Стрекозей• 18 июня 2023

Как сменить имя в загран паспорте?

И вообще мы имеем на это право ? У кого есть такой опыт ? Всегда была Julia , сейчас Yuliia . Живу сейчас за границей , у всех нормально это имя записано , только у украинцев так траслитерезация прошла (( И многие другие не совпадают с европейскими . Ну выглядит очень странно . Тем более раньше была за границей , и выходит у меня 20 лет назад было другое имя .
автор Стрекозей • 18 июня 2023
Ответ дляЮпитерная
Ну зробіть поштову скриньку іншу, якщо тільки в тому справа. А взагалі приєднуюсь до думки, що вам немає що робити
Ну це моє право , і я хочу мати ім’я таке як воно було раніше по документам . Я жила за кордоном і мала Julia, мене тут так і знають .
Юпитерная• 18 июня 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Юлия, эт Юлия. Джулия, эт другое имя
В Німеччині саме Юлія а не Джулія. Але автор хоче сову на глобус: німецьку транслітерацію і не розуміє, що в інших країнах з такою транслітерацією вона буде не Юлія
Юпитерная• 18 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
Вам хтось забороняв при отриманні паспорту зберегти стару транслітерацію? Чи ви самі на неї забили а тепер ниєте? Ідіть і реалізувати своє право
автор Стрекозей • 18 июня 2023
Ответ дляЮпитерная
Я не нию , я запитала як змінити
Донька подруги• 18 июня 2023
Я вот в паспорте Anna
Дома называют Аня, Анка, Анюта, Анет. в Германии или Польше говорят, что это разные имена
Мне под всех подстраиваться и менять паспорт?
Без образів• 18 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
Змініть український паспорт , хоч Василиною можна назватися , це дозволено
Любовь Калистратовна• 18 июня 2023
Лет 20 назад транслитерация была не Julia, a Iuliia. Точно знаю, ибо у меня сестра Юлия. Сейчас транслитерация Yuliia. Автор, если Вам так истерично нужна Julia, то идёте оформляете новый паспорт, при оформлении просите замену транслитерации, Вам дают анкету и пишете, как Вам надо.
автор Стрекозей • 18 июня 2023
Ответ дляДонька подруги
Я вот в паспорте Anna
Вам делать так как вам нравиться , я спросила как сделать мне .
english book• 18 июня 2023
Ответ дляЮпитерная
Згодна, там же показують як буде латиницею, і взагалі перевіряєте все, і ставите свій підпис. Але й зараз не пізно, але вже доведеться заплатити як за новий.
Юпитерная• 18 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
Я не нию , я запитала як змінити
Вам відповіли: при отриманні паспорту написати заяву про збереження транслітерації у відповідності до попередніх документів. Але це треба було робити, коли ви отримували нинішній паспорт. Зараз вже не знаю,чи можна. Я з кожним паспортом заяву пишу
Донька подруги• 18 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
Заняться чем-то полезным
автор Стрекозей • 18 июня 2023
Ответ дляДонька подруги
Заняться чем-то полезным
Не волнуйтесь , сегодня воскресенье - выходной . Вы тоже отдохните .
12 галюцинаций• 18 июня 2023
Я сменила. В укр я Тетяна, в загран Tatyana
Та_все_ок_будет• 18 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
Я не нию , я запитала як змінити
Автор, все вопросы к родителям. Почему они вас назвали Юлией, а не Джулией.
Тут вам уже написали варианты, что можно сделать
БеллаДонна2014• 18 июня 2023
Укр. Aлександр, английскими- Alexandr
Донька подруги• 18 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
Я и отдыхаю, за вас точно не волнуюсь, просто улыбаюсь
автор Стрекозей • 18 июня 2023
Ответ дляДонька подруги
Ну и отлично )
english book• 18 июня 2023
Ответ дляЮпитерная
Можна. Пишеться заява, і виготовляється новий паспорт.
Там транслітерація не повинна змінювати справжне ім´я.
У випадку автора не бачу проблем. Змінять.
автор Стрекозей • 18 июня 2023
Ответ дляenglish book
Дякую буду пробувати
Юпитерная• 18 июня 2023
Ответ дляenglish book
Ну так змінить же, Джулія вийде. Yuliia та Iuliia то одне а Julia то вже зовсім інше. Але спробувати можна звісно
Стильна штучка• 18 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Укр. Aлександр, английскими- Alexandr
Тоді б вже АлЄксандр мало б бути
БеллаДонна2014• 18 июня 2023
Ответ дляСтильна штучка
Тоді б вже АлЄксандр мало б бути
Почему? Он записан, как Alexandr, в Укр.документах-Александр, загран-Alexandr
english book• 18 июня 2023
Ответ дляЮпитерная
Справа в тім, що Джулія і Юлія то споріднені ім´я, і автору можуть піти на зустріч. В них там є внутрішні інструкції з цього приводу. Тим більш українською вона ім´ я не змінює.
Але можна іти іншим шляхом. За законом можна зробити транслітерацію, яка була в старих документах.
А так да, треба спробувати, а там як вийде.
Знаю ситуацію, коли відмовили в написанні імені Павло як Paolo. Хоча родина живе в Португалії вже років 15.
Кишмишная Мая• 18 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
Не скучно , просто раньше не задумывалась , пока не выехала и понимаю что мое имя интернациональное , не верно записано ((
И не только мое , другие тоже .
Ваше как раз правильно, вы Юлия. А вот я Марина, по украински меня перевели, как Марына. И в загранпаспорте я Марына... Но это не мое имя. Своей дочери я когда делала свидетельство о рождении то записала сразу через И, а не через Ы. у нее был бы подобный перевод на украинский и в загран, если бы я не настояла.
Смурфик• 18 июня 2023
Сейчас все начнут получать гражданство в ЕС, начнут менять массово
Мне нужно и фамилию и имя менять из за нашей глупой транслитерации
Кишмишная Мая• 18 июня 2023
Ответ для12 галюцинаций
а как вы это сделали?
english book• 18 июня 2023
Ответ дляСмурфик
Транслитерация не глупая, у неё свой принцип. Просто не всем нравится написание. Хотя это именно транслитерация, по которой иностранцы правильно читают ваше имя,как оно написано в украинском паспорте.Не то, как кому то нравится, а как оно правильно читается.
Ну и по поводу гражданства. Выше я привела пример, когда отказали писать Paolo. Отказ был изначально от португальцев. Они направили в Украину. В Украине так же отказались сменить на Paolo, не изменив украинские документы.
Так и остался Pavlo.
Sandra_6594• 18 июня 2023
Я змінила тільки коли отримала громадянство іншої країни - тоді могла просити будь яке імʼя в новий паспорт написати, тому написала своє імʼя так, як завжди хотіла. 😊
автор Стрекозей • 18 июня 2023
Ответ дляSandra_6594
Супер , дякую
Тоді не буду париться
Sandra_6594• 18 июня 2023
Ответ дляenglish book
Ну мені не відмовили при отриманні громадянства, написали - наприклад було : Mariia а стало Mária