пані Солоха• 13 июня 2023
Есть те кто созрел уезжать из Украины сейчас?
Не выезжала с начала войны,сидели в Киеве.
Муж в айти ,предлагал выехать мне с ребенком я отказывалась
Сейчас решила уезжать сдали нервы ,спать все ночи в коридоре и иметь такие проблемы со здоровьем как пошли у меня мне кажется это бессмысленно.
Цены растут,ситуация накаляется.
Не могу больше жить в таком режиме.
В какую страну или куда вообще лучше ехать?
Дети 10 и 11 лет
Цены растут,ситуация накаляется.
Не могу больше жить в таком режиме.
Дети 10 и 11 лет
Я вся ваша• 14 июня 2023
Ответ дляпані Солоха
Я не собираюсь жить в лагерях.
Но спать каждый ночь в подвалах убежищах коридорах я не хочу
Не вижу смысла
Это не закончится,это надолго,и жить в таком режиме каждый день это прямой путь к болячкам
Не вижу смысла
Я живу спокойно , вернулась в Харьков больше года назад . Удалите все говно паблики с телеграмма и будете спать.
Асталависта бэйби• 14 июня 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Провинциалы из Одессы? Ну посмею и я как провинциалка из Харькова заявить, что Харьков круче, чем множество городов Германии. Нет там ни парков, ни площадок детских, ни скверов, ни фонтанов таких как в Харькове. Список можно продолжить.
Смешно. Столько коррупционных схем сколько провел ваш Кернес не провела ни одна страна Европы. Только и остается, что паркам и фонтанам радоваться. Утешайтесь, что Харьков круче Германии
Асталависта бэйби• 14 июня 2023
Ответ дляLizavel
А что классного в Испании, кроме продуктов?) Безработица там тотальная)))
Да, в Украине лучший показатель по всем странам ЕС занятости и уровня зарплат
Гарантую неперелевки• 14 июня 2023
Я балдею от Финляндии
Здесь нет никаких лагерей для беженцев
И, кстати, много IT компании.
Самые известные знают все: Supercell, Rovio, в Nokia тоже IT специалисты нужны
Ну и полно компаний попроще
Здесь нет никаких лагерей для беженцев
И, кстати, много IT компании.
Ну и полно компаний попроще
МАМА НИКИТКИ-2• 14 июня 2023
Ответ дляКрапипопка
Мужа не выпускают, открыть для всех надо, и поедем.
А до війни чому ге виїжджали?
Незламна• 14 июня 2023
Ответ дляkachka
В Канаде есть, при школе д.садик с 4-лет, сын свободно говорит на англ, ему 9 лет, вы так сильно не переживайте если ваш ребенок не способен выучить язык это не означает что все такие)))
Хто у Вас питав за Канаду?
Тому і розповідайте, що там є😂 при садике
Фраза була - «більшість» шкіл з 4 років в Європі»
Нічого собі, що ж не більшість з 4.
Ні буде ж орати, скалитись і доводити.
Мой «ребенок»спроможна вивчити «язык», оскільки викладає на іноземній мові, і то як би давно не школярка.
А чи спроможна Ви вивчити мову, а не язык, то це вже питання 🤓
Нічого собі, що ж не більшість з 4.
Ні буде ж орати, скалитись і доводити.
А поговорить?• 14 июня 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
самое интересное, что европейские страны могут себе позволить принять большое количество беженцев, предоставить жилье, курсы, медицинскую страховку, платить пособия просто потому, что хотят нам помочь
но хают и хают их)) что у людей в голове?
Крапипопка• 14 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А до війни чому ге виїжджали?
Надеялись что в Украине будет какое-то улучшение, но уже нечего хорошего не ждем.
Анчо Ус• 14 июня 2023
Ответ дляпані Солоха
Я не собираюсь жить в лагерях.
Не вижу смысла
А зачем в Киеве спать по подвалам и коридорам? Мы в Запорожье спим спокойно в кроватях и на тревоги пофиг, хотя нас ракетами С-300 обстреливают, которые уничтожают весь подъезд в ноль и летят даже без предупреждения, против них нет ПВО.
Пульт от линолеума• 14 июня 2023
Ответ дляЦібаФу
Дітям для спілкування потрібен малий словниковий запас, тому здається,що вони швидше вчаться.
Ну я від пасивного спілкування не заговорила навіть простими фразами, прийшлося вчитися. А дитина зараз нічим не відрізняється за словниковим запасом від інших дітей його віку.
Голубец• 14 июня 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Вы не рассматривали вариант на ЗУ вместе всей семьёй? Там не надо спать в подвалах
Незнаю, я хожу в подвал каждый раз...на ЗУ
НашлаПерепискуМужа• 14 июня 2023
Ответ дляНезламна
Не має таких шкіл
І назв таких
Не брешіть хоть
І назв таких
Не брешіть хоть
Дивіться самі
Our 3 to 5-year-olds follow the Early Years Foundation Stage (EYFS) curriculum. At this formative stage in their early years education, our teachers will guide your child through seven key areas of learning and development:
Communication and language
Physical development
Personal, social, and emotional development
Literacy
Maths
Understanding the world
Expressive arts and design
Communication and language
Physical development
Literacy
Maths
Understanding the world
Expressive arts and design
спальное место• 14 июня 2023
Ответ дляПрибираю щодня
прямо зараз, по мірі можливості, допомагаю з документами і пошуком житла для 2х сімей, 4 і 6 людей відповідно
+ ще одна сімя, знайомі - в серпні виїзжають в Австралію, деталей не знаю толком
обєднує ті 3 сімї, різка зміна настрою і бачення ситуації! - торік всі вони були категорично проти кудись їхати, подібне навіть не розглядали, навіть зимові блекаути - теж ніяк їх не зачіпали.
настрої змінились от тепер, весною, березень-квітень, що саме так вплинуло - навіть не можу зрозуміти,,
* живу давно за кордоном, можливо якась подія, але я не в курсі.
з минулої весни, от за рік - з кінцями поїхало 20++ сімей , то лиш ті за кого знаю, з ким пересікалась, половина - в США і Канаду, решта по Європі
Можливо знаєте про відгуки тих сімей, що в Канаді? Не шкодують люди, що поїхали?
Незламна• 14 июня 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Дивіться самі
Communication and language
Physical development
Literacy
Maths
Understanding the world
Expressive arts and design
Communication and language
Physical development
Literacy
Maths
Understanding the world
Expressive arts and design
formative stage in their early years education
Це дошкільна освіта, я добре знаю англійську)
Школа з 4 років де ?
P. Halliwell• 14 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
А, так вы ждете, когда ракета прилетит в ваш подъезд?
МАМА НИКИТКИ-2• 14 июня 2023
Ответ дляKaVika29
В Испании за 1000 снимете офигенную квартиру . Не понимаю зачем предлагают снимать на западной.
Ви ж добавляйте, що десь в чорта ні кулачках, де ні роботи немає ні дітям нічого робити.
З березня 22 ціни на житло в Іспанії мінімум вдвічі виросли.
Садова гойдалка• 14 июня 2023
Ответ дляпані Солоха
Вы странная такая
Тема не о пособиях а о том куда лучше ехать чтоб жить и дети нормально выучились
Автор, а может, Вам где-то на Западной получится устроиться? Там же есть тихие места, а учеба и работа все равно дистанционная. А за границей... Муж IT, мир большой, не обязательно жить там, где не понравится. Посмотрите, что Вам важнее-климат или обучение? Если второе-то Краков, самый обычный Краков с его Ягеллоном. Там и наши есть, не скучно будет, и образование норм. Ну а если экзотика, то там вряд ли обучение будет норм.
Асталависта бэйби• 14 июня 2023
Ответ дляА поговорить?
Вот и я хотела бы понять, что у людей в голове когда они ЕС хаят. Можно подумать вся толпа из Монако приехала с такими запросами. А пл факту, у большей части ни жилья своего не было, ни зп приличной и одна радость - это когти побольше сделать да к врачу в гос поликлинике попасть
МАМА НИКИТКИ-2• 14 июня 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Смешно. 1. А у нас соски сосут свои везде и спасу от них нет. Одна радость, что не сигареты..ага
2. У нас гос клиники в Украине отстоище. Частные далеко не всем по карману. Одно ’счастье’, можно с сегодня на завтра записаться. Но это если врач отстой. К нормальному тоже ждать надо. 3. Тоже самое и в Украине. Вот только немного на Дии выехали, но тк я ее неприемлю, то мне не подходит. 4. Так и зп побольше украинских. 5. Тоже самое в укр гос садах 6. У нас в Киеве тоже самое. В Испании улицв шампунем моют 7. Про укр общественный транспорт я просто молчу. Жесть 8. В стране из-за климата ЦО не принято. Это не делает Испанию хуже Украины
Де зарплати побільше? . В Іспанії? З 800€ мінімалки за комунальні і квартиру віддати 350-400, це при умові, що живете у власній квартирі. А залишок навряд чи вистачить на харчування.
5€ в годину в минулому році нашим платили. Це сільхозработи, няні, хатніробітниці. 7 € покоївки. Я в шоці від того, як ціни впали. Не думаю, що зараз краще з роботою. До того ж в Іспанії ще й безробіття власне велике.
Вулиці шампунем мають в якому місті? На Кіпрі таке бачило, а в Іспанії жодного разу, навіть в Барселоні.
В Іспанії гарно відпочивати. Або жити при наявності непоганого доходу і бажано у власній квартирі з гарним ремонтом. . Зимою без ЦО на полу з плитки весело ходити.
Маю рацію• 14 июня 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Словакия. Общежитие и питание 3х разовое выходит до 200 € в месяц. Обучение бесплатное.
Сколько учиться в колледже и после него куда?
МАМА НИКИТКИ-2• 14 июня 2023
Ответ дляКрапипопка
Ясно
жижифреймут• 14 июня 2023
Ответ дляпані Солоха
Вы странная такая
Это Вам лучше выбирать )! Кому то Польша зашла , кому то Дания , это как говорится чего вы ожидаете от страны ?! Пишут что в Германии образование хорошее , но сама жизнь в Германии скажем так по правилам )) кто то не выдерживает. Я нахожусь в Польше менталитет +- похож с нашим , жить можно)
А знакомая в Дании говорит оооочень дорогая , тоже много своих правил , образование не знаю 🤷🏼♀️ не скажу какое , но ей нравится) работают там .
БеллаДонна2014• 14 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
Уже установки подъехали на место. Да...но это ж лотерея...
жижифреймут• 14 июня 2023
Ответ дляпані Солоха
Я за 1300 баксов снимала квартиру в Черновцах в начале войны
И 1000 в Польше кажется херней
Сколько аренда в Англии?
И 1000 в Польше кажется херней
Сколько аренда в Англии?
Пипец в Черновцах 1000$ 😢
МАМА НИКИТКИ-2• 14 июня 2023
Ответ дляА поговорить?
Супер, тільки ви далі висновок робіть. По перше там висока соціальна відповідальність як в пересічного громадя6ина, так і в чиновників.
Іншими словами одні чесно платять податки, а інши крадуть не так нагло і відверто.
А щодо виіхавших, то ви не праві. Тим, кому не подобається в Європі мали тут набагато кращий рівень життя. А подобається якраз тим, кого ви описали.
Снідаю авокадо• 14 июня 2023
Ответ дляОлена Oza
Даже не думаем никуда уезжать.Эти божмотуры не для нас.Нам и дома хорошо.
вау, які пафосні бульки))))
жижифреймут• 14 июня 2023
Ответ дляВодійка хімарса
На западной такие цены лупят что дешевле в Польше снимать)) + без тревог ! Вообще ЗУ бессовестные в войну наживаются ((( сидят на соц выплатах в Европе а дома хаты свои сдают в 10 раз дороже….