КонФФетОшка• 15 июня 2023

Руководитель обращается на "ты"

Работаю в компании недавно. Главный руководитель компании начал обращаться на ты, при этом мне не сказал также обращаться к нему. Он ко мне по имени и на ты, я по имени отчеству на вы. Невежливо с его стороны. Как уместно сказать, чтобы он обращался ко мне также на вы или если на ты, то обоюдно?
Блиск думки• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Это не имеет значение. Он обязан спросить и получить мое согласие. Это элементарный корпоративный этикет.
Автор, вангую! вы на этой работе долго не задержитесь

автор КонФФетОшка • 15 июня 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
На работе сейчас в компаниях все на Ты
Не везде как оказалось. Увы.
автор КонФФетОшка • 15 июня 2023
Ответ дляМафиозная
Я из такой уволилась 7 лет назад и счастлива. Корю себя, что долго терпела
Я на грани )) очень неприятно в таких компаниях. Веет этим надменным - ты подченный, я хозяин.
автор КонФФетОшка • 15 июня 2023
Ответ дляЦветочница
ищите предприятие где не только к вам,а даже к коту на ’вы’)))
у нас новый власнык запретил между собой тыкать,а не только к нему на ’ты’, как вам бы хотелось ответить ...
Мне нравится на ты. Это очень удобно. Всегда были такие компании.
Мафиозная• 15 июня 2023
Ответ дляЦветочница
🙄🙄🙄 ещё один сумашедший любитель официоза
Кондуктор маршрутки• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Спасибо за понимание. У меня такая же реакция. Как бы вы посоветовали сказать об этом? Он меня не спросил. Просто начал на ты.
Если вы поддерживаете обращение на ты, то так и скажите при случае, что вам бы тоже было удобно подобное обращение в его сторону. Если он захочет на вы, скажите что не считаете такое обращение приемлемым, попросите обращаться и к вам на вы. Ну либо же так же невзначай сказать ему ты и смотреть на реакцию. Обращение на ты располагает, но странно чит после его ты при вашем обращении на вы он не сказал, сто не стоит выкать, давай на ты.
Штора с кисточкой• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
На 5-й странице я,наконец-то, поняла о Чём Вы.
Да,будучи я на Вашем месте тоже испытывала б дискомфорт

автор КонФФетОшка • 15 июня 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Цим і покажете свою невихованість і попадете на негатив....
Та зрозумійте, це Ваш керівник і маєте його поважати, хоча б за посаду.
А ви проста підлегла, як і інші
Я не страдаю рабским мышлением. Я наемный работник по трудовому договору. У нас равные права, а не рабство и унижение.
Интимная• 15 июня 2023
Ответ дляСусідка знизу
оо, мне наша очень сильно временная семейная (государственная) начала мне что-то про запах изо рта от меня) капец, я прифигела, работаю с людьми, зубы досмотрены мной и стоматологами, профчистки, ирригаторы, от мужа никаких нареканий при том что мы оба крайне чувствительны к человеческим запахам, свой запах легко проверяется) так что я поняла, что молодой мадам я просто не нравлюсь и она решила меня в лицо унизить. Ты же врач, йомайо, если ты что-то нашла во мне нездоровое, выясняй чем я больна, а не делай замечания) долго она у нас не продержалась. То что врачи с небольшой разницей в возрасте позволяют себе тыкать это да, особенно женская консультация и гос стоматология)) но касательно вашей внешности не позволяйте вам хамить
Да, у вас тоже неадекват.
У меня не то чтобы комментарии по внешности - внешне зубы не самые страшные, но почти в каждом пломбы уже. Леченные-перелеченные. Но я за ними слежу и на момент осмотра кариеса не было. К чему те комментарии были я не поняла + тыканье сверху.
Я решила проголосовать рублём. Просто не пойду к ней больше. Если она со всеми так общается, то просто будет без пациентов.
автор КонФФетОшка • 15 июня 2023
Ответ дляМушля з Криму
Вы не имеете права ему ТЫкать
Как и он мне
автор КонФФетОшка • 15 июня 2023
Ответ дляБлиск думки
Не проблема.
автор КонФФетОшка • 15 июня 2023
Ответ дляМафиозная
Вв невнимательны. Я предпочитаю на ты. Но в двухстороннем порядке.
автор КонФФетОшка • 15 июня 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не сказал и не скажет. Здесь в компании нет уважения к работникам.
автор КонФФетОшка • 15 июня 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Я вроде все понятно описала. Но в тебе никто по сути вопроса не отвечает.
пьЯНА• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Естественно. Я за формулировкой и советом как кто делал на личном опыте
Это не воспитуемо
пьЯНА• 15 июня 2023
Ответ дляСусідка знизу
если у вас ’корпоративный этикет’ то вы должно быть знаете, что в сша все друг к другу на ты, имя и ’ты’, систер моя до пенсии отпахала в фирме программером, потом руководила индусами-кодерами, все только на ты
и да, там были и русскоязычные - и тоже на ты
В сша все на вы, а не на ты, вы просто тонкостей языка не поняли
Та прям багіня• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Хочу корректно сказать. Я часто слишком резкая. На голову не позволяю садиться, но решила подумать как разумно сказать
«Давайте уточним/ определим, как мы друг к другу будем обращаться - на вы и по имени-отчеству, на вы и просто по имени, на ты по имени- отчеству, на ты без отчества? Мне самой сложно определиться»
Знаю бакси• 15 июня 2023
Ответ дляСусідка знизу
Единственная форма обращения you))))
автор КонФФетОшка • 15 июня 2023
В теме больше участие не принимаю. Спасибо тем, кто ответил по сути вопроса. Он заключался в том как лучше сказать. Мне жаль, что большая часть участников темы привыкли к такому чванству и не видят проблемы. Всем добра!

Та прям багіня• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Так было во всех компаниях у меня. Но он не сказал называть его на ты. Просто начать говорить ты в ответ? Или лучше сказать об этом?
Так и спросить:» Я могу вас также на ты называть?»
Kosulia15• 15 июня 2023
Ответ дляПез Году Неделя
У нас в конторі всі на ти, директорка з першого ж дня на ти з усіма і простить їй ти казати. Дуже дружня обстановка, і поваги це не зменшує, зменшує напругу.
В чем напряжение?
Анонім Секретар• 15 июня 2023
Ответ дляKosulia15
Какая разница?
Какие ты могут быть на работе между подчиненнвми и начальством? Только вы.
У нас всегда все на ,,ты,,, в любой компании. Это от сферы деятельности зависит.
Анонім Секретар• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
К вам вопросов нет. Да и вопрос в другом - как лучше сказать, а не говорить ли. Вы к себе можете терпеть любое обращение.
Но Вы ведь тоже терпите. Иначе давно бы уже сказали
Кондуктор маршрутки• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Тогда уже решайте норм вам или нет подобное общение. Работник всегда в слабой позиции, но если вы хороший специалист, к вам прислушаются.
Блиск думки• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Не проблема.
Ну возможно в центре занятости к вам будут обращаться на вы
Плету интриги• 15 июня 2023
Ответ дляСусідка знизу
Так в английском практически нет разницы между ты и Вы
Кишмишная Мая• 15 июня 2023
А как к нему обращаются другие сотрудники?
И как он к ним обращается?
Интимная• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Попробуйте поговорить. Вам выше формулировку предлагали.
Если вы реально ценный специалист, то вряд ли за такое уволят.
Кусюче сонечко• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Так і є...Ви що дитина мала???
Ви підлегла, він керівник.
Не подобається, створюйте свою компанію
Сусідка знизу• 15 июня 2023
Ответ дляПлету интриги
Потому я и привела пример с русскоговорящими коллегами)