КонФФетОшка• 15 июня 2023
Руководитель обращается на "ты"
Работаю в компании недавно. Главный руководитель компании начал обращаться на ты, при этом мне не сказал также обращаться к нему. Он ко мне по имени и на ты, я по имени отчеству на вы. Невежливо с его стороны. Как уместно сказать, чтобы он обращался ко мне также на вы или если на ты, то обоюдно?
КонФФетОшка
• 15 июня 2023
Ответ дляSolnet
Словами через рот
Естественно. Я за формулировкой и советом как кто делал на личном опыте
Неновая почта• 15 июня 2023
Ко мне ( и коллегам) во всех компаниях на ты и по имени.,я по имени и на вы
КонФФетОшка
• 15 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
А какого он возраста и вы
Практически ровесники. 5 лет разница и это совершенно не имеет значение.
Топтунша• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Это унизительно
а сколько вам лет? может ему 60, а вам 18)
КонФФетОшка
• 15 июня 2023
Ответ дляНеновая почта
Меня это не устраивает. Это не уважение.
Нафаня Маня• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Это унизительно
У меня на разных работах было также. В моем случае ничего унизительного не было. Это было скорее добродушно, по свойски. Но если б я начала качать права, возникло напряжение. А вам конечно виднее.
julia-678c• 15 июня 2023
Мой начальник ко мне на ты обращается, я к нему на вы. Он лет на 10-12 меня старше. Не вижу никакой проблемы.
КонФФетОшка
• 15 июня 2023
Ответ дляТоптунша
Это не имеет значение. Он обязан спросить и получить мое согласие. Это элементарный корпоративный этикет.
КонФФетОшка
• 15 июня 2023
Ответ дляНафаня Маня
По-свойски это когда и вы называли бы на ты. Во всех компаниях у меня было именно так. В данной ситуации у меня не спросили. Это неуместно тыкать.
Топтунша• 15 июня 2023
Ответ дляНафаня Маня
Я заметила, что последнее время стали все переходить на ’ты’ и популяризировать это. Даже в прессе недавно читала рекомендации по здоровью пожилым людям ’якщо тобі 60 і у тебе болять суглоби’
ТаПрямТам• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Ай да. С чего бы. Вы просто подчинённая
КонФФетОшка
• 15 июня 2023
Ответ дляТоптунша
В предыдущих компаниях так и было. Очень удобно. Но в обоюдном порядке. Здесь же как раб и хозяин.
Топтунша• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Молодой и прогрессивный значит)
Неновая почта• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Ну так скажите, чем вам тут помогут ?
Сусідка знизу• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
если у вас ’корпоративный этикет’ то вы должно быть знаете, что в сша все друг к другу на ты, имя и ’ты’, систер моя до пенсии отпахала в фирме программером, потом руководила индусами-кодерами, все только на ты
и да, там были и русскоязычные - и тоже на ты
КонФФетОшка
• 15 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
Ай да. С чего бы. Вы просто подчинённая
К вам вопросов нет. Да и вопрос в другом - как лучше сказать, а не говорить ли. Вы к себе можете терпеть любое обращение.
Неновая почта• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Вы тут такая смелая?))) чего сразу не рубанули правду начальству?)
Сусідка знизу• 15 июня 2023
Ответ дляТоптунша
так и есть, работаю в госе, начиная от начальника управления и до моего руководителя поубирали в документах отчества, подписываются только ИМЯ и ФАМИЛИЯ, всё
КонФФетОшка
• 15 июня 2023
Ответ дляТоптунша
Молодой и прогрессивный значит)
Нет. Прогрессивные так себя не ведут ) все называют друг друга на ты. А это как раз чванство и ’советский союз’
Кусюче сонечко• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Ви корону наділи?)
КонФФетОшка
• 15 июня 2023
Ответ дляБезсовісна кума
В мене теж так як у вас. Нервує, але мовчу
Я не готова мовчати. Це занадто