innulko-b29c• 15 июня 2023

Дівчата порадьте хорошого провірено гнатолога !

Шукаю хорошого гнатолога , або можливо хтось знає де зараз приймає Пехньо В.В.
Проблема з прикусом та суглобом (((
Скажений гудзик• 15 июня 2023
Теж послухаю.

Плакулька• 15 июня 2023
а Пехньо то хто? А то я тут чуть не ежедневно спрашивают гнатологов (може то и вы) и я только от Виктории с Зоологической отговариваю. Тоже бы проконсультировалась, а то она мне напортачила капец. Но за посмотреть платить от дверей тыщу грн как-то многовато(
Кстати их не выпускают гнатологами из институтов, они курсы дослушивают онлайн или друг у друга ’случаи из жизни’ читают в фейсбуках - и вуаля, уже гнатолог. А на деле ортопед или ортодонт.
Скажений гудзик• 15 июня 2023
Ответ дляПлакулька
Как конкретно Вам повредило лечение? Что там за подводные камни оказались? Какие виды обследований Вам назначали? По каким данным доктор капу проектировала?
Плакулька• 15 июня 2023
Ответ дляСкажений гудзик
снимки в соседнем 3D какие сказала - я сделала, линейкой и ручкой линии провела, оттиск сделала, капу заказала тут же у местного мастера, капа не слишком прозрачная, некрасивая, далеко не элайнеры, знаю что делают и практически незаметные.
мало того что с ней нельзя ни есть, ни разговаривать, только спать, носить ее первый месяц надо было круглосуточно - на работе с людьми это анриал,
капа крепится к боковым зубам некрасивыми болезненными проволочками, которые тоже еще надо подгонять и поджимать, за свои почти 5тыс несколько лет назад я ожила конструкцию менее заметную, хотя бы из хорошего пластика
долго ее подтачивала, я приезжала еще пару раз подтачивать, но в итоге капа все равно надавливает в одном месте десну.

я нуждалась в дальнейших приемах, контроле, поддержке, приточке, но врач меня просто кинула, отговорки по телефону, завтраки какие-то, я поняла что меня не хотят принимать, времени на меня ’нет’. зато есть на новых клиентов.

относила сколько положено, дальше рекомендовалось одевать симптоматически, но у меня после носки при первоначальных жалобах на один сустав, ухудшился второй, конечно до меня уже никому не было дела, так и осталась ни с чем
Плакулька• 15 июня 2023
Оговорюсь, никаких скандалов, хамства, повышенных тонов или претензий с моей стороны, сама вежливость и оговаривание жалоб на приеме, но вот так, больше я ее никому не советую, вас могут просто кинуть на полпути, получив деньги за капу - это самый большой кусок оплаты
Плакулька• 15 июня 2023
кстати посоветовали ее тут же, на советчице, у нее тут много клиентуры, пиарят ее дальше, может и она сама себя тут пиарит, а я буду отговаривать
Скажений гудзик• 15 июня 2023
Ответ дляПлакулька

Большое спасибо за развёрнутый ответ. Прошлась по интернету. Нашла достаточное количество докторов с подписью ’гнатолог’. Но у большинства в интернете нет портфолио с результатами до/после, только на консультациях можно узнать. На просторах интернета по другим странам, видела как чудесно меняются лица при грамотном лечении, асимметрии уходят. Но как поняла, при неграмотном лечении сплинты могут изуродовать лицо и добавить проблем.

Скажений гудзик• 15 июня 2023
Ответ дляПлакулька
Её фамилию на сайте по ортокраниодонтии zub-za-zub рекомендовали. Давно у неё тоже была на консультации. Направила меня на брекеты.
Плакулька• 15 июня 2023
Ответ дляСкажений гудзик
кажется я вам писала про асимметрию, мне один ортопед-ортодонт указал на кривизну рта, которую после него ни косметологи ни эта Вика не увидели ничего подобного
кстати у Вики яркое неприятие ортодонтического лечения брекетами, говорит что брекеты ’срезают верхушки зубов’, то есть корни и постоянно твердит одну и ту же фразу ’плюс ткань может быть только в онкологии’, к чему это я так и не поняла. Часто ловила ее на каких-то заученных как из учебника фразах не к месту.
Плакулька• 15 июня 2023
Ответ дляСкажений гудзик
а мне про брекеты вот так вот отвечала, я спрашивала про ее мнение такого вида лечения для себя - нашедший ’кривизну рта’ врач жаждал мне покрыть металлом весь рот, и для ребенка - а вот ребенка она направила к своей подруге в детское отделение
от подруги мы сбежали - она любит рвать зубы
Скажений гудзик• 15 июня 2023
Ответ дляПлакулька
Да, ортокраниодонты - это же секта против брекетов) Брекеты и правда в большинстве случаев ’ломают’ эстетику лица и могут привести к проблемам с суставом. Хотя видела фото в интернете, как ортокраниодонты тоже могут изувечить.

У меня просто по зубам трэш был, поэтому она сказала сперва зубы на место поставить, а потом проверить суставы. По брекетам хочу посоветовать девочкам с асимметриями, проблемами с суставами - не спешите на брекеты. Сначала гнатолог! Асимметрии и проблемы с суставами на брекетах часто усугубляются.
автор innulko-b29c • 16 июня 2023
Ответ дляПлакулька
ого , а я вже збиралася до Вовк їхати ... тепер взагалі не знаю куди бігти ...
Скажений гудзик• 16 июня 2023
Ответ дляinnulko-b29c
Сходіть на консультацію, якщо безкоштовна. Треба декілька думок послухати перед таким серйозним лікуванням. В інсті багато кого можна знайти по тегу #гнатологія #сплінт, але ж майже всі або взагалі без реальних відгуків, або мають негативні відгуки
YourNastasya• 25 июня 2023
Я сейчас прохожу лечение у Пехньо и была тоже у Вовк. Если нужно кому пишите в личку
автор innulko-b29c • 26 июня 2023
Ответ дляYourNastasya
де він зараз приймає ?