Сьогодні вдалось 3 години поспати. Хоч дитина вчора ввечері рано заснула, я пів ночі проплакала (в мене ще післяродова депресія). Зараз 5:40. Я погодувала дитину і до ранку тримаю на руках щоб вона спала. Якщо переношу в ліжко прокидається і не спить до ранку. Сама ледве сиджу, заснути в такому стані не можу, бо одна нога та рука заніміли. Слабачка? Як не чмирити себе, якщо це не так. Чекаю на вихідні (працюю 5 днів в тиждень), а вони навіть не схожі на вихідні. Нічого не встигаю. Дитині 5 місяців. Довгоочікувана. Чому мені важко? (Може бо вік 30+ ?)
Ниф_ниф• 16 июня 2023
Біля вас не спить? Мій так перший рік спав лише біля грудей і від будь якого шороху прокидався. Спала з ним вдень. Теж народила після 30. Ви гарна мама. І то все мине
Вареничніца• 16 июня 2023
Дорогенька. Всі проходять через це(
Тримайтеся.
Моїй 13років і краще б безсонні ночі ніж оце все …
Тримайтеся.
Ответ дляНиф_ниф
Треба щоб спала на мені і періодично підсасувала зранку
Ответ дляВареничніца
Дорогенька. Всі проходять через це(
Тримайтеся.
Просто дуже хочеться робити все по книжці, ідеально. А виходить як виходить.
13 років вашій доні - то вже і перше кохання і протести 🫣
Ниф_ниф• 16 июня 2023
Ответ дляOlga-lyubimaya
Мій так спав. То все мине. Старайтеся спати вдень.
Звезда в шоке• 16 июня 2023
А зачем Вы работаете 5 дней в неделю с грудным ребенком? Где муж и отец долгожданного ребенка, ему норм, что жена в таком состоянии?
Вот Она Я• 16 июня 2023
Это такой ребенок у вас.Возраст ни при чем.Мне с первым ребенком в 25 было сложнее намного,чем со вторым в 36,второй спал и ел).А первого укачивала часами,наматывая круги по квартире...Просто знайте,что в конце концов,любой ребенок вырастает и становится легко,ну во всяяком случае,появляются уже другие проблеммы,садики и школы и учеба...
Мамаша в бигудях• 16 июня 2023
Где Ваш муж? Разделите тяготы с ним и будет легче. Работать в декрете не нужно. Это же как себя надо не уважать и не любить, чтобы так издеваться над собой...
Дюйм оф о4ка• 16 июня 2023
Ответ дляOlga-lyubimaya
Выкинуть книжку и отключить перфекционизм) сразу станет легче жить.
Ребёнка укладывайте с собой, он будет спать спокойнее, кормите по требованию, спите днем обязательно, когда спит малыш. Скиньте часть домашних дел на кого-то из родных, а если не на кого- то ничего не случится страшного, главное, чтоб у вас была еда. Отдыхайте при каждом удобном случае и наслаждайтесь друг другом) они так быстро растут и этот возраст будете вспоминать потом с нежностью и умилением)
Дюйм оф о4ка• 16 июня 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Зачем вы приплели сюда неуважегие и нелюбовь?🤦♀️🤦♀️
Ответ дляЗвезда в шоке
Він так само працює. Допомагає. Просто ми тікали із зони бойових дій. Зараз переселенці. Житло винаймаємо, далеко від цивілізації. Щоб поїхати в АТБ потрібне авто бо далеко. А це все витрати..
Ответ дляМамаша в бигудях
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ніби головою це розумію, але я працюю кожен день. Телефон не замовкає. Я не можу спати вдень. Лише вночі 4 години
Дюйм оф о4ка• 16 июня 2023
Автор, полистала ваши темы и вспомнила вас. Вы так и не обратились к специалисту? Идите, не надо бояться и стесняться, вам выпишут препараты и станет легче и спокойнее. Не надо это терпеть. Это самое главное сейчас для вас.
Дюйм оф о4ка• 16 июня 2023
Ответ дляOlga-lyubimaya
Это очень и очень мало. Молоко может пропасть от такого режима. Ну и сил никаких не будет, даже у человека без грудного ребёнка на руках. Вам нужен полноценный отдых. Конечно, все это влияет на психику.
Ответ дляДюйм оф о4ка
Тут в селі немає(( я пішла до сімейного, до гінеколога і приписали лише магній В6, але від нього не дуже і легше
Дюйм оф о4ка• 16 июня 2023
Ответ дляOlga-lyubimaya
Значит, записаться, выделить время и сходить к врачу. Это нужно сделать обязательно.
Плету интриги• 16 июня 2023
Ответ дляOlga-lyubimaya
Не женіться за ідеальністю, ви себе так до постійної депресії заженете.
І орієнтуйтеся не тільки на книжки, а і здоровий глузд велючайте. От навіщо ви дитину на руках півночі тримаєте і самі не спите? Кладіть поряд із собою на своє ліжко і спіть разом.
Втратите здоров´я і потрапите до лікарні, хто вашою дитиною займатися буде?
ПотеряласЯ Я...• 16 июня 2023
Ответ дляOlga-lyubimaya
Да в город поехать. Интернета и мобильной связи нет? Найти и записаться? Кому эти жертвы нужны и великомученичество? Уж как-то выделите день на поездку в город и консультацию.
Мамаша в бигудях• 16 июня 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
А что это? Именно не любовь.
Там-тарарам• 16 июня 2023
И да, если ваша зп не намного больше чем у мужа, то увольняйтесь, пусть он решает где деньги брать
Хочу на Балі• 16 июня 2023
Это не депрессия,это хроническая усталость, как вам доктор в этом поможет, или форум. Выход очевиден, не реветь ночами,а дать ребенку ночью бутылку,зачем держать полночи на руках? Все не высыпались,но не так же,чтоб гробить себя.
Удивительно,как у вас еще до истерик не дошло,и ненависти ко всем,кто окружает.
Фоточки нема• 16 июня 2023
Мне Нотту выписывали в подобной ситуации
Работать 5 дней в неделю с грудным ребёнком без помощи - это ненормально, а вы ещё себя добиваете своим комплексом отличницы