Бесбардак• 11 июня 2023
мамы спокойных, добрых, необщительных мальчиков в детстве, зайдите
как они дальше в более взрослом возрасте коммуницировали с людьми?
переживаю насчёт сына. 4 года, безобидный мальчик, даже по лицу видно что можно обидеть и ничего не будет в ответ. многие мне говорят какой милый, добрый сын, постоянно слушается маму, обнимается, целуется. а мне это как ножом по сердцу. за себя постоять не может совершенно. его легко обидеть, ударить, толкнуть. в ответ он только расплачется. потом ходит грустный. я общалась с ним, рассказывала, что есть плохие детки и тд. но как то не особо помогает. даже не знаю что делать. переживаю как будет дальше.
всем спасибо
Любви вам!• 11 июня 2023
Моему 8 лет. Характер за 4 года изменился сильно,так что и ваш научится себя защищать
Області пітьми• 11 июня 2023
у меня был такой, но отдали в 5 лет на тхеквандо. Там повезло с тренерами и характер появился. Сейчас 13 лет, да. он необщиительный, тяжело заводит друзей, трудно сходится с людьми, но в обиду себя не даст
Fresh_coconut• 11 июня 2023
У меня был такой сын, но потом научился сдачи давать сейчас ему 6. Тоже переживала что отпор дать не может.
Бесбардак
• 11 июня 2023
Ответ дляFresh_coconut
как научился? на секцию какую то пошёл?
Тра Ля Ля• 11 июня 2023
мой родной младший брат, тихий, хорошо учился в школе, мама с папой занимались его лечением, развитием, пытались в спорт... но ему кроме химии и книг ничего не было нужно. У него были проблемы с здоровьем, он был мягко сказать странным... хоть я его безумно люблю. Сейчас ему 39 лет, он живет в Германии уже 18 лет, он ученый, занимается фармакологией, трое детей, все ок. Но даже спустя годы... мои знакомые спрашивают - как там Артур, никто в него не верил... все ок у него.
Бесбардак
• 11 июня 2023
Ответ дляЭкспертиза
Мой такой в детстве, сейчас чемпион по боксу)
просто у моего даже телосложение не спортивное. в меня. мне в детстве с таким трудом физкультура давалась. есть уже детки в его возрасте такие жилистые, прям мышцы видны. с рождения. а мой по фигуре мягкий, хоть и худой. думаю на какую секцию его сдать. но пока не нахожу нормальных рядом, кроме футбола. дома стараюсь с ним отжиматься, подтягиваться, бегать
Плакулька• 11 июня 2023
Ответ дляБесбардак
Тхеквондо
Бесбардак
• 11 июня 2023
Ответ дляТра Ля Ля
а никто не обижал в школе?
Fresh_coconut• 11 июня 2023
Ответ дляБесбардак
как научился? на секцию какую то пошёл?
Просто начала говорить ему чтобы дал сдачи и не важно кто мальчик или девочка и меня не будет всегда рядом я не смогу его защитить. По началу приходил жаловался на мой вопрос дал ли сдачи говорил я забыл , я не вмешивалась давая сыну постоять за себя самостоятельно, потом постепенно начал сам давать сдачи. Но я и проговаривала и говорю до сих пор ему что бы первый не. Смел лезть в драку не был ее зачинщиком. В 6лет пошел на карате и ходит до сих пор
фан L.O.S.T.• 11 июня 2023
16. У него свой круг знакомых. Со всеми связывают оьщие интересы. Просто так в классе редко когда общается, всегда в своем болотце. Но если его растормошить словесно, то поддерживает беседу. Дольше чем обычным детям мне надо было вместе в магвзин, к врачу и т.д. чтоб он учил бытовые ситуации. Иначе ступор и молчок. Тяжело ему с таким характером.
Бесбардак
• 11 июня 2023
Ответ дляFresh_coconut
а у меня сердце кровью обливается, когда на площадках вижу как начинают обижать. хоть не ходи на эти площадки
Экспертиза• 11 июня 2023
Ответ дляБесбардак
Мой лет до 14 был везде самый мелкий, тощий. Он и родился 2600 доношенный. И по росту последний. Еще и плакса, чуть что, рыдал. Все его обижали. Ничего, как вырос за год, заматерел, стал чуть не самый высокий и широкоплечий. С 4х лет занимался карате, потом айкидо, потом кикбоксинг. Сейчас красивый здоровенный и характер огого.
Тра Ля Ля• 11 июня 2023
Ответ дляБесбардак
а никто не обижал в школе?
обижали, но я старше на четыре года и я всегда заступалась, но он был противный, он и сам лез...Он ходил в корсете, и когда он его снимал... то получала от родителей конечно я))
Fresh_coconut• 11 июня 2023
Ответ дляБесбардак
Я тоже иногда могу встрять в их драку на пример вчера его девочка по голове ударила он дал ей сдачу, потом она пробегая ударила по попе его мой начал бить ее в ответ на что посторонний мужик наехал на сына, типо не деритесь, она же девочка. Тут я и встряла объяснив за что девочка получила
Бесбардак
• 11 июня 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну я вот свой класс вспоминаю, тоже было пару мальчиков молчунов, сами по себе.
вроде хорошо устроись, все у них нормально. в айти ушли.
главное наверное вам поддерживать, разговаривать, атмосферу доверия и защиты создавать.
у меня не столько молчун, как застенчивый и легкообижаемый, не умеющий постоять за себя совершенно. просто плачет и все. потом ходит и сквозь слезы говорит какие детки нехорошие
Мрію про космос• 11 июня 2023
У меня такая же девочка - 4.5 года.
Пореживаю тоже(
Стеснительная ужас, уже не знаю что с этим делать (
Многие думают что она не умеет разговаривать
Пореживаю тоже(
Борода• 11 июня 2023
16 лет, ничего не поменялось
Пробовала водить во все кружки борьбы, бестолку
Бесбардак
• 11 июня 2023
Ответ дляЭкспертиза
ой я и сама плакса и жуткий эмпат. чуть что сразу плачу и потом ещё неделю хожу переживают от ситуации.
очень хочу сдать куда то, но мы сейчас за границей, тут вариантов мало. думаю возвращаться в запорожье и там уже сдать на секцию
Бесбардак
• 11 июня 2023
Ответ дляТра Ля Ля
корсете? для осанки?
Бесбардак
• 11 июня 2023
Ответ дляFresh_coconut
вы знаете, я заметила что девочки в основном гораздо напористее и нахальнее мальчиков) причём не только мои наблюдения. даже те у кого разнополые дети в семье говорят, что девочки были в детстве более хулиганистее)
Бесбардак
• 11 июня 2023
Ответ дляМрію про космос
У меня такая же девочка - 4.5 года.
Пореживаю тоже(
да да да. хочется верить что перерастет
Бесбардак
• 11 июня 2023
Ответ дляБорода
16 лет, ничего не поменялось
его в школе не обижают? как вообще себя ведёт, склонен к апатии, депрессии, или весёлый общительный , но только со своими?
Тра Ля Ля• 11 июня 2023
Ответ дляБесбардак
корсете? для осанки?
у него была дисплазия позвонка, его долго лечили, титановый ставили, потом на животе была штука бордовая...ее лечили, конуры проверяли на онко... а потом она исчезла.. чего у него только не было, лунатизм, я как вспомню так и вздрогну...недавно вспоминали, я ходила в музыкалку на классическую гитару, а мой брат ходил со мной, и каждый раз он пробовал, а пальцы не слушались, так как слабые... так и просидел в коридоре - читал книги)) досталось родителям...
фан L.O.S.T.• 11 июня 2023
Ответ дляБесбардак
Да-да. Такой был, когда был маленьким. Эмпатия высокая. Он с раннего детства такой понимающий, взрослый по суждениям. Еще и всегда тяжело переносил неудачи. Объясняла, поддерживала. Много моей работы было в качестве психолога ))
И вот сейчас закончил 10й класс. Класс сборный. Его старых ребят осталось 3. Дистанционка. Все время дома. Но вот последний звонок я организовала им в боулинге. И как род.ком была там, контролировала процесс. Меня очень порадовало, что все свои промахи он принимал с шуткой. Может внутри было другое чувство, но внешне ничего не выдавало. Он играл, общался. А после окончания, вдруг подошел и говорит, мы идем еще гулять. У меня глаза полезли на лоб ))) короче гуляли их там около 10 девченок и 2 мальчишек. Вот как-то я аж выдохнула. Наверное, я сделала все, что надо было ))
Бесбардак
• 11 июня 2023
Ответ дляТра Ля Ля
ну видите, хорошо, что зато умный. хуже было бы если б и читать не любил.
наверное сейчас в Германии хорошо устроился, родителям помогает, так сказать благодарит за их любовь и терпение)
Бесбардак
• 11 июня 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
ой я аж прослезилась, так рада) это реально такое счастье, когда твой ребенок психически и физически здоров, умеет общаться, имеет друзей...
Вумна, аж страшно• 11 июня 2023
У меня такой зять. Еще и поступил на филфак). Но там познакомился с дочкой, она тоже интроверт, заставила его переучиться,живут дружненько,двое деток и все у них хорошо,кроме друзей,всего парочку у каждого
Fresh_coconut• 11 июня 2023
Ответ дляБесбардак
Тут ещё зависит от воспитания девочки, меня зашугали так что я и в школе не могла никому дать сдачи просто боялась и то что я пережила в школе буллинг жёсткий и свои мысли о с..цыде, при всем при этом за меня родные не заступались, любой конфликт в школе была виновата у родителей я. Учителям было все равно главное чтобы не распространилось. Однажды дошло до драки только потому что я ее бесила по ее словам меня толкнула девочка и я упала, дошло до скорой так как очень сильно болела спина я не могла ни сесть ни встать нормально и до милиции в итоге все замяли, а родители обвинили меня в этом и сказали что мне мало досталось нужно было сильнее меня отлупить. Это был писец. Из за своего опыта я сына учу чтобы давал отпор и не важно кто это мальчик или девочка.