Дрібка щастя• 17 июня 2023
Ви їсте ножем і виделкою щодня?
Була у гостях, а у них немає столових ножів…😳
Я здивувалась, бо все життя і я , і діти їмо тільки з ножем, бо без нього ж не зручно! Навіть яйце жарене, ну ж легше з ножем його їсти, про мʼясо мовчу вже..
А ви?
Результат:
вже голосів:
240 (46.69%)
Маю, рідко користуємось
99 (19.26%)
З ножем і виделкою завжди
95 (18.48%)
Немаю навіть таких ножів
50 (9.73%)
Ніколи і не думала,що треба
30 (5.84%)
Тиц
ЕлькиПальки• 17 июня 2023
Есть принципиальна позиция:
- только с ножом и вилкой!
- если в гостях не подали нож и вилку - еду не трогаем!
- если у нас гость ест без ножа и вилки - это из ряда вон выходящее.
Для первого случая: ’бескультурно начинать прием пищи, пока нет всех приборов’
Для второго: ’вы не умейте использовать приборы, выйдите из-за стола ’
- только с ножом и вилкой!
Карапулька• 17 июня 2023
Не вчили людей, от і незручно.
Що зручніше робити одною рукою, замість двох, невідомо.
Дітям видаю по два прибори років з трьох. Син побачив різницю, лише коли почав дівчат в кафе водити
Для драки• 17 июня 2023
Я користуюся ножем завжди, мені з ним і салат зручшіше. Чоловік в основному тільки виделкою. Малий поки замалий)
Электричка• 17 июня 2023
Навіть в кафе розрвзала що треба ,виделку взяла потім в праву руку і їм. Вдома ножі ці є, але не користуємось
Карапулька• 17 июня 2023
Ответ дляДрібка щастя
Ну от ми були в гостях, і було мʼясо, різали звичайними ножами, не столовими, столових не було. То ж мені і дивно як ? Рибу, ще хоч мʼяка, а тверде мʼясо чи картопля там запечена, багато є такого що виделкою не поріжеш
І ще й питають, чого ви м´ясо не берете.
А як його їсти? Тягати як собаці😁
Меряю линейкой• 17 июня 2023
Коли готую цілу рибу або м´ясо великими шматками то їмо з виделкою та ножем, в інших випадках - ні
Допоможіть знайти• 17 июня 2023
Всегда с ножом и вилкой. Даже салат или просто гречку. Потому что нож это не только ’резать’, но и удобство: эстетично и аккуратно пододвинуть еду (ту же кашу) на вилку. Это еще и красиво смотрится, т.е. даже посадка человека за столом более красивая, так как у него обе руки задействованы, он не перекошен, не горбится и все такое. А я люблю, когда красиво. И, конечно, каждый имеет право жить как хочет, но для меня это уровень (история) семьи. Т.е. понятно, что все идет от родителей. Т.е. если человек привык есть одной вилкой, так делали в его семье родителей, а у тех их родители. В общем, скорее всего, в городе да с высшим образованием это, максимум, второе поколение :)
ПодругаМужа• 17 июня 2023
Ответ дляДрібка щастя
картофель или рыбу легко и вилкой ’порезать’
Хвігура мічти• 17 июня 2023
Ответ дляДрібка щастя
Сьогодні вечеряли в бєсєдці) суконь нема. Звичайна вечеря. Але мʼясо важко без ножа. Хоча я справді люблю красиво їсти)) якщо на кухні, то завжди сервірую і гарно подаю навіть яйце, просто так красивіше, а ніж само собою був завжди))
М’ясо у вас на фото, то шашлик? Я його прямо з шампура їм))
whenallissaidanddone• 17 июня 2023
Я в шоке от ответов, если честно;) и это ж отвечают люди, которые пользуются дорогой косметикой, парфюмами, ездят на хороших машинах, покупают асчественную еду;)
Скажите, не удобнее ли есть отбивную с ножом? Или вы откусываете мясо с вилки?
Сон і дрімота• 17 июня 2023
Ответ дляНесу пургу
Ем ножом и вилкой только тогда, когда еда такая, которую удобнее есть так (яичница, кусочки курицы в панировке, запеченный кусок свинины)
Точу ляси• 17 июня 2023
Ответ дляДрібка щастя
Відповіді дивують
Ніколи навіть не задумувалась над цим
Ой автор, всю жизнь ела без, даже никогда не задумывалась. Сейчас переехала в другую страну. Ну и ситуации, у меня свидание, бизнесмен такой, культурный. Есть ножиком, вилкой, я стараюсь делать так же, а руки- как крюки, так стыдно что ппц 🤦 ну, с тех пор, даже дома когда никто не видит беру нож и вилку, чтоб как то привыкать есть культурно
Точу ляси• 17 июня 2023
Ответ дляКарапулька
Не вчили людей, от і незручно.
Это Вы правильно делаете
Завтра не пью• 17 июня 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Ну разве что отбивную и стейк. Таких блюд большими кусками в моей семье не так много и не так часто готовится. Обычно сразу нарезается порционными при готовке. По теме, только вот такое и ем с ножем. Но не с этими столовыми тупыми, которыми тот стейк пилить пол часа заманаешься, а просто в начале трапезы беру обычный острый небольшой нож, и сразу нарезаю в тарелке на удобные кусочки. Потом ем, не развлекаясь размусоливанием и перекладыванием туда столовых приборов,а просто вилкой.
Щас ухожу• 17 июня 2023
Ответ дляДрібка щастя
Ну можна відразу і з кастрюлі, по такій логіці)
Можна.
Я, наприклад, люблю яєчню прямо зі сковороди.
Вона так смачніша.
Дідусь так робив - в маленьких пательнях.
На мою думку - вдома люди можуть розслабитись і робити як їм зручно .
У мене є ножі столові, але вдома ними користуємось лише для нарахування на хліб чогось. Різати м´ясо - вони тупуваті. Для м´яса беру не столовий ніж - якщо м´ясо не м´яке, а так виделкою зручніше і швидше.
Вона так смачніша.
Сон і дрімота• 17 июня 2023
То что вы пишите - все едим в семье со столовыми ножами - яичница, мясо, спаржу и ТП.
А вот как пишут что абсолютно все то нет - ни гречку ни пельмени ни котлету не едим с ножами
Щас ухожу• 17 июня 2023
Ответ дляДрібка щастя
Значить у Вас для цього є час.
Тут поки прибіг з роботи на волонтерку, потім за дитиною з гуртка, ще погуляти - швидко заковтнув що є і все. Немає часу на ’красу’. Інколи немає сил посуд помити - ноги- руки гудуть.
А ще у нас різний графік. Рідко разом імо.
Щас ухожу• 17 июня 2023
Ответ дляДрібка щастя
А чому картопля тверда? Недопечена? Вона ж на язику тане, якщо готова.
І м´ясо ж не резинове. А ножі столові тупі зазвичай.
Рибу взагалі їдять спеціальною виделкою, якщо на те пішло.
Полонянка SexShop-а!• 17 июня 2023
А де відповідь - часто користуюсь? Ніж використовую не завжди, але часто. Син 13 років постійно. Чоловік дуже рідко.
Щас ухожу• 17 июня 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Есть принципиальна позиция:
- только с ножом и вилкой!
В таком случае ходят к таким же гостям с теми же принципами. Ко мне такие бы не пришли) как и я к ним.
Обычно круг общения по интересам
Ответ дляwhenallissaidanddone
Откусываем, а вам то какая разница?
Щас ухожу• 17 июня 2023
Ответ дляКарапулька
Не вчили людей, от і незручно.
Мене вчили з дитинства.
Але я терпіти це не могла. Любила бути у дідуся, який робив яєчню на малій пательні, щоб прямо з неї їсти, а потім ще хлібчиком вимазати.
Як почала жити окремо - відмовилась від столових ножів в побуті. Чоловік теж так - батьки привчили і він протестував)
Жена брата Админа• 17 июня 2023
Ответ дляДрібка щастя
«Тупі як срака»
ви така класна))
До речі, піцу завжди теж їм руками! Вона виделкою навіть не смачна мені))
ви така класна)) До речі, піцу завжди теж їм руками! Вона виделкою навіть не смачна мені))
Да? Увила вас, як ви жуєте піццу руками, до цього не розрізівши її ножем) Влазить в рот? А фрі ви теж виделкою з ножем?
Полонянка SexShop-а!• 17 июня 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Далеко не в всегда так. У нас есть друзья, у которых всегда полная сервировка стола. Их родители: шофер, кладовщица, уборщица и рабочий литейного цеха. У моего мужа одна элита - мама главврач, отец - главный конструктор большого завода, дедушки и бабушки тоже высшее образование. При этом муж нож использует только в ресторанах и и то не всегда. Советское воспитание - тогда особо не до ножей было. И люди с высшим образованием зачастую жили также как и рабочие. Слуг не было ни в кого, чтобы посуду мыть лишнюю)
Фуліганка• 17 июня 2023
Не маю столових ножів, на жаль. Те що треба нарізаю відразу звичайним і тоді їм просто виделкою.
Полонянка SexShop-а!• 17 июня 2023
Ответ дляЩас ухожу
Обычно круг общения по интересам
Гостям принято всегда предлагать нож и вилку. Такое было даже в самых простых семьях. Какие еще интересы по ножам и вилкам? Не перегибайте. Любой человек должен хотя бы уметь так есть, мне бы стыдно было не уметь. Я бы научилась давно. Это что и в ресторан не пойти, на мероприятие?