваш научился мастерить самолёты, двигатели и тд ?
Mrs.Sexuality• 12 июня 2023
Ответ дляБесбардак
Была книга все виды самолётов ( школа семи гномов ) , понравилась . Он их срисовывал , потом покупали конструкторы с 5 лет и как то попались самолёты ) .
На трудах уже в 5 классе попросил распечатать шаблон , ну и вырезал лобзиком ..а двигатели уже сам .
Но именно в Германии вначале даже купили дрон , и что то пытался мастерить из того, что есть , но отсутвие реальной учебы и вот как бы телефон и нет ничего под рукой ...привело к тому , что этот год ничего ...
Да и ещё у него была книга в вашем возрасте Рони Орен пластилиновая книга ...лепил все ...но это особенности каждого .
Сейчас пока простой по всему , телефон и игры ...ох и ах
Хотя там тоже стратегии , но ...вот так .
Сама смотрю наши все живут и радуются жизни , а мы выглядываем и пугаем себя авось да авось ... Но конечно рисков много ...а тут тоже ...не знаю прямо .
Совет от души .
Спорт + Анг + лепка или что знает .
Можете ставить книги слушать ...мой слушал и в них потом играл ..
Но ! Читать не любит , только слушает и мастерил под слушание .
А сейчас остался только телефон .хотя все равно все будет хорошо ...
Я вот не отдала на Анг , он и так уставал и пока все сделает , а теперь жалею .
У вас есть время все привить .
И даже если тут останетесь ...то ему будет легко , вам ..как повезет .
Невгамовна Бу• 12 июня 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
16. У него свой круг знакомых. Со всеми связывают оьщие интересы. Просто так в классе редко когда общается, всегда в своем болотце. Но если его растормошить словесно, то поддерживает беседу. Дольше чем обычным детям мне надо было вместе в магвзин, к врачу и т.д. чтоб он учил бытовые ситуации. Иначе ступор и молчок. Тяжело ему с таким характером.
Такой же 15 лет. Сейчас в компе сутками(
Но мы из-за войны в новой стране еще

Борода• 12 июня 2023
Ответ дляБесбардак
его в школе не обижают? как вообще себя ведёт, склонен к апатии, депрессии, или весёлый общительный , но только со своими?
В школе все в порядке, он сам себе тихо сидит в углу и рисует, читает, но у нас вообще здоровая атмосфера в школе
Интроверт сильный, для общения хватает пары слов в школе и дома брат, сестра и то немного и недолго