пані Солоха• 13 июня 2023
Есть те кто созрел уезжать из Украины сейчас?
Не выезжала с начала войны,сидели в Киеве.
Муж в айти ,предлагал выехать мне с ребенком я отказывалась
Сейчас решила уезжать сдали нервы ,спать все ночи в коридоре и иметь такие проблемы со здоровьем как пошли у меня мне кажется это бессмысленно.
Цены растут,ситуация накаляется.
Не могу больше жить в таком режиме.
В какую страну или куда вообще лучше ехать?
Дети 10 и 11 лет
Цены растут,ситуация накаляется.
Не могу больше жить в таком режиме.
Дети 10 и 11 лет
Голубка миру• 14 июня 2023
Ответ дляХачапууури
Да со школами нигде проблем нет. Только не у всех дети школьники. У меня, например, сын учится в колледже и до 18 лет его желательно бы вывезти из страны(вернуться ж никогда не поздно, если что). Так вот, куда ни поедь, то это означает бросить учебу здесь, а там без знания языка кому он будет нужен? Попробуй поступи заново
в любой стране , где сможет сразу работать и оплачивать себе комнату и питание
ему надо работать и учить язык
Хачапууури• 14 июня 2023
Ответ дляГолубка миру
ему надо работать и учить язык
в 17 лет работать?
разве там так можно?
Голубка миру• 14 июня 2023
Ответ дляХачапууури
в 17 лет работать?
разве там так можно?
конечно же, как и все подростки
Хачапууури• 14 июня 2023
Ответ дляГолубка миру
конечно же, как и все подростки
а как ему хватит на комнату и на питание?
это же не полноценная работа будет, как я понимаю?
Хачапууури• 14 июня 2023
Насколько я знаю, то нужно сначала поступить, чтобы поселили в общежитие. А потом уже можно учиться и подрабатывать
Как-то так...
Голубка миру• 14 июня 2023
Ответ дляХачапууури
почему не хватить ? он сможет работать , как будет работа зависит от страны и его знаний
Хачапууури• 14 июня 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Словакия. Общежитие и питание 3х разовое выходит до 200 € в месяц. Обучение бесплатное.
А что за колледж? В каком городе? Взяли без знания языка?
Просто для нас остро стоит этот вопрос, т.к. сыну меньше чем через год будет 18 и нужно будет выезжать и где-то учиться.
Спасибо
На_оба_рот• 14 июня 2023
Ответ дляХачапууури
Спасибо
Нужно знать словацкий язык. Обучение на английском ещё есть, но платное. Чехия так же.
Хачапууури• 14 июня 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Спасибо за ответ)
Плохо, что без знания словацкого не берут, конечно(
Получается, что тем, кто выехал со школьниками, гораздо проще
Английский знает, но если много платить, то тоже не вариант(
Здесь мы платим примерно 15 тысяч за полугодие
Непозбувна Бентега• 14 июня 2023
Ответ дляпані Солоха
Вы странная такая
Тема не о пособиях а о том куда лучше ехать чтоб жить и дети нормально выучились
Странно задавать подобные вопросы тем кто не знает ваших детей и ваших финансовых возможностей
Зависит от того какие языки ваши дети знают и какой прицел у них на будущее, какие интересы
Если только английский, то очевидно куда, Великобритания или штаты
AmazingLady• 14 июня 2023
Ответ дляпані Солоха
Я не собираюсь жить в лагерях.
Но спать каждый ночь в подвалах убежищах коридорах я не хочу
Не вижу смысла
Это не закончится,это надолго,и жить в таком режиме каждый день это прямой путь к болячкам
Не вижу смысла
А вы прям спускаетесь в подвал? И дети?
AmazingLady• 14 июня 2023
Ответ дляпані Солоха
Вы странная такая
Ну вы тоже станноватая, тем было миллион за год, помониторьте. Дети все разные и образование тоже
Незламна• 14 июня 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так, дошкільна освіта, проте ця освіта саме при школі, її формально розглядають як частину загального освітнього процесу. А не просто типу розвивайки.
Я не питала за загальний освітній процес
Я теж можу хоть репетитора дитині винайняти з 6 місяців і розглядати, що то освітній процес
Питання за школи з 4 років в більшості країн Європи ?
Ні, не має.
Тема закрита
Ні, не має.
Тема закрита
Протру пилюку• 14 июня 2023
Ответ дляМалая еще та
Выезжала, вернулась.
Живем в Харькове.
Работаю, собираемся на отдых в Хорватию на месяц. Для чего выезжать?
Чтобы жить в лагерях для беженцев и официанткой в отеле работать?
Живем в Харькове.
И действительно, для чего же...
Хм...
Может, чтобы в очередной публикации не написали о вашей погибшей семье? Или сохрнить жизнь себе и детям - это не настолько весомый повод для выезда?
Хм...
Протру пилюку• 14 июня 2023
Ответ дляШвендяю містами
Т е вы считаете, что какая-то страна будет вас содержать лучше, чем муж айтишник?)
Ну в какой-то стране нет риска, что тебя убьют в 3 ночи в постели....
Угги в горошек• 14 июня 2023
Ответ дляМалая еще та
Выезжала, вернулась.
Живем в Харькове.
Так у автора чоловік в айті, він їй забезпечить комфортне перебування.
Морская свинка• 14 июня 2023
Ответ дляЯ такая наивная
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3351898
Вы бы хоть время выдерживали между своими публикациями
Главное, не определилась ещё сколько у неё детей. Сначала написала, что муж предлагал выехать ей с ребёнком, а в конце поста уже дети 10 и 11 лет. Видно, второй за это время родился и рос не по дням, а по часам.
Кукусик• 14 июня 2023
Ответ дляЗайченя
Отель на 3 года забронируете?
Несколько семей сняли жилье и живут, а что в этом сложного? Мужья остались в стране, у кого воюют, у кого работают, материально содержат семью заграницей. Некоторые выехали всей семьёй, уже устроились на работу, снимают жилье намного лучше, чем имели здесь. Польша.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви можете повернутись, якщо буде спонсор. В вас же рідня там. А в світі нового поданого законопроекту, то є можливість і грінкарту отримати
Так, спонсор є, але як я зрозуміла то якщо ми виїхали то назад не можемо повернутись, бо цей пароль по ю4ю, який нам давали для в’їзду, діє тільки один раз. Чи може він переподати?
Морская свинка• 14 июня 2023
Ответ дляФайна цьоця
А почему вы сначала пишете, что муж предлагал вам ’выехать с ребенком’, а в конце, что у вас двое детей 10 и 11 лет? Муж предлагал выехать с одним, а со вторым он бы остался? Но он же тоже выездной, вроде? Я запуталась((
Там ещё в старпосте написано, что никуда не уезжала с начала войны из Киева, а в одном из ответов, что снимала квартиру в Черновцах за 1300уе.Автор такая противоречивая))
МАМА НИКИТКИ-2• 14 июня 2023
Ответ дляЙцфыяч
Можна. У всякому разі про це пишуть постійно в групах. І я бачила, що люди відписувались, що вертались. Спробуйте.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 июня 2023
Ответ дляЙцфыяч
Дякую🙌
Удачі вам. Ви ж чули, що в конгрес подано законопроект щоб українцям видали грін-карти?
Малая еще та• 14 июня 2023
Ответ дляГолубка миру
я живу в новой современной квартире в городе с шикарной экологией , в топе лучших городов мира, и лучшим образованием для детей, мои дети в безопастности учатся в хорошей школе . Официантка с чаевыми у нас получает получает более меня ,) моя зп около 5000 долларов
И что теперь)
Мне пойти работать официанткой?)
Нет, спасибо, мне моя работа нравится))
Мне пойти работать официанткой?)
Нет, спасибо, мне моя работа нравится))
Мозговая пилочка• 14 июня 2023
Ответ дляСплюшка
Ой, мені тут подруга накаляє, що в липні заес зірвуть. Увага, інформація не підтверджена! Але в неї прямо залізні джерела. Плаче питає куди їхати.
Покажу їй тему
Заєс зупинена. Не нагнітайте
Барбітта• 14 июня 2023
Ответ дляпані Солоха
Я не собираюсь жить в лагерях.
Не вижу смысла
Город?
Кубик Рубика• 14 июня 2023
віехала 4 мес назад. если на свои -то пока в польше
если соц віплаті- то дальше в германию, ирландию и тд
Кубик Рубика• 14 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Вы совершенно правы, я приехала на время в Украину - от цен просто офигела 🙃
странно, была неделю назад и от чего же вы офигели?
цены на яйца-мясо и тд дешевле чем в польше
типа клубника? то так же падает как и в польше
в варусе арбуз был 40 грн за кило, а в польще в это время тоже по акции 45 за кило
мясо- так в украине дешевле
сыры- вот это может дешевле в самой дешевой польще
цена на електрику или воду? тоже в украине дешевле всего
мясо- так в украине дешевле
Барбітта• 14 июня 2023
Ответ дляПротру пилюку
До хренища таких стран