КонФФетОшка• 15 июня 2023

Руководитель обращается на "ты"

Работаю в компании недавно. Главный руководитель компании начал обращаться на ты, при этом мне не сказал также обращаться к нему. Он ко мне по имени и на ты, я по имени отчеству на вы. Невежливо с его стороны. Как уместно сказать, чтобы он обращался ко мне также на вы или если на ты, то обоюдно?
Кусюче сонечко• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Я не готова мовчати. Це занадто
Ви корчите з себе чорт зна що, якщо чесно

автор КонФФетОшка • 15 июня 2023
Ответ дляНеновая почта
Ну так скажите, чем вам тут помогут ?
Читайте внимательно вопрос в посте. К вам вопросов нет.
Чарівна патика• 15 июня 2023
Господи, где такие зануды только водятся. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ сказали ей ты и она уже в обморок падает 🤣🤣 хреново у таких в жизни наверное тошнотворных
Топтунша• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Нет. Прогрессивные так себя не ведут ) все называют друг друга на ты. А это как раз чванство и ’советский союз’
Так сколько ему лет? Это секрет?
Зная возраст было бы лучше оценить его позицию.
Сусідка знизу• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
а вы возьмите подловите своего начальника где-то у кофемата или в столовке в неформальной обстановке и загадочно улыбаясь спросите ’могу я к вам тоже обращаться на ты’?) типа в шутку)
Чарівна патика• 15 июня 2023
Ответ дляdulenok
Вот именно так ему и скажите
Я б на его месте её уволила, чтоб не трындела. Ишь чего надумала директору тыкать
Аноним_Русалка• 15 июня 2023
Сколько же у Вас тараканов в голове. Во многих компаниях давно отошли от официального Варианта с именем и отечеством, кроме обращения к первым лицам компании. А в одном отделе хороводы водить с подчинёнными - это явно перебор. Руководитель не Вы и не Вам устанавливать порядки - начнёте права качать - испытательный срок не пройдёте

автор КонФФетОшка • 15 июня 2023
Ответ дляСусідка знизу
если у вас ’корпоративный этикет’ то вы должно быть знаете, что в сша все друг к другу на ты, имя и ’ты’, систер моя до пенсии отпахала в фирме программером, потом руководила индусами-кодерами, все только на ты
и да, там были и русскоязычные - и тоже на ты
Так было во всех компаниях у меня. Но он не сказал называть его на ты. Просто начать говорить ты в ответ? Или лучше сказать об этом?
Сусідка знизу• 15 июня 2023
Ответ дляТоптунша
Так сколько ему лет? Это секрет?
автор стесняется назвать свой возраст) наверное)
Птица секретарь• 15 июня 2023
Як тільки влаштувалася на роботу, підійшла і запитала, як прийнято в компанії спілкуватися. Сказали ’як буде зручно, можна і так, і так, але у нас всі на ти’
Хвильоватиша• 15 июня 2023
у нас в компанії всі на ’ти’, с деректором також, я спочатку на ’ви’ казала, але вона попросила на ’ти’ також. Різниця у віці мінімальна. Компанія велика, якщо це має значення.
автор КонФФетОшка • 15 июня 2023
Ответ дляНеновая почта
Вы тут такая смелая?))) чего сразу не рубанули правду начальству?)
Хочу корректно сказать. Я часто слишком резкая. На голову не позволяю садиться, но решила подумать как разумно сказать
Сусідка знизу• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
у меня тоже такие есть) не парюсь) одна не моя начальница вообще - пришейкобылехвост) на 6 лет кажется меня старше или на 7) в подруги годится, я как пришла - всех только на вы, кто хотел стал тыкать.
А это дамы от 7 до 15 лет меня старше. Уже 10 лет прошло, меня не парит их обращение) они до сих пор шторы гладят и столы накрывают, а я уже завотделом.
julia-678c• 15 июня 2023
Автор, какая хоть разница в возрасте у вас? Кто старше?
автор КонФФетОшка • 15 июня 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ви корону наділи?)
В каком месте? Я ему не подружка. Если он на ты, то и я должна на ты.
Кусюче сонечко• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
То як така велика пані ще сама не гендиректор компанії типу Нафтогазу????
Ви підлегла і знайте своє місце
Топтунша• 15 июня 2023
Ответ дляСусідка знизу
какие-то тараканы у нее.
Кусюче сонечко• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Не повинна, бо по посаді ця людина вище.
Хочете- покажіть начальнику свої зубки.
Наш керівник би зразу звільнив, не задумуючись
автор КонФФетОшка • 15 июня 2023
Ответ дляЧарівна патика
Не сказали, а начал обращаться на ты. Значит и мне должен был сказать так называть его.

Пишу_граммотно!• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Это не имеет значение. Он обязан спросить и получить мое согласие. Это элементарный корпоративный этикет.
значениЯ...
Мафиозная• 15 июня 2023
Очень давно не слышала, чтобы отчества употребляли в обращении, в том числе в госорганах
Ашотакоя• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Во многих компания все на ты общаются. И между собой и у менеджерам
Сусідка знизу• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
возможно при небольшой разнице человек хочет очертить субординацию, сразу вас на ты, а его на вы

а вы когда к врачу заходите и он вашего или младше возраста - вы тыкаете или выкаете?
автор КонФФетОшка • 15 июня 2023
Ответ дляСусідка знизу
Глупость какая. Я на работе требую к себе уважения и формальности.
Сусідка знизу• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
почитайте мой вопрос выше) и не рубите с плеча, что вам глупость - другому - мудрость.
В шоколаде• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Это унизительно
Что унизительно? Я в топ менеджменте всегда прошу что бы ко мне на ты и по имени обращались, правда спрашиваю не против ли, никто не сказал нет давайте на Вы, но у нас ИТ фирма, основной контингент относительно молодой и мужской.
Тро Нью-Йорку• 15 июня 2023
Начните тоже обращаться на ты. Если начнёт что-то говорить, скажите: хорошо, учту, но и пожалуйста со мной тоже по-возможности на вы. Но я не думаю, что он вам на это что-то будет говорить.
Топтунша• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Это так. Но я б прежде всего оценила насколько мне важна эта работа, а потом что-то требовать. Если б работа с зп 30 тыщ, то пусть бы хоть все сотрудники на ’ты’ меня называли, мне было бы пофиг)
автор КонФФетОшка • 15 июня 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Вы суть поняли? Во всех компаниях и я привыкла к обращению на ты, но в обоюдном порядке. Здесь же он на ты, а я на вы. Это другая история. И это неприятно.
В шоколаде• 15 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Меня это не устраивает. Это не уважение.
Можно нескромный вопрос, а сколько вам лет?