Работать надо• 12 июня 2023
Любите ли томатный сок?
Результат:
вже голосів:
145 (84.8%)
Да
22 (12.87%)
Нет
4 (2.34%)
Тык
Кров з молоком• 12 июня 2023
Обожаю Сандра томатный с перцем Чили, но пропал в магазинах. Их склад в Каховке рашеры оккупировали 😡
Та_шо_ж_таке• 12 июня 2023
было одно время нравился, но в принципе нет, томатный суп нравится, но не фанатею
Всюди влазю• 12 июня 2023
Раніше не любила взагалі. Закривала на зиму тільки для чоловіка. А так як я зараз одна вдома то зимою вперше я пила томатний сок і мені так сподобалось. Я його закрила з базиліком . А ще потім я додала сіль, як чоловік собі робив і зловила кайф😁 мені дуже сподобалось. В цьому році закрию багато☺
Треба підробіток• 12 июня 2023
Ответ дляНевгамовна
Я в Польше и тут малиновые помидоры стоят в сезон копейки - около 10 -12 грн. Из них томатный сок получается аж сладкий.
Приловчилась его процеживать. Надо сначала процедить перекрученную массу через икеевскую сушку для листовых салатов - у нее большие дырки и сок стекает быстро, не нужно стоять и мешать, пленки не забивают дырки и в ней остаётся весь крупный жмых. Затем ещё раз откидываю на обычный дуршлаг - там уже остаются семечки.
Есть специальная соковыжималка по типу мясорубки для этих целей - жмых и семечки отдельно, сок отдельно. Дочка очень любит томатный сок, делаю много, с этой соковыжималкой за 3-4 часа легко делаю 10-15 литров сока с мойки помидор до закрученных банок.
Ещё конечно шнековые соковыжималки хвалят для этих целей, но не пробовала.
Невгамовна• 12 июня 2023
Ответ дляТреба підробіток
У меня и шнековая есть и обычная электрическая с насадками.
Шнековая забивается жмыхом и очень медленно крутит. Надо чистить часто.
Пользуюсь электрической с насадкой с широким горлышком. Быстро на скорости заталкиваю помидоры, аж сок брызгает в стороны. Она 10 кг перекручивает за 10 минут. У меня терпения нет стоять долго над этими помидорами.
Потом провариваю и откидываю на два сита: большими дырками и мелкой сеткой. Банки мою и не стерелизую по классике. Просто наливаю уксус и трясу банку. Отлично все стерелизуется уксусом.
Делаю быстро все, не люблю торчать на кухне.
Гарні диньки• 12 июня 2023
В атб лето вкусный сок томатный. Пью часто после 18 часов вместо еды.
З понеділка на дієті• 13 июня 2023
Оказалось, что не очень. Год не пила и не тянуло . Даже не вспоинала.