Стрекозей• 18 июня 2023
Как сменить имя в загран паспорте?
И вообще мы имеем на это право ? У кого есть такой опыт ? Всегда была Julia , сейчас Yuliia . Живу сейчас за границей , у всех нормально это имя записано , только у украинцев так траслитерезация прошла (( И многие другие не совпадают с европейскими . Ну выглядит очень странно . Тем более раньше была за границей , и выходит у меня 20 лет назад было другое имя .
Та_все_ок_будет• 18 июня 2023
Тю, ну так вы Юлія, поэтому и в паспорте так. Не Джулия же.
По идее, поменять можно, только надо полностью менять имя. Меняете на Джулия, получаете новое айди, новый Инн и так далее, а потом топаете за загранкой новой. Хотя хз, можно ли у нас в стране по личному желанию имя менять
Ответ дляТа_все_ок_будет
Можна
Love_Love_Love_• 18 июня 2023
Ви прікалуєтесь?
Вас в паспорті записали так як вас звати, ви ж Юлія а не Джулія
БеллаДонна2014• 18 июня 2023
Идёт транслитерация с укр.мови. Мой ребёнок не Олександр, а Александр. Потому что имя записано, как Alexandr, на укр.лад получается Александр
Стрекозей
• 18 июня 2023
Ответ дляДонька подруги
Вот вам скучно там за границей
Не скучно , просто раньше не задумывалась , пока не выехала и понимаю что мое имя интернациональное , не верно записано ((
И не только мое , другие тоже .
Анютины ласки• 18 июня 2023
так зачем вы всем подряд паспорт показываете
просто говорите что вы Julia
и все
просто говорите что вы Julia
и все
Королева Сарказма• 18 июня 2023
Так українською Павло, італійською Паоло, англійською Пол, німецькою Пауль. Немає ніяких ´європейських варіантів´, є ваш комплекс меншовартості. Європейці до своїх варіантів звикли, тепер і до Юлії з Оленою звикнуть.
Без образів• 18 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
И не только мое , другие тоже .
Відколи ім´я Юлія стало інтернаціональним ?
БеллаДонна2014• 18 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
И не только мое , другие тоже .
Верно. Оно перекладено з укр.
Стрекозей
• 18 июня 2023
Ответ дляАнютины ласки
просто говорите что вы Julia
и все
просто говорите что вы Julia
и все
Так и говорю .
По документам , на почтовом ящике совсем другое . ..
Та_все_ок_будет• 18 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
И не только мое , другие тоже .
Автор, вы не Джулия, вы Юлия. Имена не переводятся. Например, если человек Євген, то он и будет Євген в загранке, а не Юджин.
Хз, такое красивое имя и стыдится, ну такое. Дело каждого. Заморочьтесь, поменяйте свое имя с Юлия на Джулия и будет вам счастье
Юпитерная• 18 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
Так и говорю .
Ну зробіть поштову скриньку іншу, якщо тільки в тому справа. А взагалі приєднуюсь до думки, що вам немає що робити
СережкинаЯ• 18 июня 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
все вы правильно написали. Менять можно.
Анютины ласки• 18 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
Так и говорю .
вы выписали газету ? зачем вам ящик
Донька подруги• 18 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
И не только мое , другие тоже .
А в каких странах есть Юлия, кроме постсоветских?
Стрекозей
• 18 июня 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я в Германии , и имя Julia- читается как Юлия .
В Англии да , было бы Джулия .
english book• 18 июня 2023
На письмове прохання звернено особи, може бути змінена транслітерація. Можна змінити на таку, що була в старих документах. Можна зробити так само, як призвище дитини, щоб не відрізнялося, та в інших випадках.
Звертайтесь, якщо не відмовлять(мають право), платите гроші за новтй, і буде як вам подобається.
Юпитерная• 18 июня 2023
Ответ дляДонька подруги
В Німеччині наприклад
Love_Love_Love_• 18 июня 2023
Ответ дляБез образів
Теж цікаво це при тому що я живу закордоном і я теж по паспорту Yliia не збираюсь принципово нічого міняти, так і представляюсь. На роботі кличуть кожен на свій манер, франкомовні Джулі і Юлія, англомовні теж Джулія і Юлія, араби часто Улія
Анютины ласки• 18 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
Так и говорю .
сверху на почтовый ящик сделайте наклейку
Та_все_ок_будет• 18 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
В Англии да , было бы Джулия .
Юлия, эт Юлия. Джулия, эт другое имя
Love_Love_Love_• 18 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
В Англии да , было бы Джулия .
Де ви це взяли ?
СережкинаЯ• 18 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
И не только мое , другие тоже .
Горе-то какое...
БеллаДонна2014• 18 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
В Англии да , было бы Джулия .
Брокар, на фр. На англ. Брокард. Chico- кико, итал. Многие говорят чико